Вынужденный досрочно выйти на пенсию из-за заболевания, бывший бейсболист Рэй Уоллер переезжает в новый дом со своей женой и двумя детьми. Он надеется, что бассейн на заднем дворе будет развлечением для детей и обеспечит физиолечениеt ему самому. Однако темная тайна из прошлого дома вскоре высвобождает злобную силу, которая затягивает семью в пучину неизбежного ужаса.

Содержание/сюжет

В 1992 году маленькая девочка по имени Ребекка Саммерс выглядывает из окна своей спальни и видит в бассейне плавающий игрушечный кораблик. Она идет к своему очень больному брату Томми и обещает вернуть ему его любимую игрушку. Ребекка пытается использовать сачок для бассейна, чтобы схватить игрушку, но какая-то сила подталкивает ее в бассейн. Когда она пытается схватить кораблик, сила затягивает Ребекку под воду, и на поверхность всплывает только ее тапочек в виде кролика.

Наши дни. Семья Уоллеров – родители Рэй и Ева, а также дети Иззи и Эллиот – ищут новый дом, в который можно переехать. Рэй был профессиональным бейсболистом, чья карьера оборвалась из-за серьезного заболевания, и его мозг постепенно деградирует. Уоллеры осматривают дом, который когда-то принадлежал семье Саммерс. Бассейн на заднем дворе закрыт брезентом. Когда Рэй пытается подобрать старый бейсбольный мячик с поверхности бассейна, его затягивает в воду. Он прикладывает все силы и выбирается на бортик. Семья находит его и они звонят в службу 911. В больнице Рэй говорит Еве, что, по его мнению, дом с бассейном подойдет для него, чтобы он мог практиковать водное физиолечение.

Семья переезжает, и дети идут в новую школу, где Иззи знакомится с мальчиком по имени Ронин и влюбляется в него. Позже Уоллеры чистят бассейн, но когда Рэй сует руку в канализацию, что-то глубоко врезается ему в ладонь, а потом начинает поступать темная вода. Бригада по обслуживанию бассейна приезжает проверить, и семье говорят, что это родниковый бассейн - вода поступает из натурального источника с настоящим геотермальным подогревом, и это очень редкая ситуация. Так наполняются только элитные бассейны в некоторых СПА-салонах и у богачей.

Как только бассейн готов, Уоллеры начинают по полной использовать его, и Рэй утверждает, что после терапии начал чувствовать себя лучше. Когда Ева ночью одна пользуется бассейном, она думает, что Рэй стоит над ней, пока она находится под водой, но когда она всплывает на поверхность, его нигде нет. Позже семейный кот Сидр пропадает после того, как стоял над бассейном и шипел на все, что он видел под водой. Уоллеры устанавливают натяжной тент над бассейном.

Эллиот плавает в бассейне один. Когда он ныряет под воду, он видит падающие сверху монетки, и думает, что это Иззи играет с ним, чтоб он их доставал с дна. Но он никого не видит снаружи, когда всплывает на поверхность. Он слышит из слива голос Ребекки. Кажется, она хочет вернуть игрушку, которую засосало в боковой слив, но когда Эллиот хватает солдатика, опутанного длинными человеческими волосами, появляется жуткая рука и хватает его. Эллиоту удается вырваться и убежать. Он в ужасе рассказывает об этом Еве, но они ничего или никого вокруг не находят. Когда Ева рассказывает эту историю Рэю, он, кажется, не обращает внимания на страхи Эллиота, считая его слабаком и трусом.

Рэй присоединяется к Эллиоту и другим детям на тренировке малой лиги, поскольку его болезнь, похоже, обратилась вспять. Пытаясь отбить, Рэй падает, но поднимается прежде, чем другие люди приходят ему на помощь. Со второй попытки он бьет по мячу с такой силой, что не только отбивает, но и ударяет по нему достаточно сильно, чтобы отправить его за пределы поля. Все подбадривают его, но Эллиот выглядит обеспокоенным.

Иззи приглашает Ронина поплавать в бассейне, пока ее родителей нет дома. Они начинают играть в «Марко Поло» (что-то типа жмурок в бассейне - ведущий с закрытыми глазами кричит "Марко", второй игрок кричит "Поло", и ведущему надо  поймать второго игрока), но через некоторое время Иззи не слышит Ронина, который решил подшутить над ней и вроде ушел из бассейна. Однако потом рычащий голос отвечает Иззи "Поло", и ужасное раздутое существо тянет ее под себя. Иззи удается выплыть обратно. Она видит Ронина, плавающего как ни в чем не бывало в бассейне, и утверждающего что он никуда не уходил. По его словам, она провела под водой всего несколько секунд. Увидев, что она плохо себя чувствует, Ронин уходит, поцеловав Иззи. Затем Эллиот признается своей сестре, что он тоже видел что-то страшное в бассейне.

Уоллеры устраивают вечеринку у бассейна, на которую собирается большинство жителей района. В доме Ева разговаривает с риэлтором, который продал им дом, и та признается, что не раскрыла им тайну об исчезновении Ребекки. Другие жильцы, жившие там до Уоллеров, зная эту историю никогда не пользовались бассейном. Снаружи Рэй просит ребенка по имени Тай присоединиться к нему в игре «Цыпленок» против другого мужчины и ребенка (ребенок сидит на шее мужика и они должны уронить чужого ребенка в воду). После того, как они побеждают, Рэй невольно начинает отступать назад в глубокую часть бассейна, все еще цепляясь за Тая, не отпуская его. Туманное серое облако появляется из канализации и попадает в рот Рэя. Эллиот видит, как Тай бьется в воде, и бежит за мамой, а отец Тая прыгает в воду, и спасает своего сына. Рэя вытаскивают из воды после того, как он потерял сознание.

Обеспокоенная еще больше, Ева исследует предыдущих жителей дома и обнаруживает, что и другие жители до Ребекки бесследно исчезали. Ей удается выследить место жительства семьи Саммерс и найти  мать Ребекки и Томми по имени Кей, которая страдает той же болезнью, что и Томми. Она сообщает Еве, что Томми теперь здоров и баллотируется в сенаторы. Ева спрашивает Кей о бассейне и Ребекке, и, уклонившись от вопросов, Кей говорит Еве правду. Вода в бассейне поступает из древнего колодца, к которому люди приходили за желаниями, но существо в воде требует взамен жертву. Кей хотела, чтобы Томми поправился, и Ребекка стала жертвой. Теперь и Кей одержима сущностью и черная жидкость начинает сочиться у нее из глаз и рта. Ева понимает, что ее детям грозит серьезная опасность, и спешит домой.

Ночью Иззи и Эллиот остаются дома одни. Эллиот выходит на улицу. Ему кажется, что он слышит мяуканье Сидра у бассейна. Когда он пытается дотянуться до своего кота, один из демонов бассейна пугает Эллиота и заставляет его упасть в бассейн, и тент начинает закрываться. В доме одержимый Рэй нападает на Иззи. Она борется со своим отцом, а Ева прыгает в бассейн, чтобы спасти Эллиота. Другие духи жертв бассейна, включая Ребекку, начинают пытаться утащить их под воду, но Ева пробивается наружу, чтобы спасти Эллиота. После того, как Иззи побеждает Рэя, она и Ева пытаются достучаться до него, чтобы он пришел в себя и одолел сущность и одержимость. Его рвет черной водой, и Эллиот приходит в сознание. Однако, когда они пытаются отвезти его в больницу, сущность начинает атаковать Эллиота изнутри. Понимая, что сущность не позволит им уйти без жертв, Рэй заходит в бассейн, чтобы спасти свою семью, позволяя сущности забрать его. Эллиот в конечном итоге освобождается от власти сущности.

Пока семья оплакивает жертву Рэя, они решают остаться в этом доме, чтобы никому больше не пришлось иметь дело с этим существом. Затем Ева, Иззи и Эллиот вызывают строительную бригаду, чтобы те засыпали бассейн землей и навсегда замуровали его.



Рекомендуем для Вас