Дествие фильма будет происходить в Лос-Анджелесе в конце 1960-х. Главный герой - Ларри «Док» Спортелло (Хоакин Феникс), является частным детективом, у которого к тому же сильное пристрастие к марихуане. Дока разыскивает бывшая подруга, которая, вскорие исчезает сама, вместе со своим новым, очень богатым приятелем. Док понимает, что всё это связано с другими делами, которые он расследует, и тогда он начинаеть расследовать и это исчезновение.

Содержание/сюжет

В первом сюжете (в 1970 году) Шаста Фэй Хепворт посещает пляжный дом своего бывшего возлюбленного Ларри «Дока» Спортелло, частного детектива и хиппи в Гордита-Бич (Лос-Анджелес). Она рассказывает ему о новом любовнике, Майкле З. «Микки» Вольфманне, богатом застройщике, и просит помочь предотвратить похищение Микки женой и её любовником для отправки Микки в сумасшедший дом.

В следующем сюжете Док встречается с Тариком Халилом, членом «Чёрной партизанской семьи», который нанимает его, чтобы найти Глена Чарлока, члена «Арийского братства», с которым он познакомился в тюрьме, который должен ему деньги и является одним из телохранителей Вольфмана.

Док посещает «Ченнел Вью Эстейтс», новый пригородный район, застройкой которого занимается Микки.

Переписать
Этот раздел должен быть полностью переписан.
На странице обсуждения могут быть пояснения.
входит внутрь единственной фирмы в развивающемся торговом центре "Стрип молл" - в массажный салон, где знакомится с сотрудницей Джейд (Jade). Он обыскивает помещение в поисках Чарлока, но неожиданно получает удар бейсбольной битой и падает, теряя сознание. Док просыпается снаружи, лёжа рядом с трупом Чарлока, окружённый полицейскими. После допроса детектива полиции Лос-Анджелеса Кристиана Ф. Бьорнсена по прозвищу "Снежный человек" ( "Bigfoot"), Док узнаёт, что Вольфманн исчез. Сончо Смилакс (адвокат Дока) организует его освобождение из полицейского участка Лос-Анджелеса.

В следующем сюжете Док выполняет заказ бывшей героиновой наркоманкой Хоуп Харлинген, которая разыскивает своего пропавшего мужа Коя. Хотя ей сказали, что Кой мёртв, она считает, что он жив из-за большого депозита на её банковском счёте. Сотрудница массажного салона - Джейд оставляет Доку сообщение с извинениями за то, что подставила его, вызвав полицию, и советует "остерегаться Золотого Клыка". Он встречает её в переулке, где она объясняет, что "Золотой клык" - это международная банда по контрабанде наркотиков. Джейд знакомит Дока с Коем, который говорит ему, что он прячется в доме в каньоне Топанга (каньон Топанга расположен в горах Санта-Моника, представляющих собой прибрежную горную цепь в Южной Калифорнии, параллельную Тихому океану). На более поздней встрече он объясняет, что он - полицейский осведомитель и опасается за свою жизнь, и желает лишь одного - вернуться к жене и дочери. Затем Док разговаривает с Сончо, который рассказывает ему о подозрительной судне "Золотой клык", на борту которого в последний раз была Шаста. Благодаря её открытке Док находит большое здание в форме золотого клыка и знакомится с дантистом Руди Блатнойдом.

В следующем сюжете Снежный человек звонит Доку и говорит, что Блатнойда только что нашли мёртвым с укусами клыков в шее. Снежный Человек решает помочь Доку найти Коя и говорит ему искать Пака Бивертона в Хрискилодоне, приюте, которым управляет культ, связанный с Золотым Клыком. Там Док находит Микки, за которым наблюдает ФБР. Микки говорит ему, что чувствовал себя виноватым за негатив, который вызвал его бизнес с недвижимостью, и хочет отдать свои деньги, выглядя счастливым членом культа. Док также мельком замечает Пака и Коя. Когда Док возвращается домой в свой пляжный домик, его встречает Шаста, которая вернулась и как будто не замечает неприятностей , вызванных её исчезновением. Она говорит ему, что Микки вернулся к своей жене и бросил её. Шаста признаётся, что была на "Золотом клыке" с Микки в "трёхчасовом туре", и говорит, что её взяли с собой, чтобы все друзья Микки использовали её для секса. Она хвастается тем, что сделала на судне "Золотой клык", чтобы спровоцировать Дока на грубый секс, а затем говорит ему, что они всё ещё не вместе.

В следующем сюжете Пенни, помощник окружного прокурора, с которым у Дока роман, даёт ему конфиденциальные файлы, из которых он узнаёт, что полиция Лос-Анджелеса платит ростовщику Адриану Пруссия за убийство людей и что одной из его жертв был бывший напарник Снежного Человека. Пруссия связан с Золотым Клыком, и Док узнаёт, что Чарлок был замешан в сделке, из-за которой его убили. Док навещает Адриана, замечая его страсть к бейсбольным битам, но в этот момент партнёр Адриана - Пак нападает на Дока, похищает и одурманивает последнего с помощью наркотиков. Доку удаётся бежать, убив и Пака, и Адриана. Появляется Снежный человек и спасает его, отвозя домой, но Док обнаруживает, что его подставили: Снежный человек подбросил героин в его машину. Док договаривается о том, чтобы вернуть наркотики в "Золотой Клык" в обмен на свободу Коя. Док и Шаста уезжают вместе, и он говорит ей, что это не значит, что они снова вместе.



Рекомендуем для Вас