Специальный агент Орсон Форчун по прозвищу Фортуна и его команда оперативников вербуют одного из крупнейших голливудских кинозвезд, чтобы тот помог им в секретной миссии по спасению мира.

Содержание/сюжет

Банде украинских мафиози удается украсть устройство, известное как «Ручка»; его стоимость оценивается в миллиарды долларов. Международная служба разведки нанимает Натана Жасмина, чтобы он забрал Ручку.  Натан нанимает супершпиона Орсона Форчуна (Фортуну), чтобы тот возглавил команду, состоящую из Сары Фидель, Джей-Джей Дэвиса и других. Удается выяснить, что миллиардер-торговец оружием Грег Симмондс получил ее и готов продать ее тому, кто больше заплатит. Команда отправляется в Мадрид в поисках курьера, который должен был доставить жесткий диск с данными из Ручки. 

В их поиски вмешивается соперник Натана, Майк, которого, похоже, тоже наняли для возврата "Ручки". Саре удается первой скопировать содержимое жесткого диска, прежде чем отдать его Майку. Узнав, что Симмондс планирует провести благотворительный гала-концерт в Каннах, команда решает проникнуть на него. Но как? Они узнают, что у Симмондса есть любимый голливудский актер, Дэнни Франческо, и команда шантажом вербует его в команду, ставя перед ним задачу по отвлечению Симмондса. Симмондс предлагает Дэнни провести некоторое время на его турецкой вилле в Анталии. Орсон проникает в особняк украинской мафии, чтобы взломать их компьютеры, замаскировав это под ограбление. Британское правительство, наконец, сообщает Натану, что "Ручка" — это продвинутый искусственный интеллект, который можно запрограммировать на взлом любой системы безопасности в мире.

Узнав, что обмен Ручки состоится в Анталии, команда отправляется в Турцию. Пока Симмондс показывает Дэнни свою коллекцию памятных вещей, Орсон и Джей-Джей выслеживают одного из кротов Симмондса в турецком правительстве. Орсон, притворившийся представителем Симмондса, приходит на обмен и завершает его. Но тут появляется Майк и его люди, убивают почти всех и крадут Ручку. Похоже, Майк решил пойти по преступному пути и работать на себя, вместе со своей командой.

Несмотря на проблемы, которые команда Фортуны доставила ему, Симмондс идет на сотрудничество и готов помочь им, потому что кража Майком Ручки стоила Симмондсу его комиссионных. Он говорит им, что покупателями были два биотехнологических магната, Трент и Арнольд, которые копили золото и намеревались использовать Ручку, чтобы вызвать всемирный финансовый крах.

Потом Симмондс и Дэнни идут к магнатам, где уже сидят и наемники Майка и украинская мафия, и Симмондс взрывает пару зданий рядом с отелем магнатов, говоря, что швырять его нехорошо, и предлагая перевести деньги в течении пяти минут, пока он и Дэнни бухают в баре. Оба уходят, а поссорившиеся украинцы и наемники после перевода денег ссорятся и устраивают перестрелку, взаимно уничтожая друг друга. Появляется Фортуна, вырубая выжевшего Майка и забирая Ручку.

В Дохе команде предлагают другую работу, но они решают отправиться в отпуск. Орсон говорит, что использовал доходы от ограбления особняка украинцев для финансирования нового фильма Дэнни.



Рекомендуем для Вас