Фильм, который, как ни странно, основан на реальных событиях. Наркотики это плохо, ясненько? А медведи, случайно обожравшиеся кокаина, вообще съезжают с катушек. Не будьте как медведи! Берегите свое здоровье и здоровье близких. Об этом нам и расскажет этот профилактический и воспитательный фильм.

Содержание/сюжет

1985 год. Контрабандист, специализирующийся на перевозке наркотиков Эндрю Торнтон сбрасывает партию кокаина в красных спортивных сумках со своего самолета. В конце он тоже прыгает с самолета вслед за ними, но, потому что он нанюхался, он врезается в дверной косяк, теряет сознание и падает так, разбиваясь насмерть. Его тело приземляется около городка Ноксвилл, штат Теннесси, где его опознает местный детектив Боб. Боб приходит к выводу, что кокаин, вероятно, принадлежит наркобарону из Сент-Луиса Сиду Уайту, и он теперь почти весь раскидан по большому лесу. Тем временем в Национальном лесу Чаттахучи-Окони американский черный медведь съел немного кокаина, стал очень агрессивным и напал на двух туристов, Эльзу и Олафа, убив девушку.

На северо-востоке Джорджии живет девочка, учащаяся средних классов, Ди Ди со своей матерью, медсестрой Сари. Ди Ди прогуливает школу со своим лучшим другом Генри, отправляясь в лес, чтобы нарисовать водопад. По пути к водопаду пара находит потерянный пакет с кокаином и пробует его, плюясь и говоря что это гадость. Они находят второй пакет, распотрошенный, и тут на них нападает медведь. Дети убегают в ужасе. Сари отправляется в лес на поиски детей вместе с смотрительницей парка Лиз и Питером, активистом дикой природы. Все трое находят Генри, цепляющегося за дерево и прячущегося от медведя. Медведь атакует, Питер, убегая, натыкается пакет кокаина и пачкается в нем. Медведь сначала немного царапает Лиз, отчего та удирает, яростно матерясь, а потом мишка лезет на дерево, привлеченный накокаиненным Питером. Питеру конец, а вот на Генри, в ужасе сидящем на дереве рядом, медведю наплевать. Сари и Генри убегают вглубь леса, а Лиз отправляется за подмогой.

В Сент-Луисе Сид посылает своего помощника Дэйвида, чтоб тот нашел и вернул оставшийся кокаин. Дэйвид едет в Джорджию с Эдди, сыном Сида, который впал в депрессию после смерти жены. Из-за депрессии Эдди бросил собственного сына и не занимается им. Они прибывают в Джорджию, как и детектив Боб. На лесной станции Дэвид вступает в схватку с бандой Дюшанов, тремя правонарушителями, которые устраивают в лесу беспредел. Потом они вроде как мирятся. Один из участников, Сташ, берет Дэйвида и Эдди за тем кокаином, который он нашел и спрятал в беседке. Лиз возвращается на станцию, преследуемая медведем. Лиз случайно убивает Хвост, один из Дюшанов, прежде чем медведь убивает Веста, третьего Дюшана. Приезжают медики Бет и Том и забирают Лиз после короткой стычки с медведем. Они уезжают с Лиз на машине скорой помощи, но медведь преследует их и запрыгивает в машину. В последовавшем хаосе Тома убивает медведь. В это время Лиз выпадает из машины скорой помощи и разбивается о дорогу. Бет теряет контроль над машиной скорой помощи и врезается в дерево, в результате чего она вылетает через лобовое стекло и тоже погибает.

Сари и Генри обнаруживают, что Ди Ди оставила им след из краски, по которому они выслеживают ее. Дэйвида и Эдди отводят в беседку, но там уже сидит Боб с припрятанной сумкой кокаина. Появляется медведь. Боб отвлекает его пакетом наркотика. Сид внезапно застреливает Боба, который говорит, что начальство оказывает на него давление, требуя обнаружить и сдать кокаин.

Сари и Генри находят скорбящего и живого Олафа, который ведет их к укрытию Ди Ди: медвежьей пещере с двумя ее детенышами, обнаруживая, что медведь на самом деле медведица. Олаф уходит, и его убивает медведь. Сид, Эдди и Дэйвид находят пещеру, ведущую к уступу за водопадом. Медведь возвращается в пещеру. Сари, Генри и Ди Ди прыгают в воду внизу, чтобы спастись, а за ними следуют Эдди и Дэйвид, которые вместе решили бросить нафиг наркобизнес, и все они выживают. Однако Сид отказывается оставлять сумку с кокаином, найденную в пещере. Он стреляет и ранит медведя, но не может его убить, и медведица и ее детеныши выпотрошивают его.

Позже Сташ едет автостопом в Нью-Йорк с спортивным мешком, набитым кокаином, а Эдди в сопровождении Дэйвида сближается со своим сыном.



Рекомендуем для Вас