Молодой разбогатевший и ушедший на покой бывший программист Кэмерон знакомится в магазине с привлекательной девушкой Скай. Он не знает, что его ожидает кошмар наяву и борьба за собственную жизнь

Содержание/сюжет

Молодой Крис Дэкер когда-то был программистом, но после удачного прорыва в сфере охранных программ продал свою компанию корпорации Гугл и теперь живёт на покое в уединённом доме в горах Монтаны. Ему звонит бывшая жена Джейми, Крис соглашается подписать документы о передаче ей и их дочери Уиллоу части своего состояния. Отправившись полночную порой в магазин, Крис знакомится там с привлекательной девушкой Скай. Девушка не хочет возвращаться в мотель, где её беспокоит полусумасшедшая соседка Лиза, и Крис привозит её домой и занимается с ней сексом. На следующий день он находит Скай по месту работы. Крис видит, как хулиган азиатской внешности пытается вскрыть его машину монтировкой. Хулиган проявляет агрессию, и Крис предлагает ему просто уйти, но Скай с руганью бросет в него бутылку. Хулиган набрасывается на парочку, Скай спотыкается и падает а подскочивший хулиган наносит несколько ударов по ноге Криса, ломая её.

Скай привозит Криса с загипсованной ногой домой и предлагает остаться у него вместо сиделки. Она возвращается за вещами в мотель и занимается с Лизой сексом. На следующее утро хозяин мотеля старик Джон Грэхем находит в ванне мёртвую Лизу, прибывший инспектор заявляет что в их базе нет никакой Скайлер Уэбб. Проснувшийся после бурного секса со Скай Крис замечает, что пропал его телефон, управляющий всеми системами в доме. Он видит сюжет местных новостей о смерти Лизы и рассказывает о нём приехавшей Скай, но девушка совершенно спокойно заявляет, что убила Лизу и пользовалась её квартирой, чтобы наблюдать в телескоп за домом Криса, составить понятие о его образе жизни и вовремя ему навязаться. Крис требует, чтобы она убиралась из его дома, но Скай оглушает его электрошокером, привязывает к креслу и пытками выбивает из него коды. Переведя деньги на свой счёт, Скай вызывает преступника-азиата (который ранее сломал ногу Крису), тот согласен забрать всю коллекцию вин и картин Криса и его мебель.

Тем временем, Джон Грэхем находит телескоп и, налюбовавшись голой женщиной, занимавшейся йогой, замечает как Скай пытает Криса. Воспользовавшись её отсутствием, старик проникает в дом. Он развязывает руки Криса в обмен на картину Пикассо, но уйти с ней ему не удаётся – приехавшая Скай убивает его самурайским мечом Криса. Крис выбирается во двор и уезжает на снегоходе, но попадает на камень и скатывается на дорогу, прямо перед автомобилем. Водитель подбирает Криса … и отвозит его к Скай, представившись её отчимом, Себастьяном. Преступная парочка ограбила уже не одного одинокого богача. Они знают об облигациях на 14 млн. долларов, лежащих в банке, и Себастьян отрубает палец Криса, чтобы активировать дактилоскопический замок хранилища.

Джейми и Уиллоу приезжают в дом Криса, но Себастьян и Скай запирают их в чулане вместе с Крисом. Себастьян приматывает палец Криса к кисти и вместе со Скай спешит в банк, но находит там лишь письмо Джейми, которая по совету юриста забрала облигации для гарантии до окончания развода. Узнав об этом, Крис понимает, что преступники вот-вот вернутся. Уиллоу удаётся пролезть через вентиляционный люк и освободить родителей. Себастьян требует от Скай, чтобы та убила Криса но девушка пристреливает его самого. Крису удаётся подобрать свой телефон, происходит бой между супругами и Скай. Уиллоу подбирает револьвер и пускает пулю в спину Скай, к дому прибывает полиция. Умирающая Скай называет Крису своё настоящее имя – Маргарет.

Содержание/сюжет

Молодой человек, Крис, наматывает километры на велосипедном тренажере, любуясь офигенными видами с балкона своего шикарного дома где-то в горах. Он разговаривает по телефону со своей женой, обсуждая документы о разводе и алиментах. Крису тяжело принять это расставание, и он сожалеет о разрыве. Жена упрекает его в том, что компания была для него важнее. Несмотря на то что он уже продал свою фирму задорого, мириться она не собирается. Крис соглашается поставить точку в отношениях и подписать документы.

Тут внезапно нам показывают его дочь, скучающую по отцу, и она немного черная. Мама белая, папа белый, поэтому нам сложно сказать, как так вышло, пишите варианты в комментариях. Мама пробует ей объяснить, что хоть они и любят папу, бывают обстоятельства, когда они больше не могут быть с ним.

Крис отправляется в магазин. Для американцев нормально поехать в двенадцать ночи за десяток километров, чтоб купить шоколадного мороженого. Там он видит какую-то странную мокрую девушку, которая тоже видит его и радостно приветственно машет. Крис в глаза не видел эту девушку, и он с опаской подходит к ней. Та просит его помочь выбрать винишко, потому что день был паршивый. Крис помогает, и они знакомятся, называя друг другу имена. Девушку зовут Скай. Она вроде бы уходит, но потом Крис видит ее около магазина, где она мерзнет в ожидании такси. Паршивый день у нее еще не кончился, так как водитель Убера отменил поездку. Крис честно-благородно предлагает ее подвезти и довозит девушку до какого-то паршивого мотеля. Скай жалуется на свою соседку Лизу, с которой у нее вышла ссора, и отправляется на разборки. Скай нерешительно стоит перед дверью, и нам слышно, что Лиза в это время пытается перед кем-то оправдаться за отсутствие Скай. Видя, что девушке вообще неохота заходить в номер, Крис предлагает переждать у него дома, пока Лиза уснет, чтоб с ней не ссориться. Он увозит Скай, а хитрый старикан из отеля, сидящий дома в шапке, успевает увидеть это. 

Крис везет Скай куда-то вдаль, в темноту, по неведомым дорогам, а ей хоть бы хны, она вообще не парится. Дом у Криса огромный, свой, и живет он там один. Довольная этим фактом, Скай начинает строить Крису глазки, и они выпивают ее вино. А кто будет везти ее обратно, а? Скай хлещет вино, как водопроводчик, а Крис ей подливает. Он рассказывает о себе, что еще в университете создал успешную компанию по разработке приложений, одним из которых является охранное приложение для дома «Ватчдог». Но потом ему поступило предложение, от которого нельзя отказаться, поэтому он продал компанию и стал очень богатым отшельником. Скай же рассказывает, что она бывшая модель, находящаяся в поиске себя, пока работает официанткой в баре. Первая бутылка вина быстро заканчивается, и Крис расчехляет скрытую батарею марочного вина. Там у него алкоголя столько, что даже мне на неделю хватит. В общем, оба продолжают алкомарафон, и поддатая Скай благодарит Криса за сегодняшнее спасение, сначала на словах, а потом при помощи гимнастических упражнений. 

Утречко! Крис просыпается и видит, что Скай в кровати нет. Та ушла к себе в мотель, а хитрый старикан подло позорит ее через окно. В номере отеля ее ненормальная подруга Лиза сначала ругает ее, потом говорит, что выгонит, потом пробует умолять, чтоб та не уходила, и всё это за какую-то минуту. Скай ложится на свою кровать.

Крис сидит дома и скучает, вспоминая прошлую жизнь. Ему скучно, и вечером он отправляется в бар, где работает Скай. Она рада его видеть. Крис пытается оправдаться за свой визит, но ей плевать на его жалкие оправдания. Крис говорит, что его жена заставляет двигаться дальше, и это не то, что надо говорить девушке. После смены Крис провожает Скай. Та считает себя ущербной, потому что она сирота и прошла через множество приемных семей, где с ней не всегда обращались должным образом. Крис принимает ее, такую, как она есть, и начинает втирать про свое якобы не менее трудное детство, в котором родители не играли с ним. Они подходят к машине Криса и видят, как какой-то азиат пробует взломать ее. Крис хочет отогнать преступника, но Скай пробует запустить в азиата бутылкой, попадая в стекло машины. Азиат бесится, и парочке приходится удирать. Далеко они не убегают, так как Скай падает. Преступник догоняет их и пару раз окучивает монтировкой Криса, ломая ему ногу, и убегает.

Беря на себя ответственность, Скай вызывается быть сиделкой у Криса, который теперь не может нормально передвигаться. Получив пару бонусных чмоков, Крис соглашается на эту сделку и дает девушке код охранной системы, чтоб она привезла свои вещи к нему. Скай отправляется в мотель, поболтав около входа с хитрым извращугой-стариканом, который тут является арендодателем. В номере мотеля, прежде чем выехать, Скай занимается любовью с Лизой, чтобы ее успокоить. Потом она уезжает к Крису, где они замечательно проводят время, и даже пропускают звонок от жены Криса, Джейме. Потом Скай дает Крису какие-то таблетки, и он засыпает.

Утром старикашка Рональд заходит в номер Лизы поговорить об аренде. Он обнаруживает ее мертвой в ванне с перерезанными венами. Тем временем Скай снимает блокировку с телефона Криса через фейсап, пока он спит. Полицейский, забирающий Лизу, сомневается, что та умерла сама, так как никаких данных о существовании Скай нет ни в одной из федеральных баз. Ради рекламы Рон вызвал телевизионщиков, но тех больше волнует происшествие, чем отель. 

 

Крис и следующий день весело проводит время со Скай, но еще через день обнаруживает, что все электронные гаджеты в доме отключены. По телевизору он видит репортаж местных новостей об смерти Лизы, и он вспоминает, что видел совместные фото Лизы и Скай. Крис начинает что-то подозревать, а когда приезжает Скай, он задает вопрос про Лизу. Скай вообще не волнует новость о смерти Лизы, она как хомячила курочку, так и хомячит. Потом она спокойно говорит, что это она убила ее. Крис в шоке и не хочет есть курочку. Скай рассказывает, что Лиза была ревнивой и любопытной, но у нее был номер, из которого можно было наблюдать за домом Криса. Она признается, что наблюдала за Крисом два последних месяца через телескоп и изучала его привычки, а также всех посетителей и расписание обслуживающего персонала. Их встреча и все остальное было не случайностью, а заранее подстроенными событиями. Крис пробует выгнать Скай, но та смеется ему в лицо. Когда Крис хочет уйти, Скай, перехватившая охранную систему дома, блокирует ему выход, а потом на всякий случай шарахает его электрошокером. 

Рональд прибирает в комнате Лизы и замечает там телескоп. С помощью него он рассматривает окрестности, в основном выискивая голых женщин в окнах богатых домов. 

Скай привязывает Криса к инвалидному креслу и издевается над ним. Она хочет украсть его личные данные и деньги, а когда он отказывается выдавать данные, дрелью высверливает ему новые дырочки в ноге. Крису это неприятно. 

В один из своих сеансов просмотра Рон замечает Скай в окне дома Криса, и это интригует его.

Та, получив данные от Криса, удачно переводит его денежки себе. Но у Криса основные сбережения в акциях в банке, поэтому ей нужны еще данные. Скай освобождает одну руку Криса, и тот хватает ее за шею. В схватке Скай подбирает выпавшие ножницы и ударяет ими Криса, одерживая сокрушительную победу. Она показывает видео, где видно, как играют его жена и дочь, намекая, что им тоже грозит опасность, если Крис не будет сотрудничать. Крис сломлен и умоляет не трогать их. Скай фотографирует все ценности в доме Криса, включая картину Пикассо и древний самурайский меч. Ближе к вечеру приезжает злобный азиат, который сломал Крису ногу. Он скупает картины, коллекцию вин, ковры и мебель. Скай обещает раздеть Криса. 

Рон приезжает к дому Криса и звонит в дверь. Крис привязан к креслу и не может дать о себе знать, но Рон подглядывает в окно и, видя бедственное положение Криса, разбивает окно камнем. На телефон Скай поступает сообщение о проникновении в дом, а также видео с камер. Рон тем временем, проникнув через окно в дом, не спешит развязывать Криса или снимать его кляп, а начинает рассуждать об буржуинах и их образе жизни. Потом он дает возможность Рону поговорить, и тот умоляет вызвать полицию. Старикашка не спешит, пока Рон не предлагает вознаграждение. Рон начинает торговаться, а потом требовать деньги вперед, можно ценными предметами. Пока они мило разговаривают, Рон замечает картину Пикассо стоимостью 7 миллионов. Крис разрешает ее взять, и Рон снимает с Криса скотч. Однако Рон не звонит в полицию, решив, что сначала он свалит с картиной. Подъезжает Скай, и тут выясняется, что старик прибабахнутый и не носит с собой мобильный, потому что он вызывает рак мозга. Рон вооружается ножом, а Скай вооружается самурайским мечом. Ее пикалка больше, и она побеждает с разгромным счетом, несколько раз проткнув убегающего и защищающегося старичка. 

Тем временем Крис, освободившись от скотча, допрыгивает до снегохода и пытается уехать поближе к людям. Словив кочку, он вылетает на дорогу, аккуратно под колеса приближающейся машины. Хорошо, что его не переехали. Вышедший из машины человек, разъезжающий зимой на кабриолете без шапки, приходит на помощь Крису, загружая его в тачку. Они едут вроде бы к спасению. Мужик набирает номер 911, и Крис общается со службой спасения. Тут он видит, что мужик привез его к его же дому и что все это время Крис разговаривал по телефону со Скай. Крис не успевает толком удивиться, потому что мужик дает ему рукой в носопырку, и Крис засыпает.

Его снова сажают на инвалидное кресло. Веселый мужик сначала целует Скай, а потом представляется как Себастиан, отчим Скай. После смерти ее матери, когда Скай было 14, он обучил ее всему, чему нужно, и это далеко не первая их афера. Вечером Крис вынужден слушать, как Себастиан развлекается со Скай в его доме и кровати. Скай называет этот процесс кормлением зверя и говорит Крису, что он гораздо лучше. Крис ей не верит, но говорит, что был готов отдать ей все просто так, потому что любил ее. Скай теперь хочет 14 миллионов долларов облигаций из ячейки в банке. Ей нужен отпечаток пальца Криса. Крис говорит, что не пойдет с ними, но Себастиан тупо отрубает ему палец.

Внезапно приезжает его жена Джейме и привозит дочь Уилоу. Войдя в дом, Джейме видит разбитое окно и кровь на полу. Она пробует позвать уже убежавшую дочь, но ту уже хватает на ручки Скай. Когда Джейме просит, Скай отпускает Уилоу и говорит, что она подружка ее папы. Но вместо Криса выходит Себастиан. Всех троих запирают в кладовке.

Себастиан прикрепляет палец Криса к своей руке, и они со Скай едут в банк. По пути Себастиан говорит своей падчерице, что та как-то изменилась. Крис понимает, что, как только преступники получат деньги, их убьют. Он замечает вентиляцию, слишком маленькую для взрослых, но для маленькой девочки нормальную. Умненькая Уилоу соглашается вылезти и ввести код безопасности. 

В банке с четвертой попытки у Себастиана получается авторизоваться через приложение, но, как только они со Скай получают доступ к банковской ячейке, выясняется, что там только записка от Джейми, которая забрала акции, чтоб подстраховаться на случай развода. Джейми рассказывает об этом Крису, и Крис понимает, что злые негодяи быстро вернутся. Они пробуют докричаться до Уилоу, но та уже доползла до свободы. Она открывает дверь при помощи кода и освобождает родителей. Увы, преступники уже вернулись. Себастиан говорит Скай, что Криса надо убить, так как от него больше никакой прибыли и пользы, и дает ей пистолет. Они начинают искать хозяев в доме. Крис из засады успевает напасть на Себастиана и немного режет его ледорубом. Но рана не опасна, и опасный Себастиан быстро одерживает верх. На шум драки приходит Скай и, наставив оружие, требует у Криса сказать, где прячется Джейми. Себастиан орет, чтоб Скай застрелила Криса, потому что тот его ранил. Скай, подумав, стреляет в Себастиана. Тот удивляется и умирает. Крис, тоже удивившись, на всякий случай подбирает ледоруб и втыкает его в Скай, прежде чем убежать. Обиженная Скай берет ледоруб и пистолет и идет искать. Крис получает доступ к системам дома, и он может наблюдать за Скай, а также включать в доме всякие эффекты, ну и выключает свет. Спрятавшаяся Уилоу случайно издает звук, и Крис вынужден включить телефон, чтоб выдать свое местоположение, переманив Скай на себя. Потом Скай бродит в потемках и на всякий случай шмаляет во всякие открывающиеся двери. Крис нападает на нее, но та успевает рубануть его ледорубом. Когда Скай готова добить Криса, ее сбивает подоспевшая Джейми. Но она тоже быстро проигрывает. Крис успевает кочергой подрезать ногу Скай, но та в стиле Терминатора ползет к израненным Крису и Джейми с целью порубить их ледорубом. Когда она, наконец, замахивается, чтоб нанести решающий удар, к ней в спину влетает пулька. Это Уилоу подобрала выпавший пистолет, и теперь она самая крутая ганста на районе. Родители рады правильному воспитанию дочери.

Скай умирает, но перед смертью называет Крису свое настоящее имя — Маргарет.

Рекомендуем для Вас