Профессор археологии объединяется с молодыми индийскими коллегами и отправляется на поиски сокровищ в Тибет.

Содержание/сюжет

Джек, известный профессор археологии из Музея Терракотовой армии в Сиане, объединяется с молодым индийским профессором Ашмитой из Индийского королевского института музейных исследований Раджастхана, чтобы найти потерянное сокровище Магадхи в Тибете. С помощью современных технологий команда двух профессоров находит сокровище под замёрзшим озером. Однако, их прерывает группа наёмников под руководством Рэндалла, который крадёт сокровище и оставляет учёных умирать. Во время этой неразберихи Джонс, член команды Джека, который считает себя больше охотником за сокровищами, чем археологом, убегает, взяв с собой артефакт с большим бриллиантом. Джеку и Ашмите удаётся вырваться из подземной ледяной пещеры через скрытый под водой проход.

Две недели спустя артефакт с бриллиантом в 212 карат оказывается в Дубае на аукционе. Чтобы спасти свою работу, Джек пытается вернуть артефакт с помощью богатого друга. Джек побеждает на аукционе, но снова вмешивается Рэндалл со своими головорезами. Происходит погоня на скоростных машинах по дорогам Дубая. В конце погони Ашмита перехватывает артефакт и скрывается с ним. Джек отправляется по её следам и узнаёт, что Ашмита — не та, за кого себя выдавала: она не профессор, а наследница королевской семьи Магадхи. Ашмита объясняет, что этот артефакт в их семейных хрониках известен как «Глаз Шивы» и является ключом к спрятанным огромным сокровищам.

Она просит Джека помочь ей найти сокровище и защитить его от попадания в чужие руки. Джек и Ашмита обнаруживают, что артефакт является частью скипетра, который открывает комнату в закрытой части священного храма, построенную с помощью Васту-шастра и астрономических положений того периода. Рэндалл похищает Джека и Ашмиту и требует найти для него сокровище, потому что оно принадлежит его семье. Они находят комнату с загадками, в которой неправильный шаг может стоить жизни.

Герои достигают подземного храма Шивы, сделанного из золота и находящегося рядом с укромным водопадом. Группа Рэндалла начинает доставать драгоценные камни и бриллианты из храмовых украшений и искать сокровища, но обнаруживает, что сокровища, о которых говорилось в легенде, это древние знания о медицине, буддизме и многом другом. В отчаянии Рэндалл пытается всё уничтожить, но Джек, Ашмита и их команда пытаются остановить Рэндалла. В драке Джек, чтобы победить Рэндалла, использует принципы йоги и кунг-фу, и убеждает Рэндалла в огромном значении их открытия. Тем временем группа санньясин спускается через обнаруженный проход, они видят великолепие божества в подземном храме и начинают петь и танцевать от радости. Сражающиеся противники, понимая мелочность своих поступков, перестают драться и присоединяются к выражению счастья.



Рекомендуем для Вас