Американец корейского происхождения, выросший в заливе Луизианы, усердно трудится, чтобы прокормить свою семью, и ему приходится противостоять призракам своего прошлого, поскольку он обнаруживает, что его могут депортировать из единственной страны, которую он когда-либо называл своим домом.

Содержание/сюжет

Художник-татуировщик Антонио Леблан, приёмный сын корейского происхождения, живёт около Нового Орлеана со своей беременной женой Кэти и её дочерью Джесси. Из-за судимости он не может найти вторую работу, чтобы содержать семью, хотя Кэти готова выйти на работу, чтобы свести концы с концами.

После преследования со стороны офицеров полиции Эйса и Денни, первый из которых является биологическим отцом Джесси, Антонио арестовывают. Его помещают под стражу и ему грозит депортация, когда выясняется, что его приёмные родители так и не натурализовали его в соответствии с Законом о гражданстве детей 2000 года. Антонио и Кэти пытаются обжаловать депортацию с помощью адвоката Барри Баучера, который просит предоплату в размере 5 000 долларов. Однако Барри предупреждает, что если апелляция провалится, он никогда больше не сможет вернуться в Америку.

Антонио завязывает дружбу с Паркер, беженкой из Вьетнама, больной раком, которая приехала в Америку с отцом, когда была ещё ребёнком, и чья мать умерла во время путешествия. После того как Антонио сделал ей татуировку в виде геральдической лилии, она приглашает его семью на обед к себе домой. Не имея возможности оплатить услуги Барри, Антонио и его друзья прибегают к краже мотоциклов и их продаже, при этом Антонио едва не попадается. Антонио платит Барри, утверждая, что эти деньги были авансом за работу, что кажется Кэти подозрительным. Барри говорит Антонио, что из-за его судимости и отсутствия факторов, которые помогли бы его апелляции, его лучший шанс — обратиться за поддержкой к своей приемной матери, которая всё ещё жива, что Антонио скрыл от Кэти.

Глубоко уязвленная таким отношением и ещё более опустошенная отказом Антонио связаться с приёмной матерью, Кэти уходит с Джесси и переезжает к своей матери. Потеряв надежду, Антонио разрывает дружбу с Паркер.



Рекомендуем для Вас