Глава номер 4. Джон Уик находит путь к победе над Высшим столом. Но прежде чем он сможет заслужить свою свободу, Уик должен сразиться с новым врагом, с серьезными связями по всему миру и силами, которые превращают старых друзей во врагов.

Содержание/сюжет

У этого фильма есть предыстория - https://www.spoilertime.ru/index.php/films/1035-dzhon-uik-3

Чтобы наказать Уинстона, де Грамон отстраняет его от обязанностей менеджера, уничтожает «Континенталь» и убивает Харона. Затем он отправляется в Париж и нанимает Кейна, слепого, вышедшего на пенсию наемного убийцу и старого друга Джона, чтобы тот убил его, угрожая в противном случае убить дочь Кейна. Джон находит убежище в отеле «Континенталь Осака», которым управляет его друг Симадзу Кодзи. Убийцы де Грамона, возглавляемые его правой рукой Чиди, прибывают вместе с Кейном, чтобы убить Джона. Акира, дочь Кодзи и консьерж отеля, приказывает эвакуировать отель и присоединяется к своему отцу, Джону и персоналу отеля в борьбе с убийцами Правления. Акира ранена, в то время как Кодзи рассказывает Джону, как сбежать. По пути Джон отбивается от очередной волны убийц, за которыми следует Кейн.

Их прерывает следопыт, преследующий Джона ради контракта, по прозвищу Мистер Никто, но он отпускает Джона, решив, что денег по контракту недостаточно. Акира тоже сбегает, но Кодзи убит Кейном. Джон возвращается в Нью-Йорк и встречается с мстительным Уинстоном на могиле Харона. Уинстон предлагает Джону вызвать де Грамона на дуэль, поскольку победа освободит его от обязательств перед Правлением. Согласно традициям, Джон может вызвать на дуэль только от имени преступной семьи; учитывая, что ранее он разорвал свои связи с Ruska Roma, Джон отправляется в их штаб-квартиру в Берлине, чтобы получить новый герб, отмечающий его членство в синдикате. Его приемная сестра Катя соглашается сделать это в обмен на убийство Киллы, главу немецкого старшего стола, который убил ее отца.

Джон находит и убивает Киллу в своем ночном клубе. Затем Катя клеймит руку Джона гербом Ruska Roma, что позволяет Джону официально запросить дуэль с де Грамоном через Уинстона, который просит восстановить «Нью-Йорк Континенталь» и его в качестве менеджера в рамках его условий в случае победы Джона. В Париже Джон и де Грамон решают параметры своей дуэли на встрече, модератором которой является Предвестник, эмиссар Правления. Де Грамон назначает сопротивляющегося Кейна сражаться вместо себя. Поединок должен состояться на рассвете следующего дня в Сакре-Кер; Предвестник сообщает Джону, что и он, и Уинстон будут казнены, если он не явится вовремя.Король Боулер прибывает в Париж, чтобы подарить Джону оружие и новый баллистический костюм.

Де Грамон пытается помешать Джону прибыть на дуэль, заключив контракт на 40 миллионов долларов за его голову. Джон отбивается от орд убийц по пути в Сакре-Кер, включая Мистера Никто, но последний прекращает охоту на Джона после того, как он спасает собаку Мистера Никто от убийства Чиди. Кейн помогает Джону с боем подняться по лестнице, ведущей в Сакре-Кер; Чиди чуть не убивает Джона, но Мистер Никто убивает его первым. Джон и Кейн чудом добираются до вершины вовремя, чтобы спасти Уинстона. Они сражаются на пистолетах; Кейн тяжело ранит Джона в первых двух раундах. Де Грамон просит лично казнить Джона в финальном раунде, но Джон, который еще не успел выстрелить из своего пистолета, стреляет и убивает де Грамона. Предвестник объявляет его свободным от долга Правлению, и Джон мирно умирает из-за своих ран.

После того, как Уинстон восстановлен в должности менеджера «Континенталя», он и Король Боулер посещают похороны Джона, похоронив его рядом с его покойной женой Хелен. Некоторое время спустя Акира приближается к Кейну, стремясь отомстить за смерть своего отца.



Рекомендуем для Вас