Художница-подросток, живущая в Сан-Франциско 1970-х годов, заводит роман с бойфрендом своей матери.

Содержание/сюжет

Сан-Франциско 1976 года. 15-летняя Минни живёт вместе с матерью Шарлоттой и младшей сестрой Гретель. Она хорошо рисует и собирается стать художницей. Минни ведёт аудио-дневник, куда надиктовывает истории о своих переживаниях и чувствах. Сейчас у неё сложное время переходного возраста. У неё начинает пробуждаться сексуальность, и она ощущает сильное сексуальное желание, но при этом чувствует себя ужасно некрасивой и совершенно непривлекательной.

Однажды Монро, новый приятель мамы, требует от той похода с ним в бар. Шарлотта никуда не хочет идти в этот вечер и отправляет с ним Минни. В баре девочка немного пьянеет и начинает флиртовать с бойфрендом мамы, а затем и вовсе заявляет, что хотела бы заняться сексом. Ошарашенный Монро решает возвращаться домой, но в машине соглашается на оральный секс. Он говорит, что не против большего, но сейчас не может этого сделать. На следующий день он забирает Минни по дороге в школу и отвозит к себе домой, где Минни теряет девственность. Она делится подробностями своего сексуального опыта с подругой Кимми и делает записи в дневнике.

Мама беседует со старшей дочерью о том, что та до сих пор не интересуется мальчиками. Шарлотта рассказывает, какая она сама была популярная в 15 лет. На самом деле Минни всё последнее время периодически продолжает бывать дома у Монро, также на неё начинают обращать внимание и мальчики в школе. Несколько раз она занимается сексом с одноклассником Рикки, который даже признаётся ей, что её безудержная страсть пугает его. В книжном магазине Минни встречает художницу комиксов Алин Комински[en], позже Минни отправляет по почте ей свой комикс.

Дурачась в баре, Минни и её подруга Кимми решают подшутить над парнями и прикидываются проститутками. Минни предлагает им секс или минет за деньги. Ребята в конце концов соглашаются на минет. Однако на следующий день подруги приходят к выводу, что это была плохая затея и принимают решение больше подобными вещами не заниматься. В это время Шарлотта теряет свою работу библиотекаря. Минни и её младшая сестра Гретель находят своего отчима Паскаля и просят у него денег для семьи, он раздосадован и отправляет им чек по почте. Дома у Шарлотты проходит большая вечеринка, после которой Минни, Кимми и Монро занимаются сексом втроём.

Монро наконец решает серьёзно поговорить с Минни, поскольку Шарлотта начинает что-то подозревать. Монро говорит, что может и подождать, пока девушке исполнится 18 лет. Минни переживает из-за этого какое-то время, затем достаёт кислоту и отправляется опять к Монро. Монро же ловит бэд трип. В этом состоянии он плачет у неё на коленях, рассказывает о своей любви к ней. В это время Шарлотта находит дневник дочери и всё узнаёт. Она требует, чтобы Монро женился на Минни. Минни уходит из дома. Она начинает тусоваться с девушкой по имени Табата. Они вместе употребляют наркотики и занимаются лесбийским сексом. После того, как Табата предлагает Минни переспать с дилером, чтобы получить наркотики, та сбегает от неё и возвращается домой. Мать прощает дочь, но просит больше никогда об этом не заговаривать.

Минни получает письмо с ответом от художницы комиксов Алин Комински, где та поощряет её занятия рисованием. Минни начинает продавать свои рисунки на пляже. Однажды она даже встречает Монро, но проявляет холодность к нему. Она решает, что для счастья не нужен рядом мужчина или чтобы тебя обязательно кто-то любил. Она приходит к выводу, что можно быть счастливым и так, даже если тебя никто не любит.



Рекомендуем для Вас