Местный детектив возвращается в глубинку, чтобы расследовать убийство молодой девушки.

Содержание/сюжет

В австралийской глубинке, возле загородного шоссе Мистери-роуд рядом с небольшим городком в дренажной канаве найден труп убитой молодой девушки-аборигенки Джули. Кроме ножевой раны на теле обнаружены укусы собаки. Дело об убийстве ведёт Джей Сван — полицейский, который, как и убитая, имеет аборигенные корни. На несколько лет он уезжал из городка, но теперь вернулся и пытается вновь приспособиться к жизни здесь; с женой Мэри он разошёлся ещё до отъезда, и его дочь-подросток Синтия живёт с ней.

Постепенно Джей выясняет, что в городе действует сеть наркоторговцев, и основными клиентами являются подростки, в том числе молодые девушки. Те из них, у кого нет денег на наркотики, вовлечены в проституцию с дальнобойщиками. Джей пытается привлечь внимание коллег к этим проблемам, но у него складывается впечатление, что ситуация специально замалчивается несмотря на то, что год назад один из полицейских был найден убитым, и это убийство так и не раскрыто. Подозрения Джея вызывает также его сослуживец Джонно со своим напарником Робертсом.

Джей узнаёт, что в загородном мотеле часто останавливается один и тот же мужчина, который ездит на охотничьем грузовике. Такой же грузовик есть у одного из землевладельцев, Сэма Байли, живущего неподалёку с сыном Питом, при этом они держат охотничьих собак для охоты на кенгуру. Джонно даёт понять, что он напал на след наркоторговцев, и Джей может помешать его работе. От наркодилера Джей узнаёт, что однажды тот угнал машину, в которой обнаружил крупную партию наркотиков, однако их у него украли, и теперь, по всей видимости, местные криминальные круги ищут эти наркотики.

Джей находит ещё одну убитую девушку рядом с заброшенным кладбищем. Тем временем исчезает его дочь, которая, как понял Джей, была знакома с ранее убитой Джули и, по намёкам наркодилера, тоже могла пользоваться его услугами. Джей обыскивает дом Джули, покинутый её семьёй, и находит там в телевизоре спрятанную партию наркотиков. Он сообщает Джонно, что «нашёл потерянное», и назначает встречу в определённом месте за городом.

На встречу, где Джей должен передать наркотики, приезжают две машины. Человек в маске проверяет, на месте ли наркотики, и забирает их, после чего приехавшие начинают обстреливать Джея. С холма неподалёку в Джея из снайперской винтовки тоже стреляют, Джей узнаёт Пита Байли. Внезапно оказывается, что в засаде рядом находится и Джонно, который помогает Джею справиться бандитами, но сам погибает. Джей ранен, но все бандиты убиты. Одним из них оказывается Роберт, напарник Джонно. Джей находит в одной из машин цепочку Джули и следы её ногтей на кресле (ранее коронер говорил, что под ногтями жертвы найден ворс с автомобильного кресла). Джей уезжает с места перестрелки.

Перед закатом Джей подъезжает к своему дому, где его встречает жена и дочь.



Рекомендуем для Вас