Рассказ об вымышленном клубе учеников Оксфорда, которые гордятся своим положением богатеньких сынков, и считающих, что со связями и деньгами можно сделать все, что угодно.

Содержание/сюжет

Аластер и Майлз, оба с аристократическими корнями, начинают свой первый год в Оксфордском университете. Майлз дружелюбный и уравновешенный, сердечно предлагает поменяться комнатами, когда назначенная Аластером комната не встречает одобрения его родителей, и начинает отношения с Лорен, которая имеет корни более низкого класса. Аластер — небезопасный, высокомерный и хладнокровный сноб. Они являются партнерами на одном из своих курсов, где Аластер откровенно презирает Майлза.

Клуб бунтарей, давно созданный эксклюзивный пьяный клуб, гордящийся гедонизмом и верой в то, что за деньги можно купить что угодно, ищет новых членов, чтобы поддержать свой список из десяти человек. Один из членов клуба, Гарри приглашает Аластера, которого он встретил в начале их семестра. Майлза, который пьет в пабе, приглашает ещё один член клуба — Хьюго. Хьюго — гей, и он с Майлзом обмениваются взглядами на протяжении всего фильма. Аластер находит в Гарри нового друга, который представляет его своему дяде Джереми, высокопоставленному депутату-консерватору, которым сам Аластер стремится стать однажды. После неприятной инициации Майлз и Аластер становятся членами Клуба бунтарей.

Получив запрет на посещение большинства заведений в Оксфорде, клуб устраивает свой ежегодный ужин в конференц-зале загородного паба. Аластер и Майлз оба удивлены, увидев там друг друга, Аластер демонстрирует открытое презрение. Клуб начинает обедать, и, хотя хозяин поначалу взволнован, что его заведении решили устроить богатую аристократическую вечеринку, их грубое поведение раздражает других посетителей паба, некоторые из которых уходят. Крис, арендодатель, недоволен их поведением и говорит им, что они разрушают его бизнес; парни договариваются с ним о том, чтобы они оплатили его потери, чтобы позволить им продолжать оставаться, что он неохотно принимает. После того, как нанятый эскорт Гарри отказался выполнять групповой оральный секс, Аластер берет телефон Майлза и пишет Лорен без ведома Майлза. Лорен затем появляется в пабе к удивлению Майлза, и парни быстро предложили ей сделать то, что не сделал эскорт. Унижена Лорен тем, что Майлз ничего не сделал, пока они оскорбляли её, пытается покинуть паб, но подвергается нападению со стороны одного из участников. Майлз изо всех сил пытается спасти её, но другие участники сдерживают его. Хьюго вмешивается и приказывает парням отпустить её.

Майлз, пьяный и кажущийся подавленным после того, что случилось с Лорен, остается тихим до конца ночи, в то время как Аластер пропагандирует остальным свои политические идеалы о богатых и бедных. Становясь все более пьяными и употребляя наркотики, они начинают разрушать комнату. Когда Крис противостоит им, Аластер оскорбляет Криса, давая ему деньги, которые он не принимает, говоря им, что они не лучше, чем группа детей, разбивающих витрины магазинов, и что они просто испорченные малыши. Аластер бьет его, к нему присоединяются другие, которые злобно нападают на хозяина паба, пока он не теряет сознание. Пока участники неистовствуют, осознавая, что они только что сделали, Майлз вызывает скорую помощь.

Все парни арестованы, но, полагая, что клуб важнее человека, они соглашаются не давать показаний. Майлз пытается извиниться перед Лорен, которая говорит ему никогда больше не разговаривать с ней. Клуб встречается после инцидента и соглашается, что Майлз, как новый член клуба, должен взять на себя вину за нападение на Криса. Позже кожа Аластара обнаруживается под ногтями Криса, а это значит, что они могут арестовать и обвинить его. Аластер выслан из Оксфорда, так как он был единственным арестованным за инцидент, в то время как остальным было разрешено продолжить учёбу без каких-либо уголовных обвинений. После разговора с деканом к Майлзу обращается новый президент Клуба бунтарей, чтобы вновь присоединиться к нему в следующем году, но после почти исключения из университета из-за скандала он решает покинуть клуб. Его решение высмеивает новый президент.

Аластер приглашен на встречу с Джереми в Лондоне, который просит, не привлекать Клуб до суда в будущем, и заверяет Аластера, что, несмотря на то, что его выгнали из Оксфорда, парень все ещё является членом Клуба. Хотя Аластер вначале настойчиво игнорирует предложенную Джереми помощь, он меняет свой взгляд, когда Джереми предлагает мальчику должность в его кабинете и гарантированное будущее. Фильм заканчивается тем, что Алистер покидает встречу с Джереми с самодовольной улыбкой на лице и идет по улице.

Рекомендуем для Вас