В Исландии стадо лошадей напугано неизвестным, громко дышащим существом, которое направляется к сараю. Позже фермеры Мария и её муж Ингвар в шоке узнают, что одна из их беременных овец родила гибрид человека и овцы.

Содержание/сюжет

Действие происходит в Исландии. Табун лошадей напуган неизвестным, громко дышащим существом, которое направляется к сараю. Позже фермеры Мария и её муж Ингвар принимают роды у беременной овцы и в потрясении обнаруживают, что детёныш является гибридом человека и ягнёнка.

Супруги принимают гибрида как собственного ребёнка и называют Адой в честь мертворождённой дочери Марии. Биологическая мать Ады начинает досаждать им, слоняясь возле дома пары. Однажды Мария замечает пропажу Ады, а затем находит её рядом с матерью. Женщина стреляет в мать Ады и хоронит её тело в неглубокой безымянной могиле. Незадолго до этого на ферму приезжает Петур, брат Ингвара и бывший ухажёр Марии, который незаметно становится свидетелем инцидента перед тем, как заснуть в сарае.

Петур очень обеспокоен Адой и считает её животным, а не ребёнком, на что Ингвар утверждает, что вся эта ситуация сделала их счастливыми. Всё более возмущённый и встревоженный странной привязанностью супругов к Аде, Петур берёт её с собой на прогулку рано утром, пока все спят, собираясь застрелить её. Однако после того, как Петур со слезами на глазах передумывает, Мария находит его в доме спящим с Адой, и вскоре он становится для неё дядей.

Однажды вечером, когда Мария, Петур и Ингвар устраивают пьяную вечеринку, Ада видит некую сущность рядом с сараем, которая убивает семейную собаку. После вечеринки пьяный Ингвар ложится спать. Петур в попытке разжечь новый роман с Марией домогается её. Когда она отвергает его, Петур шантажирует её тем, что был свидетелем убийства Марией овцы, и угрожает раскрыть это Аде. Мария притворяется, что Петур соблазнил её, затем запирает его в чулане и играет на пианино, чтобы заглушить крики мужчины.

На следующее утро Мария отвозит Петура на автобусную остановку, тем самым отправляя его домой. Ингвар просыпается и отправляется с Адой на починку сломанного трактора, оставленного ранее Петуром. По пути домой Ингвара смертельно ранит выстрелом в шею сущность, оказавшаяся гибридом барана и человека, после чего берёт с собой плачущую Аду и уходит.

Мария возвращается домой и обнаруживает пропажу Ингвара и Ады. Она отправляется на их поиски и вскоре находит труп Ингвара. В отчаянии Мария скорбит по мужу и новому ребёнку. В последней сцене шокированная Мария блуждает по пустоши.



Рекомендуем для Вас