После великолепного первого свидания Би и Бен обнаруживают, что их первоначальная пылкая страсть необъяснимым образом переросла в ледяное непонимание. Она расстаются. Однако вмешивается судьба: они снова встречаются вместе на замечательной австралийской свадьбе и решают для успокоения родных и знакомых разыграть из себя влюбленную парочку. Сами понимаете, что добром это не кончится.

Содержание/сюжет

Пытаясь получить ключ от тубзика в кафе, Би, студентка юридического факультета Бостонского университета, встречает Бена, который работает в финансовом отделе престижного банка. У них возникает мгновенная симпатия, и они проводят день вместе, а в конечном итоге вместе засыпают на диване Бена.

Утром Би уходит, не разбудив его. Потом она все таки решает вернуться, только для того, чтобы услышать, как Бен оскорбляет ее во время разговора со своим другом Питом. Они не видятся снова в течение шести месяцев. Только вот сестра Би, Холле, начинает встречаться с сестрой Пита, Клаудией. Би и Бен вынуждены общаться, но теперь двое холодно относятся друг к другу. Каждый обвиняет другого в том, что их свидание закончилось неудачно.

Позже Холли и Клаудия обручаются и планируют свадьбу в Сиднее. Би, которая рассталась со своим женихом и тайно бросила юридический факультет, с тревогой обнаруживает, что Бен не только летит в Австралию тем же рейсом, что и она, но и что они оба будут жить в доме родителей Клаудии и Пита в дни, предшествующие свадьбе.

Злобные отношения Би и Бена начинает расстраивать других участников свадебной вечеринки, что усугубляется появлением бывшей девушки Бена Маргарет и бывшего жениха Би Джонатана. Пока родители Би пытаются подтолкнуть ее к примирению с Джонатаном, другие участники разрабатывают план, как помирить Би и Бена и сделать их парочкой, чтобы свадьба прошла гладко.

Би быстро разгадывает план и заключает сделку с Беном, чтобы притвориться, что они вместе. По плану это должно заставить Маргарет ревновать и а родители Би должны перестать настаивать, чтоб она помирилась с Джонатаном. Ранние попытки выставить отношения за настоящие не увенчались успехом, пока не началась вечеринка на лодке, где Би и Бен танцуют вместе и воспроизводят сцену из фильма « Титаник», которая заканчивается тем, что Би падает в гавань Сиднея.

Бен прыгает вслед за Би, и они вместе разговаривают, ожидая спасения на буе. Она сообщает ему, что бросила юридический факультет, и они вместе решают пойти на свидание, чтобы осмотреть достопримечательности Сиднейского оперного театра. Вернувшись домой, они занимаются сексом, но Би бросает фразу, что все ее недавние действия были ошибками, что опять охлаждает пыл Бена. Он сбегает ночью, отчего Би впадает в уныние.

Утром в день свадьбы Маргарет просит у Би благословения на возобновление отношений с Беном. Она соглашается, утверждая, что их отношения длятся только под влиянием момента. В разговоре с Питом он намекает родителям Би, что она тайно бросила юридический факультет. Би испытывает чувство предательства.

Подслушав ссору Холли и Клаудии, Бен убеждает Би сделать вид, что они помирилась, ради свадьбы. Церемония проходит гладко, но во время приема Би видит, как Маргарет целует Бена, и в слезах уходит, направляясь в Оперный театр. Бен, однако, отвергает Маргарет, говоря, что у него больше нет к ней чувств, что он любит не ее, а только старые воспоминания о хороших днях с ней. Гости с свадебной вечеринки убеждают его следовать за Би, и он снова прыгает в воду, и убеждает команду спасательного вертолета, который его забирает, доставить его в Оперный театр.

Бен извиняется перед Би, говоря ей, что ушел, потому что боялся, что их отношения могут стать еще одним сожалением. Они примиряются и возвращаются на прием как пара, где Холли и Клаудия рассказывают, что их ссора была еще одной уловкой, чтобы Бен и Би снова были вместе. Тем временем их бывшие начинают встречаться друг с другом.



Рекомендуем для Вас