когда папа чинил крышу, он упал с лестницы и сломал руку. Мать отвезла его в больницу, а детям приказала никому не открывать дверь. Между тем, трое бандитов, председателем которых был по прозвищу Кабан, грабили дом.

Содержание/сюжет

Фильм начинается в заснеженных Карпатах. По дороге едет жёлтый бус с семьёй, главными персонажами — отцом, матерью, дочерью и сыном. Сына, самого главного персонажа, зовут Артём, он второклассник, 8-ми лет. Дочь — старшая сестра, по имени Поля, шестиклассница, блоггерша. Мама — модельер, довольно агрессивная из-за их путешествия. А папа, из-за которого все это происшествие и произошло — разработчик видеоигры под названием «Святой Николай».

Они ехали из большого города в село в Карпатах, в дом, где папа был маленьким и жил с бабушкой. Женщину совсем не удовлетворило решение мужа, и она постоянно во время фильма на него и на видеоигру сетует. Когда они приехали, то позже произошло три проблемы: у мамы над головой прокапывала вода с крыши, Поля расстроилась из-за того, что у неё нет её комнаты, а малыш наткнулся на паука-птицееда.
Впоследствии, когда папа чинил крышу, он упал с лестницы и сломал руку. Мать отвезла его в больницу, а детям приказала никому не открывать дверь. Между тем, трое бандитов, председателем которых был по прозвищу Кабан, грабили дом. Но когда приехала полиция, двое предали Кабана и скрылись с награбленным. А ещё, над Карпатами летел Святой Николай. Он вдруг услышал плач ребёнка. Это был Артём, который со слезами просил у Николая согласия в их семье. Однако Николай в лесу потерялся, и потому вызвал аварию для полицейской машины, в которой везли Кабана. Он убежал, привязав Николая к дереву, взяв его кожух и мешок с подарками, который он так и не смог открыть. Попав в дом Артёма, которого покинула Поля, чтобы посмотреть на каток, о котором ей сказал местный Орест. Он пытается привлечь внимание блоггерши, но получает отвращение.

Артём, в отличие от сестры, искренне верит в Николая, и потому не понимает, что это грабитель. Кабан фокусами ворует ценности из-под носа парня, а тот ничего не понимает. Когда приходит Поля, «Николай, детки, должен идти», но девушка заметила их ценную вещь из мешка Кабана, и поняла, что это вор. Затем дети его связывают. Тем временем настоящего Святого Николая арестовывают как сообщника Кабана и, не веря ни его имени, ни дате его рождения (270 год после Рождества Христова), задерживают. Копы же ищут преступника в костюме Николая. И пока Поля «объясняет всё» копам, Кабан рассказывает Артёму о том, что он, когда был в детском доме, никогда не находил подарка на День Святого Николая под подушкой. А всё, что он хотел — это была пожарная машина и шоколадка, и потому не понимает, что это грабитель. Кабан фокусами ворует ценности из-под носа парня, а тот ничего не понимает. Когда приходит Поля, «Николай, детки, должен идти», но девушка заметила их ценную вещь из мешка Кабана, и поняла, что это вор. Затем дети его связывают. Затем дети его связывают его



Рекомендуем для Вас