Главный герой фильма — преступник Роман Колман, отбывавший срок в тюрьме штата Невада. Он стал участником реабилитационной программы по приручению мустангов. По началу ему не нравился этот эксперимент, но вскоре он поменял своё мнение, когда увидел самого неукратимого мустанга из всех. Он начал тренировать его и, неожиданно для себя, понял, что привязался к мустангу.

Содержание/сюжет

Роман Коулман был заключён в тюрьму на более 12 лет после того, как сделал инвалидом свою жену, разбив череп. Сознавая свою вспыльчивость и склонность к насилию, он сопротивлялся попыткам вернуться в общество. Во время работы на открытом воздухе Роман помещается в реабилитационную программу, проводимую фермером Майлзом, который назначает заключённых с обучением диких мустангов. Каждому заключённому в программе дается определенная лошадь для обучения, и Роман должен завершить обучение в течение пяти недель, прежде чем его лошадь будет продана на аукционе.

Роман сначала ленится с обучением своего мустанга, но под руководством Генри, заключённого, считающегося лучшим тренером лошадей, он начинает прогрессировать. По прошествии нескольких недель Роман сближается с конем, которого называет Маркизом, и завязывает дружбу с Генри. Однако программа терпит удар, когда Генри убивает Дэн, сокамерник Романа. Роман в отместку душит Дэна до потери сознания, прежде чем их разнимают охранники.

Наступает день аукциона, на который Роман приглашает свою беременную дочь Марту в надежде улучшить свои отношения с ней. Пока Роман демонстрирует Маркиза аукционистам, он отвлекается, заметив, что Марты нет. Это отвлечение внимания приводит к катастрофе, когда Маркиза пугает вертолет над головой, в результате чего Роман падает с лошади и валяется на земле, пока другие тренеры удерживают Маркиза. Вскоре после этого Роман узнает от Майлза, что Маркиз был признан неподготовленным и будет подвергнут эвтаназии. Воспользовавшись тем, что тюремные ворота повреждены бурей, Роман помог Маркизу сбежать и вернуться в дикую природу. Некоторое время спустя роман получает письмо от Марты, в котором признается, что он, (Роман) отказался покинуть тюрьму. В письме также есть фотография Марты с новорожденным внуком Романа, с которым она намерена встретиться во время своего следующего визита. После того, как Роман заканчивает читать письмо, он замечает Маркиза, стоящего рядом



Рекомендуем для Вас