Лиза Темплтон начинает новую работу уборщицей в Больнице Хай Хоупс, психиатрической больнице в Амитивилле, Лонг-Айленд. Сначала Лиза была рада получить работу, но вскоре понимает, что все не так, как кажется. Запуганная персоналом и психотической болтовней пациентов, она еще больше нервничает из-за очевидных сверхъестественных явлений в ночную смену. Чтобы сохранить рассудок, Лиза должна раскрыть загадочную историю учреждения и его обитателей. Но правда гораздо страшнее, чем она могла себе представить.

Содержание/сюжет

В 1974 году некая фигура в плаще дает Рональду ДеФео-младшему ружье, из которого ДеФео убивает всех шестерых своих родственников в доме 112 по Оушен-авеню в Амитивилле, штат Нью-Йорк. Спустя десятилетия дом сносят, а на его месте строят психиатрическую больницу «Большие надежды», в которую только что наняли нового смотрителя по имени Лиза Темплтон. Лиза получает экскурсию по больнице от ремонтника Дилейни и говорит, что она будет отвечать за уборку отделения X, в котором содержатся такие невменяемые убийцы, как сексуальный садист Джерри Кимбл, мститель-каннибалист Деннис Палмер, оккультистка Сэди Кренвинкель и «пациент X», который предположительно является ДеФео. В свою первую ночь работы в больнице Лиза встречает призрак Элисон ДеФео, получает выговор за то, что сообщила об этом недоверчивому начальнику охраны Хардкаслу, и подвергается сексуальным домогательствам со стороны санитара по имени Пембертон.

Однажды ночью Палмер сбегает из камеры и убивает Пембертона, а затем каннибализирует Кимбла. Впоследствии санитары Пембертона пытают его электрошоковым оборудованием, а когда Лиза становится свидетелем этого, Хардкасл заставляет ее молчать. Лиза изучает историю Амитивилля и обнаруживает, что в 18 веке сатхем, коренной американский культ, обосновался в этом районе после того, как христиане изгнали его из Салема. Сатчем верили, что ежегодное жертвоприношение шести человек приведет к тому, что они получат бессмертие от бога, называемого Темным Властелином. В конце концов, сатхемы были уничтожены охотником за ведьмами Джоном Андерхиллом и похоронены в братской могиле на месте, которое впоследствии превратилось в 112 Ocean Avenue. Кренвинкель — член современного культа, принявшего верования сатхемов.

Лиза узнает, что доктор Эллиот Микстер, владелец «Высоких надежд», давал показания на суде над Кренвинкелем; когда она приносит Микстеру доказательства того, что Кренвинкель каким-то образом приобрел оккультную атрибутику и доступ к Интернету, он оказывается в сговоре с Кренвинкелем и незаконно помещает Лизу в палату Х. Лизу вызволяет из камеры Дилейни, а Микстер вооружает Пациента Х дробовиком и отправляет его буйствовать в «Высокие надежды». Пациент Икс убивает Кренвинкеля, Палмера и Хардкасла, а затем преследует Лизу и Дилейни, которые сталкиваются с одержимыми пациентами (один из которых отрывает себе лицо) и призраком Эллисон, пытаясь бежать из Хай Хоупс. После того как Пациент Икс убивает Дилейни, его убивает Лиза. Лиза сталкивается с Микстером, который подстрекает ее напасть на него, в результате чего Лизу застреливает полиция Нью-Йорка. В массовом убийстве в Хай Хоупс обвиняют Лизу.

Год спустя Микстер дает телевизионное интервью, в котором нахально намекает, что теперь он бессмертен, рекламируя свою книгу «Большие надежды, разбитые мечты».



Рекомендуем для Вас