Джулия Медоуз, учительница в маленьком городе в Орегоне, и её брат, Пол, местный шериф, беспокоятся об одном из её учеников, молодом мальчике, который держит сверхъестественное существо в своём доме. Тем не менее именно им предстоит решить эту проблему.

Содержание/сюжет

В маленьком городке в центральной части Орегона Фрэнк Уивер руководит химической лабораторией в заброшенной шахте. Пока его маленький сын Эйден ждет в своем грузовике у шахты, Фрэнк и его напарник подвергаются нападению невидимого существа. Идя на встречу к странным звукам, ребёнок также подвергается нападению существа. Отец и сын переживают столкновение и возвращаются домой, где их состояние быстро ухудшается. Они запираются в комнате, и Фрэнк требует у старшего брата Эйдена Лукаса держать их запертыми внутри.

Три недели спустя Лукас бродит по городу, убивая и собирая сбитые автомобилями тела мелких животных. Учительница Джулия Медоуз встревожена его странным поведением, пугающими рисунками и пытается сблизиться с проблемным ребёнком. Она начинает подозревать, что Лукас подвергается жестокому обращению, и решает помочь ему, благо сама пережила подобное со стороны отца-алкоголика. После недавнего самоубийства её отца она вернулась в город, чтобы быть со своим братом Полом, который является местным шерифом и перед которым она чувствует себя виноватой за то, что оставила одного. Несмотря на беспокойство со стороны Пола и пренебрежение со стороны директора школы Эллен Бут, Джулия продолжает свое расследование в отношении Лукаса, в ходе посещения его дома она слышит странные звуки. Бывший шериф Уоррен Стоукс находит в лесу половину тела напарника Фрэнка, что тревожит Пола и его коллегу Дэна Лекроя. Лукас продолжает держать отца и брата запертыми, кормя их мёртвыми животными.

Джулия добивается от Эллен, чтобы та навестила дом Уиверов. Пол и Уоррен обнаруживают в шахте другую часть тела напарника Фрэнка вместе с частью рога. Эллен посещает дом Уиверов и обнаруживает комнату, в которой заперты Фрэнк и Эйден, в которую она и входит. Фрэнк убивает её, после чего из его тела вырастают рога. Потом он убивает напавшего на Лукаса школьного хулигана. Испуганный ребёнок убегает в свой дом, где обнаруживает, что его отец и брат исчезли. Узнав об исчезновении Эллен Джулия посещает дом Уиверов, где находит её машину. Полиция прибывает в дом и обнаруживает тело Эллен вместе с телом Фрэнка, которое теперь представляет собой обугленную шелуху. Лукаса отправляют в больницу, где Джулии и Полу говорят, что он подвергся насилию. Джулия решает оставить мальчика с собой, несмотря на опасения Пола.

Пока Лукас выздоравливает в больнице, Джулия и Пол наносят визит к являющемуся индейцу Уоррену Стоуксу, которому показывают рисунки Лукаса. Уоррен узнаёт в них вендиго — хищного духа-каннибала, который может переходить от одного человека к другому. Существо можно убить только в самом слабом состоянии — во время кормления. Тело Клинта обнаруживают в ту ночь с травмами, что позволяет предположить, что легенда Уоррена о Вендиго реальна. Лукаса выписывают из больницы, и Джулия сообщает ему, что его отец мёртв. Но мальчик говорит, что Фрэнк придёт за ним, чтобы отвести его в шахту, где они будут вместе с Эйденом.

Мутировавший Фрэнк с помощью младшего сына заманивает шерифа Дэна в сарай возле дома Джулии, где убивает его. Услышав шум, Джулия и Лукас прячутся, пока прибывает Пол, который также тяжело ранен. Лукас убегает в шахту, а Джулия вместе с Пола следуют за ним. Внутри шахты обнаруживают Лукаса и Эйдена, в то время как ставший вендиго Фрэнк поедает мёртвого медведя. После жестокого боя Джулии удается убить одержимого с помощью Лукаса. Дух вендиго переходит в Эйдена, и, несмотря на протесты его старшего брата, Джулия закалывает Эйдена.

Некоторое время спустя Пол и Джулия обсуждают, как оставить Лукаса с ними на некоторое время, несмотря на опасения, что он также может стать одержимым. Когда Джулия и Лукас уходят, Пол начинает откашливаться чёрной желчью, как и Фрэнк после событий в шахте.



Рекомендуем для Вас