Няня находит видеокассету, на которой запечатлены различные зловещие убийства, совершенные клоуном-психопатом.

Содержание/сюжет

После ночи угощений на Хэллоуин, няня Сара с удивлением видит, что дети Тиа и Тимми получили видеокассету без опознавательных знаков в одной из своих сумок. Дети убеждают Сару разрешить им посмотреть ленту, содержащую три истории, в каждой из которых фигурирует клоун убийца по имени Арт.

В первой части рассказывается о молодой женщине по имени Кейси, которую одурманивает и похищает Клоун Арт во время ожидания поезда. Она просыпается и обнаруживает себя прикованной в комнате с двумя другими женщинами, Кристен и Сарой. Когда Сару утаскивают за её цепь, Кейси и Кристен решают следовать туда, куда ведут их цепи. Дойдя до конца цепей, Кейси пытается разорвать цепи большим камнем, но ему мешает деформированный гуманоид, который расчленяет Кристен тесаком. Гуманоид невольно освобождает Кейси, разрывая её цепи тесаком, но вскоре её связывают и окружают фигуры в капюшонах. После просмотра фигур, извлекающих плод из утробы связанной беременной женщины, Кейси насилует сатана. После окончания эпизода, Сара отправляет Тиа и Тимми спать и решает продолжить просмотр видеозаписи сама.

Во-втором эпизоде Кэролайн, женщина, которая только что переехала в новый загородный дом. Ночью рядом с домом падает яркий объект, и происходит отключение электроэнергии. Кэролайн обнаруживает, что её телефон и машина неисправны, и подозревает, что в доме есть кто-то, кроме неё. Внезапно ей звонит её муж, Джон, художник, но вскоре связь обрывается. Она обнаруживает, что её преследует инопланетянин, и после того, как ей удается дезориентировать его, она прячется в маленькой комнате под лестницей. Там её телефон звонит снова, предупреждая инопланетянина о её местонахождении. Когда инопланетянин утаскивает её, она отрывает лист от одной из картин Джона, открывая изображение Клоуна Арта.

В третьем и последнем эпизоде художник по костюмам едет по пустынной дороге. Остановившись на заправке, она обнаруживает, что служащий яростно вышвыривает Арта, который, по-видимому, размазал фекалии по стенам туалета заправочной станции. Служащая заправляет свой бак и слышит шум изнутри заправочной станции, давая указания художнику по костюмам. Он идёт внутрь, чтобы разобраться, и когда он не возвращается, художник по костюмам входит в здание и видит, как Арт кромсает тело служителя ножовкой. Она убегает, и начинается погоня. В конце концов Арт появляется за её сиденьем в машине и пытается задушить её целлофаном. Она жмёт на тормоза и убегает, забаррикадировавшись в большом сарае. Арт пробирается в сарай и избивает её самодельным хлыстом, составленным из острых инструментов. Она наносит Арту удар скальпелем в глаз и ножом в спину. Она снова убегает, и её подбирает мужчина, который пытается отвезти её в ближайший полицейский участок. Арт следует за ними на машине и стреляет мужчине в голову из пистолета, в результате чего их машина врезается в дерево. Через некоторое время художник по костюмам приходит в сознание на грубом операционном столе и обнаруживает, что Арт ампутировал её конечности и грудь и вырезал на её теле женоненавистнические непристойности.

Обеспокоенная, Сара выключает телевизор. Звонит домашний телефон, и когда Сара берет трубку, она слышит, как художник по костюмам из третьей части умоляет о помощи. Телевизор снова включается, показывая темную комнату. Арт входит в кадр, подходит к Саре изнутри экрана и начинает колотить по стеклу. Затем Сара видит себя на экране телевизора, а за её спиной — Арта. Она лихорадочно вынимает кассету из видеомагнитофона и разбивает её об пол, уничтожая. Вскоре после этого она слышит крики Тиа и Тимми. Сара бежит наверх и видит Клоуна Арта за пределами их комнаты, покрытого кровью, смеющегося над ней и радостно жестикулирующего, чтобы она вошла. Сара в ужасе закрывает глаза; когда она открывает их через несколько секунд, Арт исчез. Сара входит в комнату и находит тела Тиа и Тимми разрубленными на части, а на стене кровью написано «АРТ».



Рекомендуем для Вас