Янь Шисань, татуированный мечник и наёмный убийца, проживает свою жизнь в тени третьего молодого господина (Се Шаофэна). Мужун Цюди, невеста Шаофэна, просит наёмника убить его, но тот отказывает.

Содержание/сюжет

Янь Шисань, татуированный мечник и наёмный убийца, проживает свою жизнь в тени третьего молодого господина (Се Сяофэна). Мужун Цюди, невеста Сяофэна, просит наёмника убить его, но тот отказывает. Тем не менее, пребывая в поиске соперника, способного одолеть его, Шисань отправляется в поместье Верховного Меча, где в итоге отец разыскиваемого, владыка Се, сообщает гостю, что Сяофэн умер 36 дней назад. Лишившись своего единственного соперника, ожидая смерти от болезни и получив таблетку от всех своих ран (кроме смертельного заболевания), Шисань становится могильщиком в надежде прожить оставшиеся дни в мире и спокойствии. Между тем клан бойцов «Божественной Силы» решает расправиться с людьми из резиденции Верховного Меча и стать главенствующей силой в мире боевых искусств, поскольку резиденция, лишившись Сяофэна, не способна противостоять амбициозным бойцам.

В это время пьяный деревенщина приходит в бордель, тратит все свои деньги на выпивку и вынужден там остаться работать в качестве слуги для работников заведения. Отказавшись назвать своё имя, парень получает прозвище Ацзи. Он вступается, когда одна из проституток, Сяоли, не получает деньги от своих покровителей, и вступает с ней в отношения, но покидает бордель, когда «большой босс» намеревается сделать его вышибалой, и уходит подрабатывать к беднякам. Сяоли, между тем, из-за жестокости клиента сбегает со своими накоплениями домой, к тем же жителям деревни, которые приютили Ацзи.

«Большой босс» посылает бойцов на поиски Ацзи и Сяоли, но побеждённые Шисанем, возвращаются к хозяину, и один из них сообщает, что Шисань собирается сразиться в поединке с Сяофэном. Жители деревни умоляют Шисаня обучить их боевым искусствам или помочь им в борьбе против «большого босса», но тот сам идёт и убивает «босса» и большинство его людей, а затем обучает Ацзи своей уникальной технике уцнг-фу тринадцати ударов.

Цюди и её воины находят Ацзи в деревне, убеждаются в том, что он Сяофэн и принуждают жениться на ней в третий раз. Он переезжает с ней в хижину и объясняет, почему дважды бросил её в прошлом: в первый раз он решил отойти от бессмысленных убийств и насилия со стороны его семьи против тех, кто мог бы стать врагом для ни; во второй раз, после того, как он уехал с ней накануне свадьбы с человеком, которого она не любила, стало ясно, что она не поняла и не приняла бы ту простую жизнь, которую он так хотел. На этот раз она обещает, что она примет его желание, но в конечном итоге решает отомстить вместо того, чтобы оставить его в покое.

В это время Шисаню сообщают, что Ацзи на самом деле Сяофэн, и, решив отправиться драться с ним, Шисань осознаёт, что не способен его одолеть, поскольку ранее обучил его своей уникальной технике.

Сяофэн возвращается в деревню поспать и, когда Сяоли пытается не в первый раз его соблазнить, появляется Цюди и нападает на них. Шисань уводит оттуда Сяофэна, но потом оказывается, что вся деревня сожжена, и почти все жители убиты воинами Цюди. В сожжённой деревне Шисань и Сяофэн находят единственно уцелевшую, но еле живую Сяоли, которой вернуться к жизни помогает таблетка Шисаня.

Шисань и Сяофэн обсуждают надвигающуюся атаку воинов Цюди и «Божественной Силы» на резиденцию Верховного Меча. Сяофэн не желает убивать людей, но Шисань убеждает друга, что тот, используя две техники кунг-фу сможет победить всех воинов, при этом не прибегая к убийствам.

Усадьба Верховного Меча атакована, а её бойцы убиты и отодвинуты людьми Цюди, работающими в группе с бойцами «Божественной Силы». На исходе сил бойцов усадьбы появляется Шисань, не допуская окончательного разгрома, а Сяофэн с лёгкостью расправляется с амбициозными гостями. При этом бойцы «<Божественной Силы» оказываются заклятыми врагами хозяев усадьбы. В последующем конфликте Цюди непреднамеренно протыкает кинжалом своего главного слугу (и отвергнутого возлюбленного), после чего тот бьёт её в спину, и та умирает в объятиях Сяофэна.

Сяофэн, разодетый в чёрно-белую одежду бродячего фехтовальщика, сражается в поединке со своим другом и соперником Шисанем. В конечном счёте Шисань обезоружен и убит, погибая, как он желал, с честью от меча, который он уважал. Сяофэн меняет свой меч на меч погибшего у его могилы, после чего уезжает с Сяоли.



Рекомендуем для Вас