9-летняя Бенни относится к тем детям, которых на сленге социальных работников называют «разрушителями системы». Она постоянно срывается на окружающих, стремится сбежать из очередного интерната, хамит и устраивает истерики. Сменив множество детских домов и нигде не задержавшись надолго, она становится всё ближе к помещению в учреждение психиатрического профиля. Не способствует душевному равновесию Бенни и поведение её матери, которая не может и не хочет содержать проблемную дочь. Молодой соцработник Миха, желая хоть как-то помочь девочке, предлагает на несколько недель забрать ту в деревню, где в уединении, на лоне природы можно было бы немного подлечить психику Бенни. Вскоре он начинает замечать, что чрезмерно сближается с подопечной...

Содержание/сюжет

9-летняя Бенни относится к тем детям, которых на сленге социальных работников называют «разрушителями системы». Она постоянно срывается на окружающих, стремится сбежать из очередного интерната, хамит и устраивает истерики.

Из-за детской психологической травмы Бенни приходит в ярость, если кто-то, кроме матери, касается её лица. Не способствует душевному равновесию Бенни и поведение её матери, которая не может и не хочет содержать проблемную дочь.

Сменив множество детских домов и нигде не задержавшись надолго, она на короткое время помещается в учреждение психиатрического профиля.

Молодой соцработник Михаэль, желая хоть как-то помочь девочке, забирает её на несколько недель в деревню, где в уединении, на лоне природы можно было бы немного подлечить психику Бенни. Бенни начинает воспринимать Михаэля как отца и хочет остаться с ним, но сам Михаэль имеет свою семью, он всего лишь социальный работник и должен сохранять профессиональную дистанцию.

Мать Бенни говорит ей и социальным работникам, что она навсегда оставила своего драчливого партнёра и заберёт Бенни домой, но в самую последнюю минуту мать пугается, отказывается от своих слов и сбегает. Она боится Бенни и опасается за судьбу двух других своих детей.

Размещение Бенни у предыдущей приёмной матери заканчивается инцидентом, когда Бенни в припадке ярости серьёзно ранит уже находящегося там приёмного ребенка.

Германская система заботы о детях сособенностями развития больше не имеет способов содержать Бенни. Её вновь на короткое время помещают в учреждение психиатрического типа.

Получается так, что Бенни бежит к Михаэлю и его семье, которые готовы позволить ей остаться на одну ночь. Утром, пока родители ещё спят, Бенни заходит в их спальню, берёт их ребёнка-малыша с кроватки, ведёт его вниз и заботливо кормит завтраком. Проснувшись и придя на кухню, Элли, мать ребенка, пытается забрать его обратно, но Бенни становится агрессивной, отказывается отпускать ребенка и запирается в ванной. Михаэль выламывает дверь, но Бенни бежит через окно, оставив ребенка невредимым. Через несколько часов её находят в лесу с переохлаждением и доставляют в больницу.

В конце концов, Бенни должны отправить за границу, но в аэропорту она сбегает. Последний кадр фильма – Бенни прыгает с высоты, улыбаясь.



Рекомендуем для Вас