В ауле убит мальчик. Погрязший во всеобщей коррупции сельский следователь Бекзат хочет поскорее закрыть дело, ведь виновного уже подыскали местные полицейские — это безобидный и недалёкий бродяга Пукуар. Дело разваливается, когда вмешивается городская журналистка Ариана. Теперь следователю придется провести настоящее расследование по всем правилам, впервые за свою практику.

Содержание/сюжет

В ауле Каратас убит мальчик. Расследование поручают молодому сельскому следователю Бекзату, хотя местные криминальные авторитеты дают знать, что не хотят давать делу хода. Подозреваемого — безобидного дурачка Пукуара — они через начальника отдела полиции поручают Бекзату устранить до суда. Бекзат, которому уже неоднократно приходилось совершать подобное, готов сделать это, но внезапно прибывает городская журналистка Ариана, которая хочет сопровождать расследование и угрожает написать рапорт о нарушениях. Она подчеркивает, что в районе действует серийный убийца — мальчик оказался уже четвёртой жертвой в серии похожих убийств. При этом недалёкий и ласковый Пукуар вряд ли мог быть убийцей. Бекзат оказывается в тяжёлом положении — получив огласку, дело неизбежно выявит тяжёлую обстановку в районе: коррупцию, рэкетирство, торговлю наркотиками. Он соглашается возить с собой девушку, и все вчетвером (с Арианой, Пукуаром и девочкой из интерната, подругой Пукуара) они ездят по району, расспрашивая свидетелей.

Лишь для вида расследуя обстоятельства убийства, Бекзат узнаёт от свидетелей, что убийцей является пожилой местный авторитет, контролирующий всё в районе. При этом Бекзат запрещает свидетелям рассказывать об этом кому-либо ещё, и надеется тихо покончить с Пукуаром, когда Ариана уедет. Однако сам факт расследования не нравится «человеку в чёрном». То приказывает убить начальника полиции в отделе, где работает Бекзат, и намекает Бекзату, что в убийстве может быть обвинён он сам. «Авторитет» приказывает Бекзату «подчистить» все хвосты, связанные с делом. Ариану избивают, фабрикуют против неё дело и собираются депортировать.

Бекзат остаётся один против всех. Он решает спасти Пукуара и его подругу, оставляя их далеко в горах у друга по детдому. Возвращаясь обратно в отдел полиции, он расправляется со всеми, кто был замешан в деле, в том числе с человеком в чёрном плаще. Позднее в отдел полиции приезжает съёмочная группа во главе с Арианой, которая находит Бекзата, скончавшегося от ран. Тем временем Пукуар, живой и невредимый, радостно играет со своей подругой в горах.



Рекомендуем для Вас