Скотт Лэнг и Хоуп Ван Дайн, а также родители Хоуп Хэнк Пим и Джанет Ван Дайн, вляпываются в очередное приключение, исследуя Квантовый мир, открывая для себя новые его особенности и сталкиваясь с Кангом Завоевателем.

Содержание/сюжет

Скотт Лэнг стал успешным писателем и счастливо живёт со своей девушкой Хоуп ван Дайн, наслаждаясь своей популярностью и возможностями костюма. Дочь Лэнга Кэсси подросла и стала активисткой всяких митингов и типа того.  Её арестовывают в очередной раз, и Скотту приходится в очередной раз забирать ее из участка. 

На общей встрече близких родных (Скотта, Хоуп и родителей Хоуп) Кэсси рассказывает, что вместе с мамой работала над устройством, которое может установить контакт с квантовым миром, и включает его. Джанет ван Дайн, мать Хоуп, жившая в квантовом пространстве много лет, впадает в панику и требует выключить устройство, но уже поздно, и всех их всасывает через устройство в Квантовое пространство. Лэнга с дочей находят местные жители, которые восстают против своего правителя, а Хоуп, Джанет и Хэнк должны пробраться через разросшийся город, чтобы получить ответы.

Хоуп, Джанет и Хэнк встречаются с лордом Крайлером, бывшим союзником Джанет, который рассказывает, что с тех пор, как она ушла, все изменилось и что теперь он работает на Канга. Трое вынуждены бежать и украсть его корабль. Лидер повстанцев Дженторра сказала Лэнгам, что Джанет, которая ранее была в Квантовом мире, косвенно ответственна за восстание Канга, восстановив его Мультивселенное силовое ядро ​​​​после того, как он был «изгнан». Это привело к тому, что Канг захватил Квантовый мир. Вскоре повстанцы подвергаются нападению сил Канга, которые посылают своего робота-приспешника во главе с МОДОКом. МОДОК является Дарреном Кроссом, желтым шершнем из первого фильма про человека-муравья. Он как то умудрился не окочуриться, хотя вроде там было все однозначно.

Лэнгов отводят к Кангу, который требует, чтобы Лэнг помог вернуть его реактор, иначе он убьёт Кэсси. Лэнга доставляют на место, и он сжимается, почти теряя рассудок в процессе, но своевременное прибытие Хоуп приводит к тому, что эти двое получают реактор. Однако Канг отказывается от сделки, захватив Джанет и уничтожив её корабль с Хэнком на нём. Хэнка спасают его муравьи, которые также были втянуты в Квантовый мир. Муравьи за это время быстро эволюционировали и стали сверхразумными. Он помогает Лэнгу и Хоуп, когда они идут к Кангу. Кэсси, все еще находящаяся в заключении, спасает Дженторру, и они начинают восстание против Канга и его армии. Во время боя Кэсси удаётся переубедить Кросса, и он помогает бороться с Кангом ценой своей жизни.

Джанет чинит реактор: когда она, Хэнк, Хоуп и Кэсси прыгают через него, Канг атакует Лэнга, почти побеждая его и заставляя подчиниться. Хоуп возвращается и со Скоттом разрушает реактор, толкая Канга в него, по-видимому, убивая. Кэсси снова открывает портал на своей стороне, чтобы Лэнг и Хоуп могли вернуться домой. Когда Лэнг возвращается в свою счастливую жизнь, он немного размышляет о словах Канга, что смерть Канга является началом чего-то ужасного, но потом решает, что ему наплевать.

В другом месте многочисленные варианты Канга сочувствуют смерти одного из них и планируют свое мультивселенское восстание. В сцене после титров Локи и Мобиус замечают еще одного Канга по имени Виктор Таймли в 1920-х годах.



Рекомендуем для Вас