Заинтересовавшись серфингом, подросток и его друг завязывают невероятную дружбу с серфером постарше.

Содержание/сюжет

1970-е годы. Двоих друзей, Брюса по прозвищу «Пайклет» и Айвана по прозвищу «Луни», объединяет стремление к приключениям и жизни вдали от повседневной рутины. Вместе они исследуют реку. Луни избивает отец, а Пайклет из благополучной семьи, прилежный ученик, ему очень нравятся поездки на рыбалку со своим отцом. Однажды они едут на велосипедах через Сойер, маленький городок на западном побережье Австралии, и наблюдают за сёрферами. Хотя они считают это увлечение совершенно бессмысленным, оно кажется им настолько элегантным, что они начинают заниматься сёрфингом на дешевых досках из пенополистирола. Позже они копят деньги, чтобы позволить себе подержанную доску из стекловолокна.

Когда сёрфер Сандо замечает, что мальчики всегда приезжают на пляж на велосипедах, он предлагает отвезти их доски на своем грузовике, что очень удобно для них. Сначала они считают Сандо очередным хиппи-серфером, и даже его не очень дружелюбная девушка Ева мало что делает, чтобы изменить это мнение, но вскоре он берет ребят под своё крыло и не только учит их сёрфингу, но и подстегивает их покорять всё более высокие волны и преодолевать свой страх.

Сандо становится наставником для мальчиков, обсуждая с ними философские вопросы, благодаря чему Пайклет может выразить себя лучше, чем эмоционально заторможенный Луни. Кроме того, они узнают, что Сандо когда-то был известным профессиональным сёрфером, а Ева, родом из США, была чемпионкой в лыжном спорте, пока не получила серьезную травму колена, что объясняет её плохое настроение. Хотя Пайклет находит подругу в лице Куини, когда возвращается в школу, его настоящей страстью остаётся сёрфинг. Однако в этом он не так усерден, как Луни, поэтому Сандо отдаёт ему предпочтение



Рекомендуем для Вас