Ину-о родился с уникальными физическими данными. Его внешний вид пугает окружающих, поэтому взрослые облачают Ину-о в одежду, скрывающую каждый сантиметр его тела, а лицо покрывают маской. Однажды Ину-о встречает слепого мальчика по имени Томона, и когда тот наигрывает нежную песню о запутанной судьбе, в Ину-о открываются невероятные танцевальные способности. Так они становятся неразлучными друзьями и деловыми партнёрами, используя своё творчество для выживания на задворках общества.

Содержание/сюжет

Морщинистый игрок на биве рассказывает историю о том, как 900 лет назад клан Гэндзи стремился отыскать регалии японских императоров с целью объединения императорского трона. Они побеждают враждебный клан Хэйкэ в битве при Данноуре, где тонет ребёнок-император, унося с собой на дно меч Кусанаги-но цуруги. Три сотни лет спустя агенты Асикаги Ёсимицу нанимают мальчика по имени Томона и его отца, чтобы те подняли ящик с места кораблекрушения. Внутри ящика оказывается меч. Не осознавая, что это Кусанаги-но цуруги, отец Томоны вытаскивает его из ножен, высвобождая лезвие из энергии, которое разрубает его надвое и ослепляет Томону. Томона отправляется в длительное путешествие в сопровождении призрака отца в поисках ответов. Он встречает члена целой труппы слепых игроков на биве, решает тоже научиться играть и присоединяется к труппе. Томона меняет своё имя на «Томоити», вследствие чего призраку отца становится сложно найти сына.

Тем временем лидер труппы танцоров театра но надевает демоническую маску. Происходит череда убийств игроков на биве, а третий сын лидера рождается с тремя короткими конечностями, аномально длинной правой рукой, покрытой чешуёй кожей и обезображенным лицом. Лидер труппы испытывает такое сильное презрение к уродливому сыну, что заставляет постоянно носить маску и обращается с ним, как с собакой. Однажды уродливый ребёнок видит, как отец пытается обучать других сыновей танцу но. Безобразный сын занимается параллельно с ними, и танец волшебным образом восстанавливает его ноги.

Уродливый сын бродит по деревне и вскоре встречает Томоити. Он привязывается к Томоити, так как тот не видит его уродства, и сообщает о том, что выбрал себе имя «Ину-О» (буквально «собачий царь»). Томоити рассказывает Ину-О о том, что может видеть дух отца, а после замечает, что Ину-О окружает множество душ воинов Хэйкэ, рассказывающих ему свои истории. Это видение вдохновляет их на создание новой музыкальной труппы, а Томоити меняет имя на «Томоари».

Вскоре после этого Томоари, отрастивший длинные волосы, выступает на мосту, исполняя свою песню в стиле, похожем на современный хэйр-метал. Под мостом Ину-О танцует под музыку и рассказывает историю о том, как воины Хэйкэ привязали свои руки к кораблям, но лишились всех своих рук, когда корабли утонули. В конце выступления обе руки Ину-О становятся нормальной длины. Их выступление моментально становится хитом, делая Томоари и Ину-О знаменитыми.

В ходе следующего выступления о воинах Хэйкэ, ожидавших «кита, который так и не приплыл», чешуя на коже Ину-О исчезает. Новая труппа привлекает внимание Асикаги, которому хочется, чтобы рассказывались только те версии историй о Хэйкэ, которые были написаны его кланом. Он отправляет своих агентов к завистливому отцу Ину-О, которому обещает славу в случае, если тот сорвёт выступление сына.

Во время следующего выступления труппы становится известна правда о рождении Ину-О: его отец заключил сделку с демонической маской ради славы. Маска потребовала жизни игроков на биве и невинную красоту его нерождённого сына. Последующие убийства выпустили духи воинов Хэйкэ, преследовавшие музыкантов, но те устремились к Ину-О вместо его отца, помогая ему добиться славы и избавиться от проклятия. Отец требует от маски убийства Ину-О, нарушая условия их первоначальной сделки. Озлобленная, маска вместо этого убивает отца Ину-О.

В конце выступления восстанавливается лицо Ину-О. Однако Асикага жестоко расправляется с труппой, что заставляет Томоари прекратить выступать. Асикага лично предлагает Ину-О исполнять только официальную историю Хэйкэ, иначе Томоари отрубят голову. Ину-О соглашается. Тем не менее, Томоари продолжает выступать и высказываться против воли Асикаги, и поэтому клановцы всё же отрубают ему голову.

Ину-О продолжает выступать в течение многих лет как знаменитый танцор театра но, однако после смерти он оказывается забыт. Рассказчик оказывается духом Томоари, прожившим на Земле вплоть до наших дней и вновь называющим себя тем именем, что было дано ему при рождении, — «Томона». Появляется призрак Ину-О, который не мог найти Томону шесть сотен лет из-за смены имени. Ину-О возвращает Томоне его юношеский облик, а себя возвращает к уродливому виду. Затем они вместе играют на биве и танцуют.



Рекомендуем для Вас