Честный храмовый священник берет на себя больше, чем может, когда становится свидетелем убийства и дает показания в суде против могущественного землевладельца в своей деревне. Хозяин подкупает свой путь к свободе и придумывает уловку, чтобы разрушить репутацию священника и его положение среди сверстников в деревне. Стыдясь своей запятнанной репутации, священник кончает жизнь самоубийством и оставляет свою жену и маленьких детей наедине с жестокостью злого помещика. Сын бежит из деревни и едет в Мумбаи, чтобы зарабатывать на жизнь, но возвращается спустя годы, чтобы отомстить за позор, нанесенный его семье. Ти-

Содержание/сюжет

Действие происходит в 1983 году (год выпуска оригинала). История начинается с того, как Рави выигрывает боевое соревнование в клубе. Он известен как «Химматвала» (мужественный человек). Затем он отправляется в деревню Рамнагар, где встречается с его матерью Савитри и его младшей сестрой Падмой, которые живут в бедной жизнью.

Мать Рави говорит ему, что его отец был честным и уважаемым человеком, и он был священником храма. Его отец был обрамлен Шер Сингхом, тираном заминдаром (помещиком), за то, что он ограбил храм, так как последний видел, что он совершил убийство. Отвратительно отец Рави покончил жизнь самоубийством. В отместку молодой Рави пытался убить Шер Сингха, но потерпел неудачу. Когда дом Рави сожжен, Савитри просит его убежать, когда Шер Сингх убьет его.

С мнением в своем уме Рави бьет Нараяна Даса, менеджера Сингха и зятя, а также угрожает Шер Сингху. На следующий день он публично унижает дочь Шер Сингха, Рекху, потому что она избивала своего невинного водителя. В ответ Рекха развязывает тигр в деревне перед Рави. Однако её план был неудачным, поскольку он обернулся. Рекха падает с террасы и собирается атаковать животное, когда Рави прыгает и спасает её жизнь. Рекха влюбляется в Рави, а затем спасает жизнь Рави от планов своего отца.

С другой стороны, Рави узнает, что Падма влюблена в Шакти, сына Нараяна Даса. У него есть свои возражения, и у него есть Нараян. Тем не менее, Шер Сингх рассказывает Нараяну Дасу, что женитьба на Шакти с Падмой даст им преимущество над Рави, поскольку они могут плохо обращаться с Падмой и держать Рави под контролем. Тем временем Падма теперь знает, что Рави не является ее настоящим братом, и настоящий Рави умер в результате дорожно-транспортного происшествия. Перед смертью настоящий Рави попросил его позаботиться о своей семье. Падма изначально расстроена, но затем примиряется после того, как Рави спасает ее жизнь.

Вскоре после того, как Падма и Шакти выйдут замуж, отец и сын начинают плохо обращаться с Падмой. В отместку Рави использует Рекху против своего отца, точно так же, как она советует ему. После того, как Реха говорит отцу, что она беременна Рави, Шер Сингх просит Рави жениться на своей дочери. В конце концов, Рави наказал Нараяна Даса и Шакти, выполняя все домашние дела. Он также выигрывает выборы Сарпанха, и Шер Сингх, наконец, возвращает все имущественные документы сельским жителям, которые Шер Сингх незаконно отнял у них раньше.

Тем не менее, Шакти подслушивает разговор Рехи и Рави о поддельной беременности и что он не настоящий Рави. Разгневанный, Шер Сингх пытается убить его, приведя 20 бойцов из города, но потерпел неудачу. Пока они избивают Рави, тигр (с которым Рави сражался) приходит и спасает его жизнь. Затем Рави жестоко бьет Шакти и собирается убить Шер Сингха, когда его мать останавливает его.

В конце концов, Шер Сингх, Нараян Дас и Шакти просят прощения у Рави, Савитри и остальных жителей деревни.



Рекомендуем для Вас