Главный тренер New Orleans Saints Шон Пэйтон начинает тренировать футбольную команду 6-го класса своего сына, после того как из-за скандала он был отстранен на год от тренерской работы на клуб высшей лиги. 

Содержание/сюжет

Когда футбольный клуб «Нью-Орлеан Сэйнтс» оказывается в центре скандала, козлом отпущения выставляют тренера.

В результате Шон Пэйтон, профессионал высочайшего класса, победитель Супербоула-2009, на целый год оказывается отстранён Лигой от игры. Ему нельзя приближаться к стадиону, не только его игрокам, но и сотрудникам клуба запрещено даже разговаривать с ним.

Шон уезжает в родной городок на севере Техаса. Там ему предстоит притерпеться к новому бойфренду бывшей жены и наладить отношения с 12-летним сыном, не желающим знать отца. И вот однажды судьба заносит его на школьный стадион — просто посмотреть, как его сын играет в футбол.

Юные футболисты в команде «Воинов» (Warriors) небесталанные, командный дух налицо. Но вот игры нет совсем; ребята проигрывают свои матчи всухую, часто досрочно (когда разница в счёте достигает 40 очков, табло на стадионе гаснет) и всерьёз гордятся единственным за целый сезон тачдауном. Трой Ламберт, молодой тренер — очень хороший человек, прекрасный мотиватор и любит своих мальчишек, но его профессиональный уровень, именно с точки зрения понимания тактики игры, необходимости правильного взаимодействия игроков на поле и способности наладить такое взаимодействие, ниже плинтуса.

И тут судьба посылает «Воинам» обладателя чемпионского перстня, мастера высочайшей пробы. Который ни за что не упустит такую отличную возможность оказаться поближе к собственному сыну. Когда ребята привыкнут к новым требованиям, а изощрённые, тщательно продуманные игровые схемы, наконец, заработают — команда выиграет подряд два десятка матчей и выйдет в финал.

Традиционного американского хэппи-энда не случится. Но и вторым итоговым местом в юношеском чемпионате Северного Техаса знаменитый Шон Пэйтон будет гордиться как одной из самых значимых своих побед.

В качестве «вишенки на торте» в самом конце фильма на экране на несколько секунд появляется «настоящий» Шон Пэйтон — в роли уборщика Лайонела, искренне радующегося возвращению тренера «Нью-Орлеан Сэйнтс» на своё законное рабочее место.

Рекомендуем для Вас