Кто это там летит, такой синий? Нет, это не дядя Вася из соседнего подъезда снова выпал с балкона. Это новый супергерой ДиСи по имени "Синий Жук" врывается в киновселенную. Разумеется, так просто ему не покорить сердца зрителей. Поэтому к нему прилагается пачка злых злодеев, которых он и будет избивать весь фильм. 

Содержание/сюжет

Где то на холодном севере компании Kord Industries удается найти артефакт, известный как Скарабей, который они разыскивали 14 лет.

Тем временем Хайме Рейес возвращается после выпускных экзаменов в колледже в свой родной город Палмера-Сити и узнает, что его семья потеряет свой дом из-за финансовых трудностей. Сестре Хайме Милагро удается устроить их двоих на работу в особняк генерального директора Kord Industries Виктории Корд. Однако обоих увольняют после того, как Хайме вмешивается, чтобы остановить ссору между Викторией и ее племянницей Дженни. Дженни предлагает Джейме встретиться с ней в офисном корпоративном здании, известном как Башня Корд, на следующий день, чтобы обсудить возможность работы.

На следующий день Дженни обнаруживает, что Виктория использует Скарабея для своих проектов военной разработки OMAC (One Man Army Corps). Она крадет Скарабея и чтоб не быть пойманной отдает его, спрятанного в коробке из-под еды, Хайме, ставя условие, чтоб тот не открывал коробку, а сохранил ее. Дома семья Рейес убеждает Хайме открыть коробку. Когда Хайме касается Скарабея, тот активируется и сливается с ним, создавая бронированный костюм. Позже Джейме отправляется на поиски Дженни, чтобы получить ответы, и спасает ее из лап вооруженных сил Виктории. Дженни говорит Хайме, что Скарабей — древнее разумное оружие, давно принадлежащий ее отцу, и что он добровольно выбрал Джейме своим носителем. С помощью дяди Хайме, Руди, Хайме и Дженни проникают в охраняемую Башню Корд и захватывают ключ - умные часы, которые когда-то принадлежали отцу Дженни Теду, но на них нападает телохранитель Виктории Игнасио Карапакс, в тело которого вживлен прототип OMAC. Скарабей, которого зовут Хаджи-Да, временно захватывает тело Джейме и сражается с Карапаксом. Все трое успешно сбегают в дом, где Дженни провела детство.

Дженни использует часы Теда, чтобы активировать и открыть вход в его секретную лабораторию, и сообщает Джейме, что Тед изначально был супергероем по имени Синий Жук, прежде чем таинственно исчезнуть, оставив свою компанию в руках Виктории. Джейме вызывает Каджи-Да и летит домой, чтобы защитить свою семью от армии Виктории. Когда семья Рейес убегает, у отца Хайме, Альберто, случается сердечный приступ, что отвлекает Хайме и позволяет Карапаксу схватить его, страдающего из-за смерти Альберто. Хайме доставляют в островную крепость на Кубе, где его привязывают к машине, которая загружает информацию от Хаджи-Да в OMAC. Находясь в бессознательном состоянии, Хайме видит призрак своего отца, который побуждает его принять свою судьбу, стать Синим Жуком. Джейме убегает, а костюм OMAC Карапакса получает новую информацию и превращается в более мощную форму.

Дженни и семья Рейес используют воздушное судно Багшип Теда и его арсенал оружия, чтобы штурмовать остров. Джейме соединяется со своей семьей, затем встречает Карапакса и сражается с ним. Джейме почти убивает его, виня в смерти отца, но потом Каджи-Да показывает Джейме воспоминания о порабощении Карапакса Викторией для экспериментов OMAC, и Хайме щадит Карапакса. Карапакс восстает против Виктории и заставляет свой костюм OMAC взорваться, уничтожив остров, а также себя и Викторию. Когда семья Рейес убегает с острова, они наконец находят время, чтобы оплакать смерть Альберто.

После этого Дженни берет на себя управление Kord Industries и обещает возместить весь ущерб, нанесенный семье Рейес, помогая им восстановить свой дом. Когда соседи собираются вокруг остатков дома семьи Рейес, чтоб поддержать их, Джейме целуется с Дженни, а затем предлагает доставить ее на Багшипе в поместье Корд. В середине титров запись Теда с помехами прокручивается в его лаборатории, с сообщением для Дженни, что он жив.



Рекомендуем для Вас