Этот фильм рассказывается о приключениях молодого бенгальца в Африке в 1909-1910 годах. 20-летний Шанкар Рой Чоудхури, недавно завершил обучение в колледже First Arts и собирается заняться работой в джутовой мельнице, но перспектива, которую он абсолютно ненавидит.

Содержание/сюжет

Шанкар жаждет приключений, диких земель, лесов и животных. Он хочет следовать по стопам знаменитых исследователей, таких как Ливингстон, Парк Мунго, Марко Поло и всех других, кого он читал и боготворил.

Путём удачи Шанкар устраивается на работу в качестве начальника на пустынной станции в Угандийской железной дороге при помощи одного жителя деревни, который работает там. Затем не раздумывая герой фильма отправляется в Африку. В один вечер Шанкар решает преследовать льва-людоеда, и, к счастью, ему удаётся достичь своей каюты, заперев дверь на замок. На следующий день он просит начальника станции предоставить ему винтовку с болтовым приводом Спрингфилда и карболическую кислоту. Это происходит за день до того, как он столкнётся с другой опасностью в Африке: встречи с ядовитой змеёй чёрная мамба. Но у Шанкара получается отвлечь её своим факелом. На следующий день герой фильма берёт винтовку и кислоту у другого человека — индейца Тирумала Аппы, который служит британской армии.

Они быстро находят раппорт, и Тирумал часто посещает его. Однажды он стал жертвой того же льва-людоеда. Это раздражает Шанкара, и он решает положить конец этой опасности. Он позирует как приманка, наливая кровь себе и разбрасывает куски мяса. Он искушает льва из своей пещеры и, в конце концов, ударяет его.

Он спасает и ухаживает за португальским исследователем и золотоискателем Диего Альваресом. Встреча с ним глубоко влияет на него. Алаварес рассказывает ему о своих подвигах и приключениях, как он и его компаньон Джим Картер сражались в глубоких джунглях и горах Рихтерсвельда, чтобы найти самую крупную алмазную шахту. Тем не менее, они были сорваны легендарным Буньипом, мифическим монстром, который охраняет шахты и убивает Картера.

Шанкар отдает свою работу и сопровождает Альвареса, когда он решает снова отправиться в путь и снова найти шахты. Они встречаются с бесчисленными трудностями. Первый — бушующий вулкан, который заставляет их прекратить их экспедицию. Однажды ночью их атаковал монстр Буньип. В конце концов они теряются в лесах, где Альварес убит монстром, спасая жизнь Шанкара. Опустошенный Шанкар скорбит о смерти Альвареса. Он похоронит его со всеми обрядами и отправляется в сторону лунной горы.

Шанкар стремится достичь цивилизации. Он случайно обнаруживает алмазные шахты. Он входит в пещеру и заблуждается. С большим трудом он выходит, отмечая свой путь «галькой» и забирая обратно с собой в память, не зная, что каждый из них — необрезанный бриллиант. Он находит останки итальянского исследователя Аттилио Гатти и узнает, что найденная ранее пещера была алмазной шахтой. Гатти, как учится Шанкар из записки, имел в своих сапогах необрезанные бриллианты. В записке говорилось, что тот, кто читает записку, может взять бриллианты, пока он зарывает свой скелет с христианскими обрядами. Шанкар делает это и держит старые алмазы.

Проезжая джунгли, он вступает в контакт с пещерой Буньипа. Заполненный мести, он разрабатывает план, чтобы избавиться от него. Шанкар собирает палочки из джунглей и заостряет кончики в копьях. Он заботится о входе с заостренным деревом и ждет Буньипа. Буньип появляется и, видя свою добычу, прыгает на него с высоты. Шанкар уходит, и Буньип пронзает по лесу и умирает.

Шанкар пытается уйти, следуя компасу. Он теряется в пустынях Калахари и почти умирает от жажды. К счастью, он был спасен группой исследователей и доставлен в больницу в Солсбери, Родезия. Когда он восстанавливается, он продает четыре своих алмаза и получает много денег. Один бриллиант он посылает своим родителям с запиской, чтобы продать его и помочь жителям деревни своими деньгами. Затем он продает свой единственный бриллиант и покупает пароход для продолжения своего исследования.

Фильм заканчивается тем, говоря, что однажды он вернется в эту пещеру с большой командой и продолжит наследие Альвареса, Картера и Гатти.



Рекомендуем для Вас