В религиозной общине женщины выясняют, что многих из них на протяжении лет опаивали коровьим транквилизатором и насиловали во сне на протяжении многих лет. Теперь, когда они выяснили личности преступников, женщинам надо решить, что они будут делать дальше. Основано на реальных событиях.

Содержание/сюжет

Молодая женщина просыпается в своей постели. На ее бедрах и верхней части внутренней поверхности бедер видны синяки и раны, но она не понимает, откуда они взялись. Это случается часто с молодыми женщинами религиозной общины. Окружающие пытаются объяснить происходящее одержимостью, происками дьявола или воображением женщин.

Через несколько лет, в 2010 году женщины и девушки из неназванной изолированной меннонитской колонии ловят одного мужика на горячем, и тот сдает своих подельников, 8 человек. Мужчины использовали коровий транквилизатор, чтобы усыплять женщин и насиловать их, причем не брезговали ни совсем маленькими, ни старыми. Нападавшие арестованы и заключены в тюрьму в соседнем городе. Большинство мужчин колонии уезжают, чтобы внести залог. Они оставляют женщин одних на два дня, чтоб те решили, как они будут действовать, намекнув, что женщины должны простить насильников, и жить, как будто ничего не произошло. Женщины проводят совет, голосование, остаться ли и ничего не делать, остаться и бороться за права или покинуть колонию. Голоса разделяются, поэтому решено, что окончательное решение вынесут женщины трех семей.

Одиннадцать женщин колонии собираются вместе в амбаре, чтобы принять окончательное решение. Почти сразу одна из пожилых женщин, прозвище которой Скарфейс, уходит, не желая участвовать в голосовании, и желая оставить все как есть. Она приказывает покинуть совещание и своей сомневающейся дочери и внучке Хелене. На собрании присутствует Август, школьный учитель колонии и один из двух оставшихся мужчин, ведет протокол происходящего, так как никто из женщин не умеет ни читать, ни писать. Второй мужчина это трансгендер Мелвин (Нетти). Он был женщиной Нетти, потом ее тоже изнасиловали, и теперь она решила стать мужчиной, оделась в мужское, постриглась коротко, и стала называть себя Мелвином. По американским законам это теперь мужик, и по сюжету он теперь им считается. Мелвин не разговаривает ни с кем, кроме маленьких детей. Ему поручают пока приглядывать за девочками, а также предупреждать женщин о всем, что происходит снаружи.

Саломея, только что вернувшаяся из поездки за антибиотиками для своей четырехлетней дочери, подвергшейся изнасилованию, по-прежнему настаивает на том, чтобы остаться и бороться, мнение, которое разделяет Меджал. Женщина по имени Она беременна (после изнасилования), и она также предлагает остаться и, выиграв бой, создать новый свод правил для колонии, который давал бы женщинам равенство. Мариче, дочь Греты и мать Отье, не соглашается, полагая, что полное прощение - единственный жизнеспособный вариант. Чтобы разрядить конфликт, Она предлагает Августу написать бумагу, в которой они отметят плюсы и минусы ухода, и другой документ, в котором она напишут плюсы и минусы варианта остаться.

Встреча уходит на перерыв. Во время перерыва выясняется, что Август из отлученной от церкви семьи, но недавно ему было разрешено вернуться, чтобы он мог быть учителем мальчиков в колонии. Он и Она были хорошими друзьями в детстве, и с тех пор он питает к ней чувства.

Женщины узнают, что Клаас, жестокий муж Мариче, вернется тем же вечером, чтобы собрать больше денег для залога. Совещание возобновляется. Она и Меджал во время обсуждения изменяют свое мнение, и решают, что нужно уходить. Саломея по-прежнему настаивает на борьбе, сердито признаваясь, что она скорее убьет мужчин, чем подвергнет свою дочь еще большему вреду. Однако она меняет свое мнение после того, как Агата, ее мать и Она напомнили ей об принципах их веры. Единственный оставшийся неубежденный член - Мариче. Между ней и остальными женщинами завязывается спор; выясняется, что она простила жестокое обращение со стороны мужа по настоянию Греты. После того, как Грета признает, что она была неправа, Мариче тоже соглашается уйти.

Причины их отъезда описаны Августом: обеспечение безопасности своих детей, стойкость в своей вере и желание иметь свободу мысли. Они решают попытаться взять с собой мальчиков в возрасте 15 лет и младше, но не могут заставить пойти с собой ни одного мальчика старше 12 лет. Они готовятся уйти на рассвете, скрыв свои планы от Клааса. Август по указанию Оны размещает документы, в которых излагаются плюсы и минусы ухода и пребывания в колонии на стенах, как «свидетельство» пребывания женщин в колонии. Он также признается в любви Оне и дает ей карту окрестностей, чтоб им было проще уходить.

Прежде чем они успевают уйти, Мелвин сообщает Саломее, что ее сын-подросток Аарон сбежал и спрятался. Его находят, но его не удается убедить уйти вовремя. Саломея, нарушая правила их ухода, усыпляет Аарона транквилизаторами, заставляя его уйти с ними. Она говорит об этом только Августу, который понимает ее и не задает вопросов. Он просит ее присмотреть за Оной, а она, в свою очередь, просит его правильно учить мальчиков, чтобы предотвратить дальнейшее насилие.



Рекомендуем для Вас