Отвратительное преступление проверяет сложные отношения между настойчивой личной помощницей и ее голливудской звездой-боссом. По мере того, как помощник разгадывает тайну, она должна противостоять своему собственному пониманию дружбы, правды и знаменитости.

Содержание/сюжет

Джилл ЛаБью — помощница и подруга Хизер Андерсон, голливудской старлетки. Молодая звезда отказывается от предложения сняться в фильме, для чего подсылает в кафе на встречу с режиссёром свою ассистентку. После его ухода в кафе входит Хизер, чтобы поужинать вместе с подругой, однако к ним неожиданно подсаживается фанатка звезды и фотографируется с Хизер. Выйдя на улицу, Джилл и Хизер сталкиваются с папарацци. Один из журналистов, Стэн, расспрашивает Хизер о её бывшем парне, а также о некой Трейси, которая, по слухам, является её новым любовным увлечением. Обе подруги идут в квартиру Джилл, где Хизер просит свою ассистентку одолжить ей пистолет двадцать второго калибра. Джилл колеблется, однако Хизер уверяет её, что с ним она будет чувствовать себя в безопасности. Затем они идут в ночной клуб, где встречаются с Трейси, подругой Хизер. Трейси говорит Хизер, что будет ждать её в своем летнем домике на следующий день, после чего девушки целуются.

Хизер и Джилл едут в особняк Хизер. Перед сном звезда замечает, что снаружи дома сработала световая сигнализация, на что Джилл отвечает ей, что это просто койот. На следующее утро Джилл достает пистолет из сумочки Хизер и случайно выстреливает, разбивая копилку с редкими монетами. Хизер просыпается, а Джилл говорит ей, что хотела вернуть пистолет, но уже передумала. Джилл выполняет для Хизер несколько утренних поручений, а когда возвращается, то обнаруживает подругу застреленной. Рядом с трупом валяется пистолет Джилл, а разбитая копилка просто исчезла. В особняк прибывает полиция, и Джилл дает показания детективу Ану. После допроса Джилл отпускают, она идет на пляж и пытается дозвониться до Трейси. Возле своей квартиры Джилл обнаруживает нескольких полицейских, её замечает детектив Ан и ведет в закусочную, дабы сообщить ей, что все улики, включая отпечатки пальцев на пистолете и гильзе, указывают на неё. Рядом с ними сидит журналист Стэн и записывает их разговор. Детектив отвлекается на перепалку со Стэном, а Джилл незаметно ускользает из закусочной.

Джилл перекрашивается в блондинку и идет к Грегу, режиссёру, с которым у неё состоялась встреча в кафе. Они обсуждают, кто бы мог убить Хизер. Внезапно в дом Грега стучится полиция и Грег выпускает Джилл через заднюю дверь. Джилл выслеживает Девина, бывшего парня Хизер. Она спрашивает его, что тот делал прошлой ночью, однако тот уклоняется от ответа и уходит из бара, оставив на столике ключ от гостиничного номера. Джилл проникает в его номер и ищет улики. Она находит редкую монету, похожую на одну из тех, что была в копилке Хизер. В номер возвращается Девин со своей девушкой. Джилл прячется в шкафу и подслушивает их разговор. Девин просит свою девушку предоставить ему алиби на случай допроса, хоть при этом и говорит, что непричастен к смерти Хизер.

Выбравшись из номера, Джилл получает звонок от Трейси. Та приезжает за Джилл и доставляет её в свой особняк. Джилл демонстрирует Трейси редкую монету, найденную в номере Девина, и говорит, что она была взята из копилки Хизер, на что Трейси отвечает, что всё может быть не столь однозначно. Ночью Джилл слышит, как Трейси обсуждает её с кем-то по телефону. Джилл обыскивает особняк Трейси на наличие улик и обнаруживает несколько монет из копилки Хизер. Она покидает особняк.

В прачечной Джилл получает сообщение от детектива Ана и смотрит по телевизору экстренный выпуск о том, что личность убитой звезды Хизер Андерсон не является подтвержденной. Тогда Джилл заходит в соцсеть и обнаруживает, что Сиерра, фанатка, которую они видели в кафе, как две капли воды похожа на Хизер. Как и у Хизер, у Сиерры также имеется татуировка с Близнецами на видном месте.

На следующее утро Джилл подъезжает к летнему домику Трейси. Внутри она обнаруживает живую и здоровую Хизер. Оказывается, мертвой девушкой была вовсе не Хизер, а Сиерра: Хизер случайно застрелила фанатку, когда та пыталась ворваться в её особняк. Хизер была слишком напугана, чтобы рассказать обо всё полиции, поэтому она инсценировала собственную смерть, а все улики, включая разбитую копилку с монетами, забрала с собой. Хизер просит подругу ударить её по лицу, чтобы убийство по неосторожности было больше похоже на самозащиту. В заключительной сцене Хизер дает интервью о совершенном на неё покушении.



Рекомендуем для Вас