Алексей и Денис ради лёгких денег собрались провернуть авантюру и заработать сразу много денег. Чтобы осуществить свой замысел, они представляются московской киногруппе как белорусские кинопродюсеры и берутся снять несколько военных сцен для фильма «Брестский перелом».

Содержание/сюжет

Герои фильма — программист, бизнесмен и девушка. Программист Денис оказался уволенным из компании «Фангейминг» и остался без работы. Предприниматель Алексей разными способами пытается заработать денег, но везде прогорает. Тем не менее он пытается снова и снова, желая быть востребованным, успешным и обеспеченным.

Алексей и Денис ради лёгких денег собрались провернуть авантюру и заработать сразу большую сумму. Чтобы осуществить свой замысел, они представляются московской киногруппе как белорусские кинопродюсеры и берутся снять несколько военных сцен для фильма «Брестский перелом». Поначалу судьба им улыбается: подписан выгодный контракт на съёмки военного блокбастера для россиян со звёздами кино Данилой Козловским, Гошей Куценко и Ренатой Литвиновой в главных ролях. Неожиданно в их жизнь врывается Марта, девчонка из Бреста. И тут всё начинает идти «не так». В поезде Минск—Брест один из героев теряет сумку с деньгами. Модный московский режиссёр и именитый оператор уже приехали в Белоруссию, на подъезде российские кинозвезды… И начинающим продюсерам теперь светит столкновение с бандитами и тюрьма за мошенничество.

Марта соглашается помочь отчаявшимся продюсерам. Она поит московского режиссёра дедовской самогонкой, и тот все дни съёмок проводит в состоянии алкогольного опьянения в её брестской квартире. Оператора ребята отправляют в больницу, «случайно» сломав ему ногу при посадке в такси. При попытке сбежать из больницы московский оператор и вовсе погибает, случайно провалившись в открытый люк. Тем временем Алексей и Денис сами проводят съёмки с российским актёрами и реставраторами боевых действий на территории Брестской крепости. Отснятый материал Марта передаёт в последний день московскому режиссёру, который увозит плёнку в Москву, совершенно не помня, как он провёл эти дни, и веря, что именно он и отснял данный материал. Вместе с ним в Москву уезжает и Марта. Батальные сцены настолько понравились российским заказчикам, что они не только перечисляют оставшуюся сумму денег, но и готовы сделать новый заказ молодым белорусским кинопродюсерам на значительно большую сумму.

Рекомендуем для Вас