События фильма разворачиваются сразу же после окончания второго фильма, где нам показали что Криперу осталось спать около 2-х дней.

Содержание/сюжет

Сюжетно фильм никак не пересекается с предыдущими тремя.

Пожилая пара едет по сельской местности Флориды , когда старый грузовик подъезжает к ним сзади. Они наблюдают, как водитель рядом с заброшенной церковью кладет то, что кажется телом, завернутым в окровавленную простыню, в большую трубу, торчащую из земли. После того, как грузовик заставляет их сбежать с дороги, они оборачиваются, чтобы исследовать трубу, и приходят в ужас от того, что находится внутри.

В 2021 году пара миллениалов Чейз и Лейн отправляются на фестиваль Horror Hound в сельской Луизиане. Чейз - фанатик паранормальных явлений, проявляющий особый интерес к местной городской легенде о «Крипере», существе, которое каждые 23 года в течение 23 дней убивает и съедает сотни людей, прежде чем исчезнуть. Чейз планирует сделать Лейн предложение руки и сердца во время их поездки, и без его ведома Лейн считает, что беременна. Тем временем Creeper просыпается и начинает питаться, чтобы увеличить свою силу. Остановившись в сувенирном магазине, у Лейн появляется предчувствие, когда она прикасается к таинственному артефакту. Владелец Леди Манилла передает паре загадочные сообщения. В отеле Лейн принимаеттест на беременность , но прерывается, когда ворона врезается в окно. Затем пара отправляется на фестиваль.

В Horror Hound Лейн берет таинственный сюрикен и обнаруживает, что она необычайно искусна в его метании. Прибывает Крипер и начинает охоту; используя свой грузовик, он отключает подключение к Интернету. Пара участвует в розыгрыше , организованном организатором фестиваля мадам Карнаж, чтобы выиграть ночь в заброшенном доме на плантации , который был превращен в квест-комнату. У Лейн появляются видения о ее участии в странном ритуале в доме. Оператор и связанная с ним съемочная группа сопровождают их, чтобы задокументировать событие, вместе с местным гидом Стью.

Когда группа приближается к дому, они путешествуют по кладбищу 18 века, где Крипер убивает оператора и похищает Лейн, когда Чейз делает ей предложение. Лейн просыпается привязанной к столу, где Крипер пронзает ее живот ножом. Группа входит в дом и ссорится из-за своего положения; Стью стреляет из пистолета в воздух, привлекая внимание Крипера. Крипер покидает Лейн и охотится за группой по всему дому, в конце концов убивая всех, кроме Стью и Чейза.

Лейн освобождается и присоединяется к ним; она сообщает Чейзу, что беременна и что в результате Крипер специально нацелился на нее. Они обнаруживают, что мадам Карнаж, леди Манилла и другие поклонялись Криперу и заманивали жертв в дом для его употребления. Они разрабатывают план, согласно которому Лэйн выманит Крипера наружу, чтобы Чейз и Стью могли толкнуть на него шпиль. Лейн ослепляет Крипера своим сюрикеном, и падающий шпиль пронзает его. Ворон съедает Крипера и улетает в ночь. Группа уходит, в то время как в другом месте Крипер регенерирует и издает дьявольский, ребята садятся в патрульный автомобиль и у Лейн темнеют глаза.



Рекомендуем для Вас