У Эмильена, известного нам по предыдущим частям фильма, дела с Петрой складываются настолько хорошо, что она уже на 9ом месяце беременности. Впрочем, Эмильену не до этого, он весь в работе по поиску банды дедов-морозов, отличившихся наглыми ограблениями. Да тут еще и сексуальная азиатская репортерша пожаловала, изучать работу полиции... Нет, одному тут точно не справится, надо звать Даниэля!

Содержание/сюжет

Эмильен занят тем, что ищет банду Санта-Клаусов, которые совершают ограбления банков в Марселе. Он не замечает даже, что его подруга (ныне жена) Петра ждёт ребёнка, хотя она изо всех сил пытается намекнуть ему. В это время от Даниэля уходит его девушка Лили, обвиняя его в том, что он всё время проводит с автомобилем. Наутро Даниэль находит в ванной тест на беременность и понимает, что Лили беременна.

У Эмильена с поимкой бандитов дела сперва складываются неудачно: он арестовывает своего начальника комиссара Жибера, приняв его за бандита, когда тот пытался внедриться в банду преступников, которых разыскивал Эмильен. Через некоторое время к комиссару приходит азиатская журналистка Киу и очаровывает его. На протяжении следующих нескольких дней в её обязанностях — писать рассказ о марсельской полиции.

Воспользовавшись доверчивостью Жибера, она скачивает с полицейского компьютера все имена, пароли и явки, пока Жибер дремлет после сделанного китаянкой массажа. Тем временем Эмильен при помощи Даниэля находит настоящих грабителей, но тут же попадает к ним в плен. Там то и выясняется, что красавица-китаянка Киу — главарь банды Дедов Морозов. Девушка начинает допрашивать Эмильена, а когда тот наотрез отказывается говорить — пытает его, против воли делая ему минет. После нескольких часов «пыток» с Эмельеном она возвращается в полицейский участок, где Жибер, узнав где находятся преступники, объявляет план захвата. Киу уговаривает его взять её с собой. После недолгих колебаний комиссар соглашается. Когда Жибер рассказывает ей план захвата, она звонит (с мобильника Эмильена) одному из Дедов Морозов и на китайском объясняет, что нужно сменить план действий. Бандитам удается улизнуть, а китаянка во время шумихи садится в полицейскую машину и уезжает. Это замечает Даниэль, который едет за ней до большого ангара. Там находятся измученный оральными ласками Эмильен и люди из её банды. Она объявляет полицейскому, что через 5 минут на него налетит многотонный камень, подвешенный к крыше ангара и вместе с Дедами Морозами, она уезжает. Даниэлю удается спасти Эмильена и вместе они решают преследовать их. Эмильен и Даниэль преследуют преступников в горах Швейцарии, где благодаря спецназу преступников удается поймать. После этого Эмильен с Даниэлем приезжают в роддом, где рожает Петра. Даниэль делает предложение своей девушке Лили.

Рекомендуем для Вас