Содержание/сюжет

Клайд - отец0одиночка двенадцатилетней девочки Эм, приходит вместе с дочкой на ярмарку, что проводится в одном из соседских дворов.

Содержание/сюжет

Клайд Бренек, разведённый с женой отец двенадцатилетней девочки Эмили, а также её сестры Ханны Бренек, приходит вместе с младшей дочкой на ярмарку, что проводится в одном из соседских дворов. Там Эмили приглянулась винтажная шкатулка, и она попросила отца купить её.

Через некоторое время Эмили становится одержимой этой шкатулкой, но отец не уделяет этому внимания и не видит повода для беспокойства. Вскоре Клайд замечает странности в поведении дочери. За завтраком Эмили неожиданно воткнула вилку в руку своего отца; вечером она разговаривает со своим отражением в зеркале; её посещают видения — одно из них заставило подумать Эмили, что родной отец ударил её. Однажды шкатулку в классе оставляет классная руководительница, но после того, как та захотела её открыть - из её глаз стала течь кровь и в конце концов какая-то сила потаскала и убила мисс Шенди.

Эмили замечает, что с ней что-то не так, — во время чистки зубов из её рта вылезли два нечеловеческих пальца. Повсюду в доме заводятся мотыльки. В конце концов подозрения Клайда пали на недавно купленную шкатулку. Эмили в истерике сбегает на улицу. Там, при свете фонаря, в рот девочки влетают мотыльки. Жена Клайда Стефани в панике — она считает, что во всем виноват её бывший муж. Она запрещает Клайду встречаться и видеться с дочерьми. Тогда тот решает всё исправить. Он едет в синагогу, но там ему отказывают в помощи из-за шаббата . Клайд просит помощи у последнего, кто ещё мог помочь Клайду — цадика. Оба приходят к мысли, что в шкатулке живёт диббук, творящий страшные вещи со своими хозяевами. С помощью цадика из Нью-Йорка отцу Эмили удается прогнать демона. Во время сеанса экзорцизма диббук говорит через тело Эмили странным голосом. Всё проходит успешно, и цадик со шкатулкой уезжает. Однако, разговаривая по телефону, попадает в ДТП с тяжёлыми последствиями. Фильм заканчивается кадрами со шкатулкой, которая всё ещё не уничтожена, а голос демона нашёптывает детский стишок на польском.



Рекомендуем для Вас