Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман растит свою дочь Хлою в полной изоляции от внешнего мира, контролируя каждый её шаг. Та из-за болезни прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растёт наивной девушкой, но однажды даже она начинает подозревать что вокруг происходит что-то странное.

Содержание/сюжет

Гиперзаботливая мать-одиночка из Паско Диана Шерман растит свою 17-летнюю дочь Хлою в полной изоляции от внешнего мира, контролируя каждый её шаг. Та с рождения прикована к инвалидному креслу, страдает астмой, низким уровня сахара и избытком железа в организме, из-за чего принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растёт наивной девушкой, но однажды даже она начинает подозревать, что вокруг происходит что-то странное. Для начала она обнаруживает, что Диана стала давать ей новое лекарство тригоксин, которое почему-то выписано на имя самой Дианы. Затем она замечает, что мать всё время перехватывает приходящую им на дом почту (Хлоя подала заявку на поступление в университет и ждёт результатов).

Ночью Хлоя пытается пробить тригоксин по маминому компьютеру, но неожиданно пропадает связь с Интернетом. У Хлои появляется подозрения, что это сделала Диана. Улучив момент она звонит по случайному номеру и попадает на мужчину, который по её просьбе находит информацию про тригоксин и обнаруживается, что в реальности его таблетки выглядят не так, как те капсулы, что в распоряжении Хлои. Хлоя с Дианой идут в кино и, улучив момент, Хлоя сбегает в аптеку, где выясняет, что тригоксин — это мышечный релаксант для собак. От потрясения у неё случается приступ астмы и одновременно в аптеку забегает Диана. Хлоя приходит в себя дома в своей постели, но обнаруживает, что Диана ушла и заперла дверь её комнаты, оборвала провода телефона (мобильного телефона у Хлои нет) и вывела из строя их лестничный подъёмник.

Сумев выбраться из комнаты и спустившись с лестницы Хлоя в какой-то момент обнаруживает, что может шевелить пальцем на ноге. Уезжая от дома она сталкивается с их почтальоном и просит того увезти её в полицию. Невовремя вернувшаяся Диана, после неудачных попыток уговорить почтальона отдать ей Хлою, убивает того, введя ему в шею мощную дозу некоего лекарства. У Хлои от ужаса снова происходит приступ астмы и она теряет сознание. Хлоя приходит в себя в подвале дома, где сначала находит письмо из университета с сообщением о зачислении (которое Диана от неё утаила), а затем она находит документы, из которых выясняет страшную правду: Диана не её мать. У той вне брака родилась девочка с целым букетом заболеваний, которая прожила всего два часа. Убитая горем Диана похитила новорождённую Хлою из родильного отделения. Одновременно Хлоя находит свои детские фотографии, но на них выглядит совершенно здоровой и стоит на обеих ногах.

Тут приходит Диана и Хлоя в отчаянии спрашивает у неё, действительно ли она больна или же Диана все эти годы пичкала её лекарствами только ради того, чтобы спровоцировать все эти болезни и сделать Хлою от неё зависимой. Диана отрицает обвинения и настаивает, что сделала всё, чтобы помочь Хлое. Диана наполняет шприц бытовыми нейротоксинами. Тогда Хлоя уползает в кладовку и напивается фосфорорганического раствора, вынуждая Диану госпитализировать её. Хлоя просыпается в больничной палате, но из-за интубации она слишком слаба и неспособна говорить. Узнав, что Хлою из-за её «попытки суицида», хотят допросить, Диана врубает сигнализацию и, воспользовавшись суматохой, увозит Хлою. Однако пропажу Хлои очень скоро обнаруживают и Диану, которая вооружена пистолетом, берут на прицел охранники. Диана пытается сдвинуть кресло Хлои, но то почему-то стопорится, после чего обнаруживается, что релаксант почти вышел из организма Хлои и поэтому она прижала ноги к полу, не позволяя креслу сдвинуться. Диана угрожает охране пистолетом и получает пулю в предплечье.

Спустя семь лет Хлоя, всё ещё пользующаяся креслом, но уже способная ходить с помощью трости, навещает Диану в тюремной больнице, потому что ту разбил паралич. Хлоя рассказывает той, что она нашла своих родных родителей, что она замужем и что у неё теперь своя дочь. В финале выясняется, что паралич Дианы является результатом постоянного приёма мышечного релаксанта, которым её тайком ото всех теперь травит Хлоя.



Рекомендуем для Вас