Накануне выхода на пенсию представитель среднего класса, осуждающий сноб, обнаруживает, что у ее мужа был роман с ее лучшей подругой, и вынужден эмигрировать со своей богемной сестрой, которая живет в бедном поместье городского совета.

Содержание/сюжет

Когда леди Сандра Эббот обнаруживает, что у её мужа сэра Майка роман с её лучшей подругой Памелой. Подавленная, она ищет убежища в Лондоне у своей старшей сестры Биф. Пытаясь развеяться, Сандра соглашается пойти с Биф в общественный танцевальный класс, где она встречает друзей своей сестры, Чарли, Джеки и Теда. Она постепенно начинает вновь получать удовольствие от жизни.

Чарли живет на маленькой лодке, ему пришлось продать свой дом, чтобы оплатить расходы на уход за своей умалишённой женой, и он говорит Сандре, что однажды пересечет Ла-Манш на своей лодке и попутешествует по каналам Франции. Танцевальный класс выступает на улице, чтобы собрать средства на благотворительность. Промоутер итальянского танцевального фестиваля видит видео групповых танцев в социальных сетях и приглашает их всех на два дня в Рим. В то время как Сандра и Чарли сближаются, выясняется, что у Биф рак лёгких. Группа отправляется в Италию и выступает, несмотря на то, что Биф испытывает явную боль. Сандра и Чарли отправляются вместе на прогулку, и он рассказывает ей о своей жене. Не желая быть любовницей, Сандра уходит.

На следующее утро она узнает, что Биф скончалась ночью. Они все возвращаются домой, и Сандра развеивает прах Биф в прудах Хэмпстеда где они плавали. Её бывший муж встречается с ней на церемонии рассеивания праха и убеждает её вернуться домой, так как его отношения с Памелой расстроились. Все возвращается в привычное русло. Но вскоре приходит письмо от Чарли, в котором он сообщает ей, что его жена умерла, и он уезжает во Францию. Понимая, что она больше не хочет жить в Майклом, Сандра уезжает в разгар вечеринки по случаю своего дня рождения и присоединяется к Чарли на его лодке.



Рекомендуем для Вас