Скотт Уиллер (Жан-Клод Ван Дамм), оперативник под прикрытием, просыпается с другим заключённым, Марко (Дольф Лундгрен), и оказывается в тюрьме ЦРУ на брибрежном участке на борту модернизированной атомной подводной лодки. Заручившись помощью агента-новобранца и ещё одного заключённого, он вынужден вступить в гонку, чтобы сбежать и выяснить, кто его подставил

Содержание/сюжет

Скотт Уиллер, оперативник под прикрытием, просыпается с другим заключённым, Марко, и оказывается в тюрьме ЦРУ на прибрежном участке на борту модернизированной атомной подводной лодки. Заручившись помощью агента-новобранца и ещё одного заключённого, он вынужден вступить в гонку, чтобы сбежать и выяснить, кто его подставил.

Он переживает свои недавние воспоминания. Уиллер — агент ЦРУ, который вместе со своим партнёром Мелиссой Баллард ищет утечку в ЦРУ, используя USB-накопитель, для активации которого необходимы два компонента. Мелисса владеет диском, а Уиллер — ключом активации. На следующий день он проснулся, будучи раненым, и при попытке бегства была убита Мелисса. Уиллеру удаётся сбежать. Он отправляется к своему куратору, но находит его мёртвым. Уиллер схвачен и усыплён наркотиками агентом Феррисом, который считает, что Уиллер несёт ответственность за смерть своих товарищей-агентов ЦРУ. Агент Родос убеждён, что Уиллер невиновен. Они отправляют Уиллера на подводную лодку для допроса, где встречаются с экипажем. Он делится управляющих подводной лодкой, во главе с капитаном Дэрроу, бригаду службы безопасности во главе с Кингсли и агентами ЦРУ Кэсси Тейлор и Эллисом Райаном. Затем Уиллер просыпается.

Уиллера допрашивают агент Престон и его помощник, и он уверен, что его подставили. Агент Родос допрашивает Уиллера о местонахождении ключа активации. Уилер понимает, что Родос — предатель, и Родос убивает часть команды ЦРУ со своим помощником и заставляет остальную часть службы безопасности подводной лодки следовать его приказам. Уиллеру удаётся сбежать, но его захватывают Кэсси и Эллис. Они планируют отправиться в диспетчерскую, чтобы связаться с кем-нибудь сверху, не зная, что подводной лодке придётся подняться на поверхность или удерживать на плаву. Когда они достигают диспетчерской, они попадают в засаду, но сбегают, Эллис убит в перестрелке.

Уиллер и Тейлор заставляют команду поднять подводную лодку на поверхность, увеличив давление в трубе. Пробираясь через подводную лодку, Тейлора ранит, но не смертельно. Тейлор узнает, что Родос завербовал Уиллера в ЦРУ, и он хочет продать диск, который содержит алгоритм активации агентов под прикрытием. Они освобождают Марко, который является немецким спецназовцем и находится в заключении на подводной лодке, потому что тоже знает о происходящем, и, следовательно, не может быть убит. Родос с Марко следуют «плану Б», убеждая экипаж подводной лодки оставаться на текущей глубине, уверяя их, что Уиллер — предатель. Он вступил в сговор с Кингсли и остальной частью службы безопасности. Капитану Дэрроу по-прежнему выполняет приказ подняться наверх и встретить спасательную команду на Кубе.

Уиллер, Тейлор и Марко подстерегают Кингсли и его команду, убивая всех, кроме Кингсли. Он отдан на милость Марко. Уиллер и Тейлор отслеживают Родоса, который к этому времени в панике берёт в плен капитана Дэрроу. Тейлор захвачен и удержан силой подсобником Родоса. Выясняется, что агент Баллард состоит в сговоре с Родосом, инсценировав свою смерть. Баллард хочет взять с собой Уиллера, чтобы восстановить ключ активации, поскольку она, Родос и его помощник собираются заработать на этом миллионы. Уиллер включает динамик на телефоне подводной лодки, чтобы спасатели знали, что происходит. Завязывается перестрелка, помощник Родоса и экипаж подводной лодки погибают. Баллард стреляет в Уиллера и убегает вместо того, чтобы убить Тейлора, а Уиллер убивает Родоса.

ЦРУ оправдывает Уиллера и Тейлора. Им говорят, что ЦРУ не может возбудить дело, потому что подводная лодка — это секретная тюрьма, и они не могут признать свою вину, поскольку это выявит их некомпетентность. В настоящее время ЦРУ ищет Баллард и предлагает Уиллеру и Тейлору сотрудничать и искать клиента Родоса. Выясняется, что Марко сбежал с подводной лодки и оставил Кингсли в живых, голым и связанным шарфами. За содействие в побеге Марко выслеживает Баллард и убивает её.



Рекомендуем для Вас