Трэвис Блок - правительственный агент, примиряющийся со своим темным прошлым. Когда он обнаруживает заговор, направленный против граждан США, Блок оказывается под прицелом директора ФБР, которого он когда-то помогал защищать.

Содержание/сюжет

Политическая активистка София Флорес выступает на антиправительственном митинге в Вашингтоне. В тот же вечер она погибает возле своего дома под колёсами автомобиля в результате спланированного убийства.

Трэвис Блок, ветеран войны во Вьетнаме, неофициально работает на директора ФБР Габриэля Робинсона, помогая попавшим в опасные ситуации агентам. После очередной миссии он говорит Робинсону, что хочет уйти на пенсию и проводить больше времени со своей дочерью и внучкой, но Робинсон не хочет его отпускать. Вместо этого Блок получает новое задание: найти агента под прикрытием Дасти Крейна.

Однако Крейн решает раскрыть преступления Робинсона и связывается с журналисткой Мирой Джонс, утверждая, что у него есть информация о смерти Флорес. Несколько раз сбежав от Блока и ФБР, Крейн договаривается о встрече с Джонс в музее. Блок следует за Джонс на встречу. Крейн сообщает Блоку, что Робинсон приказал убить Флорес и снова пытается сбежать, но два агента ФБР преграждают ему путь и убивают.

Блок и Джонс снова встречаются, и журналистка сообщает, что Крейн обещал раскрыть сведения об операции «Единство» — сверхсекретной программе ФБР, реализуемой Робинсоном, в рамках которой устраняются невиновные гражданские лица, одной из которых была Флорес. Блок задает Робинсону вопросы по поводу операции, но Робинсон отказывается отвечать и настоятельно советует Блоку не вмешиваться.

Дрю Хоуторн, начальник Джонс, использует материалы журналистки и публикует статью о смерти Крейна. В тот же вечер автомобиль редактора преследуют те же агенты ФБР, что расправились с Флорес и Крейном, провоцируют аварию и добивают раненого Хоуторна. В то же время бесследно исчезает семья Блока.

Джонс убеждает Блока помочь ей раскрыть тайну операции «Единство». Он сообщает, что у Робинсон—она в доме есть сейф, где хранятся компрометирующие документы. Блок приходит в дом Робинсона и заставляет открыть сейф, в котором находится жесткий диск с информацией об операции «Единство». Робинсон сбегает и посылает в дом нескольких агентов ФБР, которые вступают в перестрелку с Блоком. Блок расправляется с агентами и уносит жесткий диск.

Блок и Джонс просматривают жесткий диск и обнаруживают, что Крейн влюбился в Флорес, за которой должен был следить. Боясь, что агент раскроет себя, Робинсон приказал убить Флорес. Блок заставляет Робинсона признать правду об операции «Единство» и сдаться властям, а также раскрыть место пребывания семьи Блока, спрятанной по программе защиты свидетелей, и удалить все сведения о своей работе. За совершённые преступления Робинсон оказывается в тюрьме. Джонс выпускает статью о заговоре в правительстве, а Блок оставляет работу и воссоединяется со своей семьей.



Рекомендуем для Вас