Пилот умудрился разбить самолет на острове, кишащем всякими злыми бандюками. Теперь ему надо подружиться с добрым бандюком, чтоб вместе с ним перебить всех злых бандюков и убраться побыстрей обратно в США, к семье и Макдаку.

Содержание/сюжет

Пилот гражданской авиации, Броди Торранс, отслуживший в свое время в британских ВВС, управляет рейсом 119 Trailblazer Airlines. На борту у него 14 пассажиров и трое бортпроводников. Рейс следует из Сингапура в Гонолулу через Токио. Среди пассажиров находится подозреваемый в убийстве Луи Гаспаре, которого в наручниках переправляет в Канаду сотрудник спецслужб. Послушав совет одного из своих начальников, Броди срезает путь через Южно-Китайское море, но самолет влетает в шторм и сильно повреждается, а стюардесса и сотрудник спецслужб погибают во время турбулентности. Самолет совершает аварийную посадку на острове Холо на Филиппинах.

В Нью-Йорке правление Trailblazer звонит Скарсдейлу, своему кризисному менеджеру. Он отправляет частный военный отряд, чтобы спасти пассажиров, поскольку власти не желают посылать войска на контролируемый повстанцами остров. Броди отправляется искать помощь в джунгли в сопровождении Луи. На заброшенном складе Броди звонит своему начальству и дочери, чтобы сообщить свое местонахождение, но тут на него нападает повстанец, которого он побеждает. Парни натыкаются на место, которое повстанцы использовали для создания видеороликов с требованием выкупа, и, осознав, что место опасное, мчатся обратно к самолету. Их уже опередил лидер повстанцев Дату Джунмар, который убивает корейскую пару пассажиров, пытающуюся сбежать, и берет в заложники выживших, намереваясь получить большие выкупы.

После того, как основная группа бандитов уходит, Броди и Луи побеждают оставшихся повстанцев и заставляют их рассказать о местонахождении основного логова. Броуди отправляется туда, оставив записку, чтобы сообщить спасателям о ситуации. В убежище повстанцев Броди и Луи убивают охранников и эвакуируют пассажиров и команду в автобус. Броуди решает остаться, чтобы отвлечь повстанцев. Когда его вот-вот казнят, появляется спасательная команда, нанося тяжелые урон людям Джунмара.

Вернувшись в самолет, Броди и его второй пилот Сэмюэл Деле заводят самолет и собирают всех внутри для взлета. Группа Скарсдейла устанавливает супервинтовку Barrett M82 для увеличения огневой мощи и вместе с Луи отбивается от людей Джунмара, которые все никак не успокоятся. Луи решает остаться на земле, чтобы отвлечь силы Джунмара и прикрыть посадку команды Скарсдейла. Ему удается предотвратить попытку Джунмара взорвать самолет из гранатомета, а затем он сбегает в джунгли с мешком денег, принесенных наемниками, чтобы заплатить за заложников. Несмотря на огнестрельное ранение в ногу, Броди ловко давит Джунмара колесами самолета во время взлета.

Самолет слишком поврежден и у него слишком мало топлива, чтобы совершить долгое путешествие, но Броуди удается посадить самолет на соседнем острове Сиаси. Пока за пассажирами и командой ухаживает спасательная команда острова, Броуди звонит дочери и сообщает ей, что возвращается домой.



Рекомендуем для Вас