После захвата заложников в стокгольмском банке бывший заключенный Ларс Нистром требует освободить из тюрьмы своего старого сообщника по преступлению. По мере обострения ситуации Ларс начинает терять бдительность, поскольку у него складывается непростая связь с одной из сотрудниц.

Содержание/сюжет

После захвата заложников в банке в центре Стокгольма бывший заключенный Ларс Нистром требует освободить из тюрьмы своего старого сообщника по преступлению. Полиция соглашается и освобождает Гуннара, которого привозит в отделение банка. В дополнение Ларс требует подогнать к банку «Мустанг», на котором они с приятелем планируют уехать в порт, где по словам Ларса, у него пришвартована яхта.

Ночью Ларс рассказывает о своих планах Бьянке. Он понимает, что полиция установит на автомобиль передатчик, и предлагает Бьянке продолжить поездку на автомобиле, чтобы в ввести полицию в заблуждение, пока он с приятелем выйдет по дороге. Но планы злоумышленников меняются после звонка премьер-министра Улофа Пальме. Во время разговора Ларс, раздражённый тем, что полиция не подогнала автомобиль, угрожает убить заложника.

Для того, чтобы убедить полицию в серьезности своих намерений, Ларс хочет убить Бьянку. Не желая убивать по-настоящему, он уговаривает Бьянку инсценировать её убийство. Во время словесной перепалки с переговорщиками Ларс приходит в ярость и стреляет в Бьянку, она падает на пол и теряет сознание, после чего начинается перестрелка. Переговорщики убегают. Бьянка приходит в себя, поскольку перед стрельбой она надела бронежилет. Бандиты и заложники устраиваются в хранилище банка, курят, выпивают и болтают обо всём подряд.

Шеф полицейской операции приносит ключи от автомобиля, при этом отвлекает внимание преступников и запирает их в хранилище. Полиция просверливает дыру в потолке хранилища, но Ларс стреляет в отверстие из автомата и ранит одного из полицейских. Между Ларсом и Гуннаром возникает ссора, когда Ларс узнаёт, что Гуннар ради своего освобождения пошёл на сделку с полицией.

Тем временем между Ларсом и Бьянкой начинаются романтические отношения. Они просыпаются от громкого объявления по радиосвязи, в котором полиция угрожает пустить в хранилище слезоточивый газ. Ларс требует открыть дверь хранилища, угрожая убить оставшихся заложников. Полиция соглашается выпустить бандитов с заложниками. Они садятся в автомобиль, но кто-то из полиции стреляет в колесо, и преступникам приходится вернуться в банк.

Полицейские обнаруживают, что оставленная на полу в хранилище Бьянка жива, и понимают, что Ларс блефовал. Их снова запирают в хранилище, но на этот раз полиция пускает газ на самом деле. Ларсу и Гуннару приходится выпустить заложников. Ларса арестовывают, и он оказывается в тюрьме. Через некоторое время Бьянка приходит к Ларсу на свидание.



Рекомендуем для Вас