В небольшой американский городишко залетает приблудный метеорит из космоса, приносящий с собой сопливую инопланетную сущность. Само собой, инопланетянская хрень начинает выбрасывать тентакли и находит какого-то мужика, подчиняя его. И это только начало!

Содержание/сюжет

Внимание! Всеми правами на этот текст обладает канал "Кинокот"! Вы не можете распространять его без разрешения владельца канала!

Утро. Маленький городок живет размеренной жизнью. Внезапно в этот ритм врывается мэр города, спешащий на машине, бибикающий и матерящийся.

Школа. Горячая учительница, Старла, ведет урок, рассказывая о теории Дарвина, что выживают сильнейшие, то есть наиболее приспосабливающиеся. 

После уроков Старлу забирает ее муж, раза в два старше ее, не давая возможности поговорить с другими мужчинами. Полицейские, в том числе и Билл, обсуждают Старлу и ее мужа, Гранта. Билл рассказывает, что Старла была из трудной семьи, прозябающей в нищете, с отцом алкоголиком, а преуспевающий Грант нашел ее в ее 17 лет, подарил кадиллак, предложил особняк и место учительницы, и та сменила жизнь, став его женой. 

Дом Гранта. Грант пробует заняться сексом со Старлой, но та, после прелюдии, заявляет, что не в настроении. Грант, говоря, что она уже давно не в настроении, обижается, и уходит из дома гулять в бар. Там с ним флиртует Бренда, сестра его бывшей подружки, которой тот очень нравился. Потом они отправляются в лес, и чуть было не начинают заниматься сексом, но Грант отказывается, говоря, что Старла может что-то заподозрить. Они видят осколки метеорита, которые теперь похожи на остатки некоего странного яйца, и видят липкий след, ведущий от них. Пройдя по следу, они видят большого ползущего слизняка. Грант решает потыкать слизня палочкой, а вот Бренда думает, что это плохая идея, и хочет уйти. Слизняк выстреливает частью себя в грудь Гранта, и эта часть проникает в него. Тот падает. Бренда пробует привести его в чувство, и Грант встает, но начинает вести себя странно. Он едет домой.

Дома, Грант направляется к холодильнику и забирает все мясо. Потом, к утру, он собирает кучу листьев, и устраивает себе лежку в подвале. Поднявшись в гостиную, он видит, что Старла включила романтическую музыку, одела красивую эротическую одежду, и хочет примириться за вчерашнее.  Они начинают целоваться, а потом и занимаются сексом. На вопрос о ране на груди, Грант отвечает "просто жук укусил".

Позже, в школе, Старла, довольная, делится с подружкой, Джанин, воспоминаниями об утреннем сексе, говоря, что тот был необычный, и Грант как будто изменился.

Грант в это время идет в мясной магазин, видит кучу мяса, и не может сдержать свою радость. Он накупает кучу мяса. Дома он навинчивает замок на одну из дверей, а на вопрос Старлы - зачем, он говорит, что это сюрприз к ее дню рождения. Старла недоумевает, ведь до ее дня рождения еще два месяца, а он говорит, что два месяца это скоро.

Грант начинает испытывать боль в области груди, и выходит на улицу. Там его облаивает собака, и Грант, улыбаясь, идет к ней, после чего слышен короткий взвизг.

Грант и Старла собираются на вечеринку. Пока Старла принимает душ, Грант перед зеркалом исследует свою кожу на груди, которая стала изменяться, покрываясь волдырями. Он идет к душевой, а из его груди появляются два отростка. Грант хочет напасть на Старлу, но потом пересиливает себя, и уходит, сказав, что ему надо на работу.

На большой вечеринке в баре, Билл видит одинокую Старлу, и собеседник Билла, проследив его взгляд, говорит, что Биллу надо бы завязывать с многолетней безответной любовью к Старле. В это время Грант приезжает к дому Бренды и заходит к той в гости. Билл подходит с скучающей Старле, и они болтают. Старла поздравляет Билла с повышением до шерифа. Возникает неловкость, и они присоединяются к общей вечеринке, на которой мэр Джек МакРеди произносит речь о господстве человека над всем живым, открывая сезон охоты на оленей.

Грант  с Брендой начинают раздеваться. Когда Грант расстегивает рубашку, у него из груди, всей покрытой жуткими волдырями, вылазят щупальца. Он нападает на Бренду, сдерживая ее, пока щупальца протыкают Бренду и начинают шевелиться в ней изнутри.

Старла приходит домой. Предохранители вылетели, в доме темно. Внезапно из темноты появляется Грант, и волдыри уже перешли на его лицо. Он говорит напуганной Старле, что его всего лишь ужалила пчела, и что уже был у доктора.

Утром с работы Старла звонит доктору, но тот ничего не знает об этом случае. Старла едет домой, по дороге замечая объявление о пропаже собаки. 

Грант в это время забирает два мешка мяса, и отправляется в лес, где в заброшенной хижине привязана живая Бренда. Та плача, говорит, что очень хочет есть, и Грант вываливает перед ней мясо.

Полицейские, Билл с напарником, подъезжают к дому Гранта и спрашивают Старлу, где ее муж. Та говорит, что он еще не вернулся с работы, и интересуется, в чем дело. Билл объясняет, что они ищут пропавшую Бренду, и что соседи видели, что перед пропажей к ней заходил Грант. Старла говорит, что они, наверное, что-то напутали, и обещает позвонить, когда Грант появится. Копы уезжают. Бренда берет бейсбольную биту, и сбивает замок с подвала. В подвале она сначала чувствует вонь, а потом перед ней падает труп собаки с рваным горлом. Весь подвал завален окровавленными трупами домашних и лесных животных. Старла в панике звонит в полицию, оставляя сообщение. Внезапно она видит за оконным стеклом еще более изменившегося Гранта. Грант хватает ее, заявляет о своей любви к ней, и говорит, что собирается ее сделать такой же. Он пытается щупальцами проникнуть в Старлу, но та бьет его тумбой. Подоспевшие полицейские видят монстра-Гранта, у которого одна из рук уже превратилась в щупальце, и, пока копы находятся в шоке, монстр убегает. 

Три дня спустя. Общественность взбудоражена. Мэр МакРеди требует от шерифа Билла поимки монстра. Мэр списывает изменения внешности Гранта на проявления болезни лайма, которую тот, возможно, подцепил от оленя. Поступает вызов с отдаленной фермы. Грант все это время совершал набеги, похищая скот. 

Полицейские едут на ферму, видя там распотрошенных собак и корову. Гранта найти невозможно - вокруг огромные леса. У Билла возникает идея. Увидев зависимость в маршруте нападений на фермы, он предполагает, что следующей нападут на ферму Спрутмайерсов. Полиция и добровольцы решают устроить засаду, вооружившись до зубов. Язва-мэр шутит, что не знал, что на них нападают русские. Старла напрашивается поехать с ними, утверждая, что может поговорить с Грантом, уговорить его сдаться и рассказать, где Бренда.

Семья фермера, отец семейства Отис, его жена, девушка-подросток и две девочки близняшки возрастом около 8-9 лет, встречают добровольцев. Наступает ночь. Билл воспоминает прошлое со Старлой, как она в детстве пыталась убежать в Голливуд, но Билл ее не довез, сдав родителям. Старла, улыбаясь, говорит, что тогда он упустил свой шанс. Появляется Грант, преобразовавшийся в здоровенного монстра с щупальцами. Он одним ударом убивает корову, и тащит в лес. Полицейские не знают что делать, и напуганы. Старла идет к монстру, и называет его по имени, уговаривая, что они его вылечат, упоминая клятву "и в горе, и в радости". Внезапно один из добровольцев решает проявить инициативу, и начинает угрожать монстру, требуя выдать расположение Бренды. Монстр одним быстрым ударом располовинивает наглеца. Полицейские начинают стрельбу. Бросив корову, монстр невероятно быстро скользит, удирая в лес. Начинается преследование. 

Полицейские находят заброшенный амбар, из которого воняет. Открыв его, они видят хнычущую Бренду, которая говорит, что с ней что-то не так. Ее тело раздулось в огромный шар, размером с танк. Однако она сохраняет сознание, и общается с Биллом, сначала спрашивая, что с ее сыном, а потом говоря, что очень хочет есть. Потом она начинает расширяться. Билл видит в окне монстра, и понимает, что он специально заманил их. Бренда лопается, и огромное количество маленьких слизней из ее тела нападают на полицию. К нескольким они проникают через рот, но Билл, Старла, и некоторые другие прикрывают все отверстия, и через некоторое время слизни толпой отправляются в сторону ферм, оставив Билла, Старлу, МакКинли и полицейскую-лесбиянку в покое.

слизни подбираются к ферме Спрутмайерсов. Кайли, старшая дочь, принимает ванну. Один из слизней забирается в нее, и плывет к Кайли. Кайли успевает заметить тварь и закричать. Слизень почти залазит к ней в рот, и у Кайли начинаются видения. Она видит другую планету, где слизни охотятся на живность, а также все воспоминания Гранта. Кайли длинными ногтями, за которые ее критиковали родители, вытаскивает слизня, а потом прижигает его плойкой, убивая. Выбегая из ванны с криками о помощи, она видит свою мать, которую уже захватил слизень. Пробившись в детскую, она видит, что ее младших сестер тоже захватили, и вся детская заполнена слизнями. Убегая из дома, она спрыгивает со второго этажа, и видит еще и Отиса, который тоже пал жертвой слизней. Кайли успевает залезть в машину, которую накрывает куча слизней.

Оставшиеся в живых в лесу люди пытаются связаться с полицией. Добровольцы, в которых попали слизни, без сознания, но живы. Связь не берет, а оправившийся к машине Билл видит, как слизни в лесу атакуют оленя. Мэр считает, что все это правительственное биооружие, и говорит, что засудит подонков. Старла пытается смочить платок, а в это время один из добровольцев за ее спиной резко поднимается и направляется к ней. Старла оборачивается, и видит его. Доброволец обращается к ней от имени Гранта, благодаря за все то, что та сказала ранее. Говоря, что не хочет ничего этого, он утверждает, что это всего лишь в его природе. Другие поднявшиеся добровольцы хватают полицейскую-лесбиянку, намереваясь съесть ее. Когда та пытается достать оружие, один из заразившихся плюет в нее кислотой. Старла говорит, что будет стрелять, но зараженный, заявляя, что они все Грант, говорит, что он защитит ее, и что ей надо понять. Старла вышибает ему мозги из дробовика, но теперь у нее нет патронов.

К Кайли идут ее заразившиеся родственники, пытаясь уговорить выйти из машины. Потом Отис начинает камнем разбивать лобовое стекло машины. Кайли спасает Билл, появившийся из леса, а пока он отвлекает родню Кайли, та выбегает из машины к нему. На них нападают зараженные, и Билл с Кайли вынуждены убегать. Заперевшись в полицейской машине, они видят, что уже куча народу заражена, и успевают подобрать Старлу и МакКинли, выбежавших из леса, и уехать.

Билл связывается с диспетчерской в городе, и узнает, что там пока все спокойно. Он просит связаться с врачами. Поле того, как разговор заканчивается, девушку-диспетчера атакуют слизни, пробравшиеся через вентиляцию. Кайли рассказывает то, что ей удалось узнать. Что существо - инопланетянин-паразит, перемещающийся от планеты к планете. билл еще раз связывается с диспетчерской, а там уже измененная диспетчер говорит, что его ждет сюрприз. И машину полицейского таранит грузовик. Разбитая машина Билла подвергается нападению, и зараженные утаскивают Старлу и МакКинли. Билл успевает выбраться и спасти Кайли. 

Билл пробирается в полицейский участок, но связи в нем нет, а на Билла нападает зараженный олень. Кайли вовремя приходит на помощь, спасая Билла. 

В это время зараженные ухаживают за бессознательной Старлой, кладя ее на шикарную кровать ее дома, счищая тряпочками грязь, и расчесывая волосы.

Билл видит, как зараженные тащат людей в одном направлении, и решает проследить за ними.

МакКинли приходит в себя, и сначала не понимает, где он. Достав зажигалку, он видит, что находится в яме для кормления зараженных, заваленной трупами. Кушающие зараженные идут за ним, а при попытке к бегству, он сталкивается с главным монстром, который присасывается к МакКинли своими щупальцами. МакКинли становится зараженным, и через некоторое время тоже начинает есть трупы в подвале.

Старла приходит в себя в одиночестве, в заколоченной комнате. Она берет острую расческу, и спускается вниз, на звуки романтической музыки. В гостиной лежит огромный слизняк, состоящий уже из многих людей, который упрекает Старлу за то, что та говорила, что будет лучше. 

Билл и Кайли подбираются к дому Гранта. Они видят, как большой составной монстр впитывает еще одного зараженного, и понимают, что это штаб слизняков.

Старла приближается к монстру. Грант обвиняет ее в попытке изменить ему с Биллом, но Старла уговаривает его, говоря о общем будущем. Когда Старла приближается к основному телу гранта достаточно близко, она втыкает в него расческу несколько раз. Монстр приходит в бешенство, начиная крушить все вокруг, и отбрасывая Старлу к стене. Врываются Билл и Кайли, угрожая монстру гранатой, но тот вышвыривает шерифа в окно, а граната падает в бассейн, взрываясь там. Кайли же монстр сбивает огромным диваном.

Монстр протыкает Билла одним из щупалец, пока Билл сражается со вторым, и начинает выкачивать его. Билл втыкает щупальце монстра в газовый баллон, и монстр начинает выкачивать еще и газ. Старла находит пистолет, выпавший с Кайли, и стреляет в монстра, впитавшего в себя уйму газа. Монстра разрывает, и все зараженные сразу падают замертво.

Старла и выжившая Карли подходят к Биллу, в котором торчит щупальце, думая что он мертв. Но он приходит в себя, говоря ,что чертовски больно, и вытаскивая щупальце. Карли говорит, что для заражения надо оба щупальца.

Выжившие выходят из дома, и видят окружающий разгром. Старла говорит, что Билл, наверное, сейчас жалеет, что не сбежал с ней в Голливуд, а Билл говорит, что всю жизнь об этом жалеет. Троица отправляется по шоссе в госпиталь ближайшего города.

В сцене после титров кот приближается к одному из ошметков монстра, начиная вылизывать его, и тут раздается звук выстреливаемой монстром стрелы, и жалобный мявк котейки.

 



Рекомендуем для Вас