Самый шустрый супергерой из вселенной DC переборщил со скоростью и отправился покорять время. А это заносит его, как ни странно, даже не прошлое, а в альтернативное прошлое. Там все не так, и Флэшу нужно будет разобраться с врагами, которых уже победили в его мире. Да еще и воспитать себе преемника.

Содержание/сюжет

После того как Флэш помогает Бэтмену и Чудо-Женщине остановить неудачное ограбление банка в Готэм-сити, Барри Аллен (если кто не знал, это настоящее имя Флэша) снова посещает дом, в котором родился, и вспоминает свои ранние годы, мать Нору и отца Генри. Они жили счастливо до того, как Генри незаконно заключили в тюрьму, обвиняя в  убийстве Норы. Пытаясь убежать от эмоций в прямом смысле, Барри преодолевает скорость света, попадая в пространство скорости. Он возвращается в более ранний день, и сообщает об этом Брюсу (Бэтмену). Несмотря на предупреждения Брюса о том, что путешествие во времени может иметь непредвиденные последствия, Барри возвращается в день смерти Норы, и подсовывает ей в магазине банку томатов. Теперь Генри не нужно уезжать за томатами из дома, и Барри считает, что тот сможет защитить Нору от убийства. Когда довольный Барри возвращается в настоящее, чтоб посмотреть, что произошло, другая таинственная супербыстрая сущность выбивает его из пространства скорости. Флэш попадает в альтернативный 2013 год, где жива его мать. Он находит и самого себя в прошлом и понимает, что прибыл в тот день, когда впервые получил свои силы, и что тут есть его копия. Ну, скорее, это он тут всего лишь копия оригинала. 

Наскоро объяснив самому себе что произошло, Барри и его более молодое «я» отправляются в полицейское управление Центрального города. где Барри заставляет Барри-2013 шандарахнуться молнией, чтобы воссоздать аварию, которая дала ему его силы. Оба Барри в конечном итоге получают по разряду. Барри-2013 получает силы, но сам Флэш свои силы теряет. Пока Барри изо всех сил пытается обучить Барри-2013 тому, как правильно использовать свои силы, они вдвоем видят транслированное по всему миру сообщение генерала Зода, который вторгается на Землю покорить ее и найти некоего согражданина. Бэрри пытаются собрать Лигу справедливости, но не знают где Супермен. Они не могут найти Диану, Киборг еще не приобрел свои способности, а Аквамен даже и не рождался никогда. Не понимая, что за фигня происходит, ведь действия Флэша никак не могли повлиять на эти события, они отправляются в поместье Уэйнов, надеясь найти Брюса. Вместо этого находят его альтернативную версию, уже пожилого супергероя, который ушел из борьбы с преступностью. Брюс объясняет концепцию мультивселенной, рассказывая, что использование путешествий во времени для изменения истории влияет не только на события после изменения, но и до него, объясняя, почему Барри замечает изменения на временной шкале, которые произошли до его начальной точки путешествия во времени. Оба Барри убеждают Брюса помочь им найти Кал-Эла (Супермена).

Взломав НАСА в Бэт-пещере, Барри и Брюс могут найти криптонскую капсулу, которая, как сообщается, была обнаружена в советской Сибири. По прибытии они вместо Супермена находят кузину Кал-Эла, Кара Зор-Эл (Супергерл). После спасения Кары из учреждения, где ее удерживали силой, Барри просит Брюса помочь ему вернуть свои силы, воссоздав первоначальную аварию. Первая попытка терпит неудачу и почти убивает Барри. Кара отправляет Барри в шторм и во второй раз шарахает его молнией, успешно восстановив его силы. Кара и Брюс присоединяются к двум Барри, чтобы сразиться с силами Зода. Во время битвы с Зодом Кара узнает, что Зод перехватил спасательную капсулу младенца Кал-Эла и убил его во время неудачной попытки получить Кодекс, необходимый для повторного заселения криптонианской расы. Зод говорит, что Кодекс внутри Кары. Эти двое сражаются, Зод побеждает и убивает Кару и получает Кодекс из ее крови, в то время как Брюс также жертвует собой в безуспешной попытке уничтожить криптонианский корабль.

Два Барри путешествуют во времени, чтобы спасти своих товарищей, но не могут изменить свою судьбу. Барри понимает, что их не спасти, но Барри-2013 продолжает попытки, неоднократно путешествуя во времени, но всегда терпя неудачу. По мере того, как Барри-2013 неистовствует в своих попытках, мультивселенная начинает разрушаться сама по себе. В конце концов, таинственная сущность, которая изначально выбила Барри из пространства скорости, возвращается и это Барри-2013 из будущего. Он все еще верит, что может спасти свой мир от Зода и предотвратить смерть Брюса и Кары. Он объясняет причинную петлю-парадокс, которая привела к его собственному созданию, но злится, когда Барри раскрывает свое намерение отменить изменения временной шкалы, позволив Норе умереть. В ярости темный Флэш пытается убить Барри, но убивает молодого Барри-2013, который жертвует собой, чтобы спасти Барри, и это удаляет темного Флэша из реальности.

После этого Барри отменяет изменения, внесенные им в временную шкалу, и смиряется со смертью своей матери. Однако он вносит небольшое изменение в прошлое, создавая новые доказательства в наши дни, доказывающие невиновность Генри. Вернувшись в настоящее он помогает оправдать Генри, и тут с Барри связывается Брюс, чья внешность снова изменилась в результате изменения временной шкалы Барри. Теперь роль Бэтмена исполняет Клуни (Бэтмен из фильма 1997 года "Бэтмен и Робин")

Рекомендуем для Вас