Приквел ремейка "Техасской резни бензопилой" расскажет о начале похождений маньяка Кожаного лица, и о его сложной судьбе. Понять и простить. Разумеется, без бензопилы и молодых людей, которых будут резать, не обойтись. 

Содержание/сюжет

1939 год. «Мясоперерабатывающий комбинат братьев Ли» в городе Фуллер, штат Техас. Молодой женщине по имени Слоун становится плохо во время работы, и она теряет сознание. Пока к ней подоспел работник скотобойни и директор фабрики, женщина умирает, родив мальчика, чья кожа не похожа на кожу новорождённого — вся в морщинах и царапинах. Директор выбрасывает малыша в мусорный ящик, где его находит голодающая женщина по имени Люда Мэй. Она относит ребёнка в свой дом.

1969 год. Фабрику закрывают, город опустел. Подросший Томас Хьюитт убивает директора фабрики после того, как он его увольняет в связи с закрытием.

Несколько лет спустя:

Два брата, Дин и Эрик, отправляются со своими подружками Бейли и Крисси в автомобильное путешествие, которое должно стать последним развлечением до того, как их отправят служить во Вьетнам. Дин не хочет отправляться на войну, не зная, что Эрик возвращается на службу лишь для того, чтобы поддержать брата. Юноша не находит в себе храбрости сказать Эрику, что не собирается служить.

Тем временем, в доме Хьюиттов появляется шериф Уинстон — единственный представитель власти на всю округу, собирающийся также покидать эти места. Вместе с дядей Томаса, Чарли Хьюиттом, он отправляется на поиски Кожаного лица, обвиняемого в убийстве директора фабрики. Мужчины быстро находят его, однако в этот момент Чарли убивает шерифа, берёт его значок и форму, решив занять место Уинстона.

Остановившись на заправке Люды Мэй, ребята привлекают внимание двух байкеров — Алекс и Холдена. Вновь отправившись в дорогу, Дин сжигает свой призывной билет, чем вызывает гнев Эрика. Тем временем, на хвост ребятам садится Алекс с обрезом в руках. Однако происходит катастрофа, когда машина сбивает корову, стоящую посреди дороги. Алекс догоняет их, и новоиспечённый шериф тут же появляется на месте аварии, убивая Алекс.

Тем временем Крисси, выпавшая из машины, наблюдает за происходящим со стороны: Дин кладёт труп Алекс в машину Хойта, а затем садится на заднее сиденье к раненной Бэйли и Эрику. Затем машина увозит ребят в неизвестном направлении, а Крисси начинает блуждать рядом с местом аварии, пока по приказу Хойта на тягаче не появляется старик Монти, привёзший машину ребят к дому Хьюиттов, где над её друзьями уже издевается семья садистов-каннибалов: Дин и Эрик подвешены к балкам в сарае, а Бэйли лежит связанная на полу кухни под столом, за которым Люда Мэй и Чайная дама ведут непринуждённый разговор. Пока Хойт занят в доме, Дину и Эрику удаётся сбежать, однако вскоре Дин попадает в капкан, а на Бэйли, которую освободил Эрик, нападает Кожаное лицо. Маньяк относит Эрика в подвал, а Бэйли вновь связывают и бросают в комнате рядом с кухней.

Крисси возвращается к дороге, где вскоре встречает байкера Холдена — парня погибшей Алекс. Однако Холден не собирается помогать Крисси спасти её друзей — он приехал, чтобы отомстить убийцам своей девушки. Пока Холден ищет Хойта в доме, попутно покалечив старика Монти, Крисси находит Дина и, обещая вернуться за юношей, пробирается в подвал. Там девушка становится свидетельницей того, как Кожаное лицо убивает Эрика, сделав себе из его лица маску. Затем маньяк поднимается наверх на зов Хойта, чтобы убить Холдена.

Пытаясь освободить Бэйли, Крисси не замечает, как к ней подкрадывается Хойт. Очнувшись, девушка видит, что сидит за обеденным столом вместе с Хьюиттами и своими друзьями, находящимися без сознания. На глазах у Крисси Кожаное лицо убивает Бэйли, а затем по приказу Хойта тащит Крисси в подвал, но девушке удаётся сбежать. Переключив внимание на беглянку, Хьюитты забывают о Дине, который приходит в себя и нападает на Хойта, а затем бросается на поиски Крисси, которую преследует Кожаное лицо. Вскоре юноша находит маньяка и подругу на скотобойне и погибает, защитив Крисси. Воспользовавшись моментом, Крисси убегает: проходит некоторое время, прежде чем она выбирается из фабрики и садится в машину. Однако она не заметила на заднем сиденье Кожаного лица: почти встретив полицию, девушка погибает от бензопилы маньяка, машина теряет управление, сбивает офицера полиции и мужчину, стоящего рядом. Машина выруливает на обочину, и из неё выходит Кожаное лицо, который затем устало бредёт по шоссе.



Рекомендуем для Вас