Жуткая история о том, как юная русалка заключает сделку с морской ведьмой, чтобы обменять свой прекрасный голос на человеческие ноги. Это нужно чтобы она могла открыть для себя мир над водой и произвести впечатление на принца. Беги, Принц, она тебя сожрет!

Содержание/сюжет

Ариэль — принцесса-русалка и младшая дочь короля Тритона, правителя русалочьего народа Атлантики. Она очарована человеческим миром, несмотря на то, что никогда его не видела, поскольку Тритон запрещает всем русалкам и русалам выходить на поверхность после того, как мать Ариэль была убита человеком. Ариэль собирает коллекцию человеческих вещей при поддержке своего лучшего друга Флаундера, рыбки, и Скаттла, птички.

Ариэль пропускает собрание Коралловой Луны, которое она должна была посетить со своими сестрами, и Тритон ругает ее за разгильдяйство. После этого она видит фейерверк над океаном и всплывает на поверхность, чтобы посмотреть на него вблизи. Фейерверки запускают с корабля принца Эрика, наследника островного королевства. Ариэль подслушивает, как Эрик рассказывает премьер-министру Гримсби о своем желании исследовать неизвестное и помочь людям своего королевства. Надвигается шторм, и корабль разбивается о скалы, заставляя всех искать спасательные шлюпки. Ариэль спасает Эрика и выносит его на берег, где она поет песню своим волшебным голосом, чтобы спасти ему жизнь. Она быстро уплывает, прежде чем он успевает прийти в себя. После того, как Эрик выздоравливает, его приемная мать королева Селина запрещает ему снова выходить в море.

Рассеянное поведение Ариэль замечают ее сестры. Услышав это, Тритон расспрашивает своего советника краба Себастьяна и узнает, что она спасла человеку жизнь. Тритон отправляется в грот Ариэль, чтобы поругаться с ней; когда она отказывается поклясться никогда больше не подниматься на поверхность, Тритон уничтожает ее коллекцию человеческих вещей. После ухода Тритона к Ариэль подплывают пара мурен, которые показывают ей изображение морской ведьмы Урсулы, младшей сестры Тритона и тети Ариэль, изгнанной из Атлантики 15 лет назад, и та предлагает помочь Ариэль.

Ариэль следует за муренами в логово Урсулы, где предлагает сделку: она превратит Ариэль в человека на три дня, в течение которых Ариэль должна получить «поцелуй истинной любви» от Эрика, чтобы навсегда остаться человеком. Если она потерпит неудачу, она снова превратится в русалку, и Урсула заберет ее в рабство. Чтобы стать человеком, Ариэль должна отказаться от своего хвоста, способности дышать под водой и своего голоса сирены. Голос Урсула будет хранить в раковине наутилуса на своей шее. Ариэль принимает сделку и получает человеческие ноги. Флаундер и Себастьян выводят ее на поверхность, и ее спасает рыбак, который берет ее в островное королевство и в замок Эрика. Эрик, который отчаянно ищет девушку, которая спасла ему жизнь, спешит навстречу Ариэль, когда узнает о ее появлении. Ариэль взволнована, но отсутствие у нее голоса заставляет Эрика разочароваться. Позже вечером Ариэль исследует замок и находит коллекцию предметов Эрика, которую он накопил за время своих путешествий. Эрик и Ариэль проводят время вместе, изучая его коллекцию.

На следующий день Эрик показывает Ариэль королевство. Себастьян, который отправился за Ариэль, понимает, что Урсула обманом наложила заклинание, из-за которого Ариэль забыла, что ей нужно поцеловать Эрика. Себастьян, Скаттл и Флаундер берут на себя задачу заставить пару поцеловаться. У них почти получается, но им мешают угри Урсулы. Урсула приходит в ярость из-за возможности близкого провала, принимает облик красивой молодой женщины по имени Ванесса и использует голос сирены Ариэль, чтобы очаровать Эрика.

На следующее утро Ариэль и ее друзья обнаруживают, что Эрик объявил о своей помолвке с Ванессой. Скаттл узнает настоящую личность Ванессы и сообщает об этом Ариэль, которая спешит на помолвку и устраивает схватку с Урсулой, ломая раковину наутилуса на ее шее. Голос Ариэль возвращается к ней, и чары на Эрике сняты. Но прежде чем они успевают поцеловаться, солнце садится, и Ариэль снова превращается в русалку. Урсула возвращается в свою первоначальную форму, хватает Ариэль и ныряет обратно в океан.

Урсуле приходится иметь дело с Тритоном, но она доказывает, что сделка, которую она заключила с Ариэль, нерушима. Тритон решает, что он заменит Ариэль в рабстве, и угри Урсулы превращают его в пыль. Урсула забирает трезубец Тритона, когда Эрик приходит на помощь; в рукопашной Урсула случайно убивает своих угрей. В ярости Урсула использует трезубец, чтобы вырасти до чудовищных размеров, и вызывает бурю, чтобы уничтожить Ариэль и Эрика. Ариэль забирается на всплывший корабль и в нужный момент поворачивает штурвал, чтобы пронзить Урсулу расколотым бушпритом. Как только Урсула умирает, Тритон возвращается к жизни; он и Ариэль мирятся. Эрику удается вернуться домой, а Селина вынуждена согласиться, что любовь Эрика и Ариэль была настоящей.

В конце концов Тритон тоже понимает что, хотя Ариэль вернулась домой, как он и хотел, она несчастна без Эрика. По совету Себастьяна Тритон навсегда превращает Ариэль в человека, и она воссоединяется с Эриком. Пара решает путешествовать вместе с благословения обоих родителей и при поддержке людей из миров их обоих.



Рекомендуем для Вас