Сюжет
Фильм представлен в виде нелинейных виньеток, каждая из которых фокусируется на разных персонажах.
Том
Том владеет букинистическим магазином в Нью-Йорке. Однажды в магазин заходит женщина по имени Сандра, которая ищет книгу. После того как она сначала отвергает его ухаживания, между ними начинается роман. Спустя несколько недель Сандра сообщает Тому, что ее брат задолжал крупную сумму — 350,000 долларов — и его убьют, если долг не будет погашен. Том рассказывает, что его отец богат, и предлагает покрыть долг. Однако после того как он передает деньги Сандре, она исчезает, оставляя Тома в нервном срыве.
"Сандра"
"Сандра" оказывается женщиной по имени Сэнди, находящейся на условно-досрочном освобождении и имеющей длинное криминальное прошлое. Одной ночью, до начала отношений с Томом, Сэнди встречается с коррумпированным офицером по УДО, который пытается вымогать у нее деньги. Офицер получает взятку от, казалось бы, богатого мужчины Макса, который на самом деле является аферистом. Макс берет Сэнди под свое крыло и начинает обучать ее мошенничеству. После их первого успешного обмана они целуются.
Макс
До того как начать работать с Сэнди, Макс посещает свою "мать" Мэдлин и ее нового бойфренда, миллиардера Ричарда Хоббса, в их роскошной квартире. Притворяясь пьяным, Макс убеждает Мэдлин позволить ему остаться в квартире Ричарда. На следующий день Мэдлин и Ричард возвращаются домой и видят, как Макс якобы арестован за покупку наркотиков у подставного полицейского. Мэдлин быстро понимает, что это очередная афера Макса, цель которой — заставить Ричарда заплатить подставному полицейскому, его напарнику по афере Типси. Мэдлин выгоняет Макса из квартиры. Позже выясняется, что Мэдлин и Макс вовсе не мать и сын, а любовники, которые намереваются обмануть Ричарда.
Ричард встречается с Максом и предлагает ему 60,000 долларов в месяц, чтобы тот уехал из города. Макс требует годовую сумму вперед наличными, чтобы оставить Мэдлин и Ричарда в покое. Во время встречи Макс знакомится с сыном Ричарда — Томом, который еще не знает Сэнди. Макс, Мэдлин и Типси празднуют успешную аферу, но позже Мэдлин сообщает Максу, что Ричард хочет на ней жениться, и она останется с ним. Макс сбегает с деньгами, после того как Мэдлин вызывает полицию.
Мэдлин
После смерти Ричарда большая часть его состояния переходит к Мэдлин. Однако из-за недоверия Ричарда к Тому после инцидента с Сэнди, Тому достается только книжный магазин и трастовый фонд. Ему также поручают возглавить благотворительный фонд Ричарда, где Мэдлин выступает в качестве попечителя.
Том нанимает старого друга семьи, Брэддока, чтобы тот нашел "Сандру". Несмотря на попытки Мэдлин убедить Тома отказаться от расследования, Сэнди находят в тяжелой наркотической зависимости. Том хочет, чтобы она осталась в квартире на время детокса, но Мэдлин против. Во время их разговора Сэнди упоминает, что знает о связи между Мэдлин и Максом. В обмен на свое молчание Сэнди требует, чтобы Мэдлин нашла Макса, чтобы она могла разобраться с ним.
Макс соглашается встретиться с Сэнди и Мэдлин. Во время встречи Том и Брэддок прибывают, чтобы подтвердить свои подозрения о том, что эти трое работали вместе. Том направляет пистолет на Сэнди, а затем на Мэдлин. Сэнди выбивает пистолет из его рук, и его подбирает Мэдлин, которая, как кажется, убивает Тома после того, как он заставляет ее выстрелить. Чтобы избежать тюрьмы, Мэдлин немедленно переводит все деньги в фонд Ричарда.
Мэдлин, Макс и Сэнди отправляются на самолете в Оклахому-Сити. Мэдлин напоминает Максу, что она сохраняет контроль над деньгами, так как Том мертв, а она является попечителем фонда. После того как Сэнди уходит в туалет самолета, Мэдлин понимает, что кровь на ее рукаве не настоящая, а Том жив. Когда Мэдлин проверяет туалет, Сэнди исчезает.
Сэнди
Раскрывается истинный план: влюбившись в Тома, Сэнди признается ему в своей истинной личности, и они разрабатывают план, чтобы обмануть Мэдлин и Макса, привлекая к этому Типси и его напарника Голди, который изображал "Брэддока". Встреча между Сэнди и Максом, как и инсценированное "убийство" Тома, были заранее спланированы. Поскольку Том жив, он сохраняет контроль над фондом и деньгами. Том, Сэнди, Типси и Голди встречаются в книжном магазине, чтобы отпраздновать свой успех. Том и Сэнди возобновляют свои отношения.