Одинокий сборщик трюфелей Роб живёт в Орегонской глуши вместе со своей свиньёй. Когда любимого питомца похищают неизвестные люди, отшельник отправляется на её поиски и сталкивается со своим прошлым.

Содержание/сюжет

Робин «Роб» Фелд — бывший шеф-повар из Портленда, ставший затворником и асоциальным собирателем трюфелей. Живя в хижине глубоко в лесах Орегона, он охотится за трюфелями с помощью своей ценной кормовой свиньи. Он продаёт трюфели молодому и неопытному поставщику элитных ингредиентов для высококлассных ресторанов Амиру. Однажды ночью на Роба нападают неизвестные злоумышленники, которые также крадут его свинью. Он обращается к Амиру, который помогает ему найти группу наркоманов, которые, по их словам, отдали свинью кому-то из центра Портленда. Роб и Амир проникают на подпольный боевой ринг, которым руководит старый знакомый Роба Эдгар, он даёт ещё одну подсказку о местонахождении свиньи.

На следующее утро Амир готовит себе и Робу завтрак и выражает свое восхищение Робом как шеф-поваром; брак родителей Амира был несчастливым, но Амир вспоминает, что его родители были самыми счастливыми после ужина в ресторане Роба много лет назад, прежде чем его мать в конце концов покончила с собой. Следуя наводке Эдгара, Роб просит Амира зарезервировать для себя столик в модном современном ресторане «Эвридика». Тем временем Роб посещает дом, в котором жил со своей женой Лори, смерть которой и вынудила его уйти из общества.

В «Эвридике» Роб просит о встрече с её шеф-поваром Дерриком, бывшим поваром по приготовлению пасты в ресторане Роба. Роб многозначительно, но сочувственно критикует Деррика за то, что он открыл современный ресторан, а не паб, которым он всегда хотел управлять. Деррик признаётся, что свинью украл богатый отец Амира Дариус, который узнал о ней благодаря сыну.

Роб сердито прекращает своё партнерство с Амиром, после чего идёт домой к Дариусу. Дариус обещает ему 25 000 долларов в обмен на свинью и угрожает убить животное. После того как Амир навещает свою мать (которая жива, но находится в коме, что свидетельствует о неудачной попытке самоубийства), он отправляется забрать Роба из дома Дариуса. Роб признаётся Амиру, что на самом деле ему не нужна свинья для охоты на трюфели, но он ценит её общество и любит её. Затем он просит Амира помочь ему вернуть свою свинью другим способом.

Роб забирает багет у своего бывшего пекаря, в то время как Амир достаёт специальные ингредиенты, в том числе бутылку вина из личной коллекции Роба и Лори, хранящуюся в её мавзолее. Пробравшись обратно в дом Дариуса, Роб и Амир готовят и подают на ужин Дариусу то же самое блюдо и вино, которые Роб приготовил для Дариуса и его жены много лет назад в своём ресторане. Дариус расплакался за едой и удаляется в свой кабинет. Когда Роб снова спрашивает о свинье, тот признаётся, что нанятые им наркоманы неправильно обращались с ней, что привело к её смерти. Роб опустошён, а раскаявшийся Амир отвозит его в таверну «Скайлайн», где впервые и подобрал. Несмотря на беспечность Амира, Роб решает возобновить с ним партнёрство. Вернувшись в свою хижину, Роб прокручивает кассету со своим днём рождения, на котором Лори поёт «I’m on Fire».



Рекомендуем для Вас