После катастрофы инопланетянский пилот Миллс оказывается на Земле. Однако действие происходят 65 миллионов лет назад, поэтому ему приходится столкнуться с полуразумными динозаврами, а не с глупыми людишками. Ситуацию немного осложняет спасение единственной выжившей, и то, что скоро на Землю свалится гигантский астероид.

Содержание/сюжет

65 миллионов лет назад пилот Миллс с планеты Сомарис убеждает свою жену Алью отправиться в двухлетнюю космическую экспедицию, чтобы заработать деньги, необходимые для лечения болезни их дочери Невин. Однако на обратном пути в Сомарис он врезается в Землю, по которой в это время бродят динозавры. Корабль разваливается на две части, пассажиры и жена мертвы, денег не видать. Миллс подумывает о самоубийстве, пока не находит единственную выжившую, девочку по имени Коа. Миллс решает спасти Коа, однако им трудно общаться из-за разных языков.

Миллс обнаруживает, что на другой половине корабля есть функционирующий спасательный шаттл. Миллсу удается запустить аварийный маяк, но он не знает, проходит ли сигнал, и как скоро прибудут спасатели. Миллс говорит Коа, что они идут к горе, где находится шаттл, хотя он лжет о том, что ее родители живы, чтобы заставить ее пойти с ним. Путешествуя по планете, они сближаются, а Миллс защищает Коа от динозавров.

Когда они проводят ночь у выхода из пещеры, Коа смотрит несколько видеосообщений, отправленных Невин. На двоих нападает гигантский теропод , которого они серьезно ранят, а потом прячутся в пещере. После того, как после камнепада им приходится разделиться, каждый из них выживает как может, но потом счаслтиво встречают друг друга снова. Миллс также обнаруживает, что астероид, из-за обломков которого разбился их корабль, столкнется с Землей менее чем через 12 часов, вызвав катастрофическое вымирание.

Двое достигают корабля, но Коа приходит в бешенство, когда обнаруживает, что Миллс солгал ей. Миллс рассказывает Коа о потере Невин и обещает защитить ее. Узнав, что спасение уже в пути, они садятся на спасательный шаттл, но из-за падающих обломков астероида он падает с горы. Миллсу и Коа удается отбиться от двух крупных тираннозавров, но тот же теропод, которого они ранили ранее, начинает атаковать их. Им удается убить его взрывом гейзера. Двое быстро возвращаются на корабль и отправляются на встречу со спасательным кораблем, когда астероид сталкивается с Землей, уничтожая все живое.

По мере того, как идут титры, показаны несколько изображений ландшафта Земли от последствий падения астероида до современной цивилизации спустя годы.



Рекомендуем для Вас