Анастасия Смородинова известный семейный психолог, помогает многим парам обрести гармонию в семье. Уже пятнадцать лет Настя живет в счастливом браке с Владимиром, у них успешный семейный бизнес, но пока нет детей. Пара решается на ЭКО. Семейному счастью пытаются помешать бывший однокурсник Володи со своей девушкой Алиной, хотят развести Владимира с женой и прибрать его фирму в свои руки.

В ролях:
Настя-Дарья Лузина
Владимир-Владимир Соловьев
Максим-Дмитрий Мазуров
Алина-Екатерина Чуйкова
Павел-Роман Перелыгин
Люба-Яна Есипович

 

Серия 1

Женщину с завязанными глазами приводят в какой-то дом, там находится её новорожденный сын.
Владимир Смородинов приносит жене журнал «10 успешных людей», на обложке журнала фото Насти, она известный успешный семейный психолог, помогает многим парам обрести гармонию в семье. Настя говорит мужу что каждый раз когда начинает работать с новой парой преодолевает страх. Муж её успокаивает, у Насти всегда был синдром отличницы. Они уже тринадцать лет вместе, все у них замечательно, но пока нет детей. После работы они вместе гуляют,
покупают один кофе на двоих как в молодые годы когда у них не хватало денег.
В это время бывший однокурсник Володи со своей девушкой Алиной строят план как развести Владимира с женой и прибрать его фирму в свои руки. Макс рассказывает Алине что во время кризиса он прогорел, а друг ему не помог. Володя открыл клинику и «как подачку» бросил Максу должность замдиректора. Звонит Володя зовет Максима на охоту. Макс говорит: на ловца и зверь бежит.
Володя чувствует головную боль, он надеется что рыбалка поможет снять усталость. Настя собирается пойти к массажисту, звонит подруга Люба, ей не с кем оставить детей. Настя всегда готова помочь.
Алина бросается под бампер машины, Володя с Максом везут её в клинику, перелома нет, просто царапины.
Володя возвращается домой усталый, дети спят в их общей спальне.
Алина сообщает Максу что её план начинает действовать, Володя нежно на неё смотрел, «слюной изошелся». Сам Володя говорит Максу что девушка не в его вкусе.
Алина приходит на прием к Насте и говорит что ей очень нужна помощь психолога, якобы она увидела Настю на обложке журнала. Рассказывает что влюбилась серьезно. Знакомы год. Ей 25 лет а мужчине за 40, проблема в том что мужчина женат, Алина хотела избежать отношений но мужчина её преследует. «Мужчина женат, но детей у мужчины нет. Может быть он действительно меня любит?»
Насте 36 лет но у них с Володей нет детей, им предлагают ЭКО.
Володя претендует на звание лучшей клиники в городе, Макс не доволен большими затратами на зарплату врачей, возмущается что Володя переводит деньги на детский дом.
В целях экономии Макс предлагает на год прекратить помощь детям.
Алина поджидает Володю, напрашивается на кофе. Они идут в кафе.
К Насте на прием приходит молодая пара, они на грани развода. Жена чувствует злость, ненависть, отчаяние, она думает что муж ей изменил. Денис чувствует боль и злобу, свою ненужность. Ольга зарабатывает намного больше мужа. Денис музыкант, днями сидит с дочерью, а вечером вынужден заниматься музыкой в душном шкафу чтобы не мешать жене отдыхать. Настя старается сохранить семью.
После работы Володя везет жену домой, рассказывает что Макс нашел новое помещение для их филиала. Настя замечает что муж машину вел иначе, нервничал. Володя говорит что нужно отказаться от помощи детдому, Настя против этого, она уверена что это идея Макса.
Алина приходит к Насте на повторный прием и сочиняет: Её мужчина признался в любви, приехал на дорогущей машине, пригласил в ресторан, подарил огромный букет цветов. (На самом же деле они были в кафе. Володя говорит что Алина точно знает что хочет яркой жизни, она страстная натура ищущая свою любовь. Алина отвечает что одинока).
Алина продолжает сочинять: Когда люди любят друг друга они всё преодолеют, он нежен, ласков, в отеле был очень страстен, номер люкс был весь в цветах. (На самом деле она сама набросилась на него в машине).
Володя идет на свидание к Алине, жене говорит что ему нужно в Администрацию города. Настя дарит детдому современные компьютеры, дети дарят ей свои рисунки на тему Моя мечта. Мальчик Даня не рисует, говорит что его мечта все равно не сбудется.
Владимир показывает Алине будущее здание клиники, где будет самое современное оборудование.
Алина говорит Насте что дала своему мужчине месяц на то чтобы тот ушел от жены и удивляется как жена не замечает его поздние приходы, аромат духов, царапины на спине. Как можно этого не замечать?

Серия 2

Насте звонит Марина, сестра Насти и говорит что подозревает мужа в измене. Настя советует не горячиться, дать мужу шанс. Володя же оправдывает поведение мужа Насти.
Ольга рассказывает Насте как они познакомились с Денисом, как он красиво ухаживал, танцевал, играл на саксофоне. Сейчас же она все время его критикует, не разрешает заниматься любимом делом, унижает, поэтому Денис изменил ей с виртуальной любовницей.
Алина приходит в клинику к Владимиру, он её выпроваживает. Вечером они переписываются. Володя говорит Насте что готовит документы, сам едет на встречу с Алиной и сообщает ей что любит свою жену и предлагает расстаться. Алина делает обиженный вид и уходит. На приеме Алина говорит Насте что её мужчина все время врет, манипулирует ею. Говорит что готова убить его и его старуху. Девушка специально оставляет свой шарфик, пропитанный духами.
Алина просит Макса купить ей такое же кольцо какое Володя купил для жены и помочь вернуть Володю. Володя не может найти какой-то документ, Макс говорит что тот мог оставить его у Алины. Алина делает вид что напилась таблеток, якобы она хотела отравиться, говорит что ей нужен только Володя и опять его соблазняет.
Настя едет в детдом, ищет Даню, находит одинокого мальчика в домике, узнает о его болезни, успокаивает ребенка.
Настя признается Любе что подозревает мужа в измене. Люба говорит что однажды ей тоже изменил муж и она «отучила соперницу, повыдергивала ей волосы».
Володя с Настей должны идти на ЭКО, Макс назначает на это же время заключение важного договора.
Настя находит у мужа какой-то ключ, Володя чувствует что она его подозревает. Макс рассказывает Алине про предстоящее ЭКО.
Насте снится сон что по дороге к репродуктологу они с мужем потерялись на подземной парковке. Володя дарит жене новое кольцо, чтобы все страхи развеялись.
Алина говорит Насте что её мужчина хочет от неё ребенка, он не собирается идти с женой на ЭКО, показывает кольцо якобы купленное любимым и благодарит Настю за помощь. Девица звонит Владимиру, говорит что её выставили из квартиры и она уезжает из города. Володя едет к Алине, говорит Насте что он на подписании договора и бросает трубку. Макс сообщает Насте что Володи на подписании договора нет.
Настя видит Володю с Алиной в окне кафе и теряет сознание прямо на улице. Володя обещает Алине найти квартиру, узнав что Насти нигде нет ищет её повсюду и находит в больнице. Настя отказывается разговаривать с мужем. Врач говорит Насте что она беременна, УЗИ подтверждает это, Настя счастлива.
Алина напрашивается к Володе в квартиру.
Настя застает в своей спальне спящую Алину и уходит, оставив обручальное кольцо и ключи от квартиры. Настя уезжает из города, она едет в старый родительский дом. Володя повсюду её ищет, но не находит. Люба приезжает к Насте в деревню и узнает про беременность.

Серия 3

Володя нервничает, начинает выпивать, приезжает на работу пьяный. Макс его отправляет домой.
Настя помогает соседке Татьяне у которой ребенок и пьющий муж.
К Володе приезжает адвокат Насти по делу о разводе, говорит что передает дело в суд. Володя против развода, он мечтает помириться с женой.
Настя забирает Даню к себе на выходные, объясняет Дане что он не виноват в ссорах и гибели родителей. Даня не хочет обратно в детдом.
Настя спасает Татьяну от пьяного мужа, везет её в полицию, встречает там друга детства Пашу. Паша приходит к ней в гости и они вспоминают свое детство, Паша уже год как разведен.
Настя работает дистанционно. Ольга опять нападает на Дениса, Настя советует супругам написать друг другу письма, сформулировать на бумаге свои эмоции.
Настя едет на день рождения Любы и берет с собой Пашу. Люба замечает что Паша по уши влюблен в Настю. Настя признается Паше что беременна от мужа.
Алина встречается с каким то мужчиной, тот требует вернуть долг. Алина едет к Насте и просит ускорить развод, говорит что у неё будет ребенок, требует отказаться от общего имущества. Настя подписывает документы и просит исчезнуть из её жизни. Алина следит за Настей и фотографирует Настю с Пашей. Володя счастлив узнав что Алина беременна.
Паша предлагает Насте выйти за него замуж.
Алина продолжает встречаться с Максом. Володя узнает от врача что у Насти будет сын. Он едет к Насте. Паша говорит что это его сын и выгоняет Володю.
Настя готовится к свадьбе с Пашей. Ей сообщают что Паша в больнице, в коме. Операцию провели, пулю извлекли. Но он не приходит в сознание. В бреду он зовет свою бывшую жену Машу. Настя едет к Маше и рассказывает про ранение Павла. Маша в больнице рассказывает что это Паша изменил ей с сотрудницей, и она в отместку тоже. Настя советует Маше попросить прощение у Паши. Приезжает сын Павла и Маши. Благодаря Насте Павел и Маша мирятся.

Серия 4

Мальчик Даня боится что Настя его бросила. Он сбегает из детдома. Настя находит заблудившегося мальчика который называет её мамой и подает документы на усыновление.
Алина рассматривает альбом Володи, расспрашивает Макса о бабушке Владимира. Вечером устраивает романтический вечер, интересуется на счет свадьбы, говорит что у неё было видение и это бабушка Володи их свела. Сама договаривается об убийстве Владимира после их свадьбы, просит устроить несчастный случай.
На выставке картин Володя видит Настю и покупает картину для помощи детскому дому. Алина очень недовольна.
Ольга с Денисом помирились.
Владимир уехал на конференцию, Алина приглашает Макса в квартиру, тот рассказывает что Владимир решил вновь помогать детдому и интересовался беременностью Насти.
Алина едет к Насте и устраивает там скандал, после которого у Насти начинается кровотечение. Люба сообщает Владимиру что состояние Насти и ребенка критическое. Володя бросается в больницу, он готов оказать всяческую помощь. Насте сделали кесарево.
Володя застает Алину в объятьях Максима в своей квартире, понимает что это Макс сделал фальшивую справку о её беременности и прогоняет Алину. Девица на этом не успокаивается, звонит в больницу, интересуется здоровьем ребенка, затем едет в больницу и крадет малыша. Володе поступает звонок, требуют выкуп, очень большую сумму денег. Малыш ничего не ест, похитители звонят Насте и предлагают приехать. Настя убегает из больницы и следуя инструкции едет по указанному адресу.
Паша помогает Володе найти дом где бандиты прячут Настю с сыном. Они обезвреживают Алину и её сообщников.
Через год семья празднует день рождения сына. Радостный Даня рисует счастливую семью.