Современная адаптация романа Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» с индийским уклоном, фильм фокусируется на истории Рама и Лилы, их любви, похоти и последующей драме.

Содержание/сюжет

В Ранджаре, маленькой деревне в Гуджарате, проживают два клана — Санера и Раждади, — враждующие друг с другом уже больше 500 лет. Здесь процветает торговля оружием и беззаконие. Очередная вспышка насилия в деревне происходит после того, как Бхавани Санера, разозлившись из-за выходки Голи — внука главы клана Раджади, пытается застрелить ребёнка. Мегджи-бхай, узнав о нападении на сына, пытается убить своего врага, но Рам спасает представителя клана Санеры. Молодой человек только недавно вернулся в Ранджар и теперь торгует фильмами для взрослых, продает краденные машины и флиртует с каждой встречной девушкой. Он призывает Раджади закончить насилие, но все старейшины клана лишь раздражаются от его идеи о перемирии.

Во время праздника Холи Рам вместе со своими друзьями проникает на территорию Санеры, где впервые встречается с Лилой — дочерью главы клана. Её мать в это время встречает жениха из Лондона, которого она и её старший сын Канджи-бхай выбрали для Лилы. Но девушке неинтересен Карсан-бхай и она убегает играть с красками и танцевать с её новым знакомым. Брат Лилы замечает Раджади, но Рам и его друзья успевают убежать до того, как Санера смогли хоть что-то предпринять. Канджи-бхай возмущён выходкой Рама, и поэтому он решает подкупить полицейского Ванку, чтобы тот устроил обыск у Раджади из-за хранящегося в доме оружия. Раму удается договориться с полицейским, отдав ему большую коллекцию порно-фильмов, и все конфискованное возвращается клану. Роман между Лилой и Рамом стремительно развивается. Они, оба устав от постоянной войны, решаются сбежать из Ранджара — однако им мешает случай. Мужчины обоих кланов, отдыхая на Джанта-базаре, устраивают состязание на меткость в стрельбе. Из-за промаха Канджи-бхая умирает старший брат Рама. Обезумевший герой в отместку убивает старшего брата Лилы.

Пережив потерю братьев, влюбленные всё же уезжают в Джагатрану, маленький город недалеко от Ранджара. Рам и Лила тайно женятся, но в свадебную ночь неожиданно появляются друзья Рама из клана Раджади. Пока они спаивали новобрачного, за Лилой тем временем приехал Бхавани и силой забрал её домой. Лила опозорена, а довольные Раджади делают сдавшегося Рама доном, теперь он вынужден отвечать за клан.

Худжур пытается выдать Лилу замуж за Карсан-бхая, но девушка отказывается снимать кольцо — символ её женитьбы с Рамом. Тогда глава клана Санеры отрезает дочери палец. Рам, узнав об этом, отрезает свой. Лила продолжает верить в своего любимого и отправляет свою невестку Расилу, вдову Каджи-бхая, к Раму с требованием прийти и забрать свою жену. В поисках Рама Расила встречает его друзей, которые издеваются над ней и даже пытаются изнасиловать. О произошедшем узнает Лила, а позже и сама Дханкор. Худжур отправляет Бхавани за Кесар, вдовой Мегджи-бхая, чтобы отомстить.

Рам не хочет продолжать кровопролитие, только что с новой силой вспыхнувшее в Ранджаре. Он врывается в дом Лилы и призывает Дханкор к миру. Худжур приглашает дона Раджади на празднование Навратри, тайно планируя его убийство. Во время праздника Бхавани придает Дханкор и серьёзно её ранит. Лила принимает все права главы рода и становится худжур клана Санеры. Она проводит переговоры с Рамом, разделяя сферы торговли и заключая мир, но при условии, что два клана больше никогда не будут взаимодействовать друг с другом.

Бхавани недоволен исходом дел. Лила не глядя подписывает документы, предложенные Бхавани. Санеры, по приказу Лилы, начинают убивать всех Раджади во время Дашары. На параде Рамлилы убивают актёра, изображающего бога Раму. Лила, узнав об этом, думает, что убили её любимого. Герои сталкиваются в комнате Лилы и, не найдя другого выхода, решают убить друг друга, чтобы закончить войну. В это время Дханкор разговаривает с Кесар и наконец начинает видеть последствия затянувшегося кровопролития. Дханкор спасает Голи от пули, убив Бхавани. Объявлен мир, и все стреляют из ружий, празднуя. Рам и Лила думают, что это прибыли за местью Раджади, и убивают друг друга. Два клана собираются вместе, чтобы кремировать влюбленных.



Рекомендуем для Вас