Два парня и одна девчонка, желая хорошо провести время, вместо более простого решения решили отправиться в снега, зад растрясти. Что-то пошло не так, и вот они уже тусят на высоте десяти метров, вокруг темень, холод, волки, и даже песни Ольги Бузовой не послушать. Вот страх то.

Содержание/сюжет

Внимание! Всеми правами на этот текст обладает канал "Кинокот"! Вы не можете распространять его без разрешения владельца канала!

Горнолыжный курорт Новой Англии. Друзья детства Дэн Уокер и Джо Линч вместе с девушкой Дэна Паркер О'Нил проводят на нем свой воскресный день. Они ждут оператора подъемника - девушку, с которой, как они думают, Джо сможет поговорить. Но вместо нее оператором приходит здоровенный парень. Троица совещается, и они отправляют Паркер, которая для приличия побрыкалась, на переговоры. Паркер пытается уболтать оператора, по имени Джейсон, провезти их дешевле, чем официальная цена. Джо немного упрекает Дэна за то, что он взял свою, даже не умеющую стоять на сноуборде, девушку, на их личное традиционное мужское развлечение, катание с горы. Паркер удается договориться с Джейсоном на сотню баксов, и она с парнями садится на подъемник. Джейсон немного удивляется, когда видит "подружек" Паркер. Вся троица довольна сделкой, называя тех, кто ездит по билетам, дураками. В процессе подъема выясняется, что Паркер и Джо не очень то ладят между собой. Выясняется, что существуют правила, например, первое правило - не вспоминать о своих проблемах, пока ты на горе. По пути подъемник отключается, а Джо пытается еще больше запугать Паркер, начиная подпрыгивать на сидении. Паркер нервно курит, но вскоре подъемник продолжает движение.

Поднявшись вверх, они напяливают на Паркер шлем, говоря, что та не умеет кататься, а Джо отправляется подкатывать к девушкам. Сначала у него все идет неплохо, но потом появившийся парень девушки грубо отпихивает его. Хотя девушка, которую зовут Шэннон, потом извиняется, немного обиды на ее парня у Джо все равно остается. 

Проведя весь день, в основном наблюдая, как Паркер постоянно падает, из-за того, что она не умеет кататься на сноуборде, троица возвращается к низу горы. Парни хотят спуститься с горы еще разок по настоящему, по крутой трассе, в последний раз, прежде чем отправиться домой. Однако уже вечер, да и горнолыжный курорт решает закрыться раньше, потому что надвигается шторм. Джо встречает Шэннон, которая еще раз извиняется, и говорит, что рассталась со своим парнем, а сегодня была лишь неудачная попытка наладить отношения. Джо берет у ней телефон.

Друзья видят Джейсона, который уже поставил красный флажок на одно из сидений подъемника, обозначающий, что больше никто не поднимется, и напоминают ему о взятке. Под их давлением, Джейсон, хотя поначалу и утверждающий, что так нельзя, все таки решается пустить их на подъемник. К этому моменту курорт почти обезлюдел. Пока группа едет на вершину, Джейсона вызывают в кабинет босса, и его заменяет его коллега, Рифкин. Джейсон, перед тем, как уйти, говорит Рифкину, что осталось только три лыжника, и после этого подъемник можно закрыть. Другая группа трех задержавшихся лыжников спускается с горы. Когда Рифкин видит их, и получает сигнал сверху о прохождении последней кабинки с флагом, он останавливает горнолыжный подъемник, торопясь пописать, и трое друзей оказываются висящими на скамейке подъемника высоко над землей.

Друзья сначала высказывают свое раздражение, непринужденно болтая о видах смерти, которые они считают самыми страшными (акулы, огонь, песчаный монстр из Возвращения джедая); они думают, что с подъемником снова какая-то техническая проблема. Однако через несколько минут общий свет гаснет, и вот теперь трое впадают в панику. Дэн утверждает, что их спасут, что такое невозможно, а Паркер считает, что их забыли, и, так как сегодня вечер воскресенья, а курорт работает только по выходным, запустят подъемник только в пятницу. Джо поддерживает позицию Дэна, что их скоро снимут. Паркер пробует орать, и ее успокаивают. Паркер признается, что хочет пописать, Джо тоже. И если Джо, подняв поручень, легко может сделать свои дела, с Паркер так не получается, и она терпит. Приходит ночь, и их заметает снежная буря. Замерзнув и настрадавшись, они видят свет. Через некоторое время появляется машина для чистки снега. Они начинают ей махать и кричать, и кажется, что водитель Коди вот-вот их увидит. Однако в последнюю секунду Коди вызывают обратно на базу, так как оператор с вершины горы, за которым ехал Коди, спустился сам. Застрявшие кидают в машину лыжи, и всякие предметы, но из-за темноты и бури Коди не понимает, что именно упало, и все таки уезжает.

Через несколько часов друзья понимают, что за ними никто не придет и что они забыты. Паркер паникует больше всех, и теряет свою правую перчатку во время курения. Дэн, видя обмороженное лицо Паркер, понимает, что неделю они так точно не просидят, и решает, что у него нет другого выбора, кроме как спрыгнуть с кресла горнолыжного подъемника и отправиться за помощью.

Дэн, хотя ему и очень страшно, решается, и спрыгивает с подъемника на твердый участок лыжной трассы, получая сложный перелом обеих ног. Кости торчат наружу, друзья в панике. Паркер чуть было не спрыгивает к нему, но Джо и Дэн отговаривают ее. Джо кидает Дэну свой шарф, чтоб сделать жгут и остановить кровотечение. Шарф немного откатывается, и Дэну приходится с огромной болью и криками до него тянуться, но в конечном итоге кровотечение удается остановить. У Джо появляется идея по канату добраться до другой скамейки подъемника. Пока дальше идеи это не идет, так как Джо физически слабый, а канат довольно острый, и вряд ли у него получится. Раздается вой волков. Паникующий Дэн просит Джо поторопиться. Джо пытается подняться к канатам, но все во льду, и он не может. Пока Паркер и Джо  сбивают лед прямо на голову Дэна, тот видит здорового волка, рычащего на него. Дэн не знает, что делать, а Паркер бросает в волка сноуборд, и тот убегает. Джо решается пробраться по канату. Однако, подтянувшись на руках по канату несколько метров, Джо возвращается к своей скамейке, заметив кое-что. Его руки изрезаны, и теперь он обнимает Паркер, и не позволяет ей смотреть на сцену внизу. К Дэну подходит стая волков, и, немного спустя, они пожирают его, заставляя Паркер и Джо вопить от ужаса. 

Некоторое время спустя, когда все успокоилось, сидящие на подъемнике Паркер и Джо обсуждают происшедшее. Они обвиняют друг друга в том, что дали Дэну спрыгнуть, вспоминая все то, что они могли бы изменить, чтоб не оказаться в таком месте в такое время. После обоюдных извинений они примиряются, фантазируют о пицце и счастливой женитьбе Джо с Шэннон и засыпают. 

Утром Паркер просыпается. Рука без перчатки, которой она держалась за перекладину безопасности, примерзла. Ей приходится отрывать руку с мясом, что очень больно. Кроме этого, у нее на лице появилось очень тяжелое обморожение. Они ждут несколько часов, никого не видя. Пока Джо спит, Паркер, хныкая, писает в штаны. Они еще немного болтают о жизни, Джо рассказывает о своей девушке, с которой у него все было хорошо, пока он не приревновал ее и не бросил. Паркер тоже рассказывает о планах выйти замуж за Дэна.

Джо решается еще раз взобраться по канату. Несмотря на то, что ему невероятно больно, и он серьезно режет руки, а внизу уже поджидают голодные волки, ему удается добраться до следующей скамейки. Однако его действия расшатали крепления скамейки Паркер, и та начинает заваливаться. Это не дает девушке кинуть правильно лыжную палку Джо, которой тот намерен отбиваться от волков, когда спустится. Палка падает на землю не в том месте. Джо добирается до опоры, и по лестнице спускается вниз. Сразу появляются волки и набрасываются на него. Джо дотягивается до палки, и  отбивается. Раненый Джо берет сноуборд Паркер и уезжает по склону, а волки преследуют его. 

Проходит еще одна ночь. Никто не приходит на помощь Паркер. Теперь она понимает, что с Джо что-то случилось, и на следующий день она сама пытается спрыгнуть вниз. В это время разбалтывается крепежный болт. Скамейка падает, но страховочный трос не дает ей упасть до конца, отчего скамейка подвисает на довольно безопасной высоте. Выходит, все они вообще зря страдали, так как могли спуститься практически в любой момент. Паркер спрыгивает вниз. однако страховочный трос лопается, и она получает травму, когда кресло-подъемник падает ей на ногу. Паркер, скользя, ползет вниз по горе. Она видит полосу крови на снегу, а затем к ней приближается волк. Посмотрев на нее, волк возвращается к ближайшей стае, которая, по-видимому, доедает останки Джо. В полной прострации, Паркер проделывает остаток пути вниз по горе к ближайшей дороге. В конце концов появляется машина, и мужчина приходит ей на помощь. В дороге мужчина звонит в больницу и сообщает им, что нашел раненую девушку за пределами горнолыжного курорта.

Фильм заканчивается тем, что Паркер слышит слова водителя о том, что все будет в порядке, и в свою очередь вспоминает слова Дэна: «Все хорошо, малышка. Все будет в порядке». Она закрывает глаза.

 



Рекомендуем для Вас